Все буде• сегодня в 11:31

Мои дети не хотят учится. Оценки 2,3,4,5

На вопрос “почему?” слышу ответ: “не знаю” и “не интересно”. Школа в основном онлайн. Один или два раза в неделю ходят в школу. Беседы не помогают. Руки опустились, сил нет.
Дайте совет. Что делать?
Лукава_Кiшка• сегодня в 12:05
Ответ дляВам телефонограмма
Посилити дисципліну. Це все фуйня, що дитину мають зацікавити, що потрібна мотивація. Загальна середня освіта це база, це вимога на законадавчому рівні і це обовʼязок дитини та батьків. Так і поясніть, що вам не цікаво мити підлогу, а батькові дітей не цікаво виносити сміття. Але є таке поняття як потрібно. Це їх обовʼязок здобути загальну середню освіту, а далі вони вже самі обиратимуть - їсти дешеву вермішель та відпочивати на дачі збираючи колорадських жуків з картоплі на зарплату вантажника чи прибиральника без освіти, чи їсти делікатеси та відпочивати на морі на зарплату адвоката (умовно)
Це обов´язок батьків - забезпечити здобуття дитиною загальної середньої освіти. А для дитини це право.
автор Все буде • сегодня в 12:05
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Этого не достаточно. Что вы тогда от них требуете? Они не перепрыгнут выше своих способностей, берите репетиторов, чтобы наверстать упущенное.
Так мне не помогали . Только в первом классе букварь проверяла мама. Мне кажется многие без помощи учатся.
Лукава_Кiшка• сегодня в 12:06
Ответ дляКапуста Маша
Вы видели учеников, которые горят учебой?
Порадниці так розповідають про своє дитинство
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 12:06
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не обов´язково, бо розумна і працелюбна то трішки різні речі.
Так, це різні речі, але на олімпіадах та в уфмл інших дітей окрім розумних і працелюбних нема.
Балаболка• сегодня в 12:08
господи, да что вы хотите от онлайн школы, да вообще от школы в наших реалиях. Учителя редко бывают адекватные, ну один-два за год, а так - придурки какие-то.
Нанимайте репетиторов и отцепитесь от детей. Лучше сосредоточтесь на том, как заработать на этих самых репетиторов и без штанов не остаться. Бесплатного образования уже давно нет, это все фуфел. Все нормальные учителя сидят в репетиторах
Менее Более• сегодня в 12:11
Телефон забрать, дать кнопочный, не хотят учиться вы не хотите тратить деньги на них, дома тогда работают учатся быть поломойкой или унитазы мыть
Менее Более• сегодня в 12:12
Ответ дляХома з пастою
Отпиздить
Кстати ремень и розка из многих людей сделала
автор Все буде • сегодня в 12:12
Ответ дляМенее Более
Знаете как это учится онлайн? Что для этого нужно?
Алина-1240• сегодня в 12:14
Ну если посмотреть честно, то половина , если не больше со школьных знаний никогда нафиг не пригодиться и никто те оценки кроме файлика папки с документами не смотрит))) пусть выберут +- то, чем хотят дальше заниматься и учат
дамаБезСобачки• сегодня в 12:14
Ответ дляВсе буде
Знаю. Я в вашей шкуре. Только я поняла что это моя ноша и несу ее.
Менее Более• сегодня в 12:14
Ответ дляВсе буде
А где брать время свободное? Уволиться ради знаний детей?
Тогда вы им говорите я наботаю или я не работаю идете работать вы
Менее Более• сегодня в 12:15
Ответ дляВсе буде
Тогда школу выбрать где ходят в школу
дамаБезСобачки• сегодня в 12:15
Для хороших оценок и знаний при онлайн обучении либо родители учат либо помощников нанимают. Очень редко дети сами и хорошо учатся.
У нас у некоторых в 7 классе по 5 репетиторов. Вот там есть и знания и оценки.
дамаБезСобачки• сегодня в 12:15
Ответ дляВсе буде
Решите что для вас важнее и принимайте решение.
Менее Более• сегодня в 12:16
Ответ длядамаБезСобачки
А я школу поменяла , вместо крутого лицея онлайн, обычная школа в которую ходят, толку больше
автор Все буде • сегодня в 12:16
Ответ дляМенее Более
А примеры знаете таких людей?
дамаБезСобачки• сегодня в 12:17
Ответ дляВсе буде
Нет. Но чтоб получить 11 нужно было интересоваться не тольтко учебником по алгебре а, не много глубже и самостоятельно. И меня по большому счету оценки не интересовали, мне нужны были знания больше чем дают в школе. Почему же моих детей не интересуют знания?
В разное время живём , смиритесь. Нанимайте помощников или сама помогайте иначе делов не будет
дамаБезСобачки• сегодня в 12:18
Ответ дляВсе буде
В начальной школе помогала.
Этого не достаточно при онлайн
автор Все буде • сегодня в 12:19
Ответ длядамаБезСобачки
Вы на себя взяли ношу? Уволились с работы. Забрали у детей гаджеты и полключаетесь и делаете все со своих гаджетов?
дамаБезСобачки• сегодня в 12:19
Ответ дляМенее Более
У нас обычная школа, но у нас онлайн. Все уроки на мне.
автор Все буде • сегодня в 12:20
Ответ дляМенее Более
Тогда школу выбрать где ходят в школу
Переехать в другой город
дамаБезСобачки• сегодня в 12:22
Ответ дляВсе буде
Да взяла на себя. Нет не уволилась, работаю 8-16. Весь контроль по телефону осуществляю, поставила камеру. Контролирую все.

Можно если есть деньги нанять помощника. Это тыс 10 но я уверенна меня он не устроит.

Можно репетиторов по 5 штук включая психолога, ну это если есть деньги.

Я психовала психовала и поняла, что только так есть и знания и толк.
Некомильфо• сегодня в 12:23
Ответ дляВсе буде
Нет, исключено. Ни какого насилия
Як ви думаєте, що зроблять ваші діти, якщо ви не будете виконувати свої обов´язки? Спробуйте одягати їх лише з секонду в останній день розпродажу, годувати лише супом, борщем, картоплею з м´ясом, без смаколиків, заберіть всі гаджети і відріжте їм інтернет.
Чи будуть ваші діти пацифістами? Чи порвуть маму, як Тузік грілку?
Потринділиця• сегодня в 12:24
Потому что онлайн это херня . Все могут дома заниматься спортом, но почему-то не могут себя заставить и идут в спортзал, фитнес . Так это взрослые тетьки и дядьки , а то дети
автор Все буде • сегодня в 12:28
Ответ длядамаБезСобачки

Блин, ну не знаю такой тотальный контроль. Разве может привести к хорошему. Я если пришла на роботу, то не могу даже свой телефон взять ; куча раобочих процесов нужно решать. Мне нужно только уволиться что б так контролировать детей.
Я погнала• сегодня в 12:28
8 клас. Аналогічна ситуація.
Але я роблю ставку якраз на РОБОЧІ спеціальності - де дитина буде працювати не мізками, а руками
автор Все буде • сегодня в 12:31
Ответ дляНекомильфо
Было. Не порвали ни маму ни друг друга. Сосали палец без света и ходили в секонде. Интерес к учебе не развился.
Некомильфо• сегодня в 12:33
Ответ дляВсе буде
Не вірю. Без інтернета і гаджетів вони порвуть вас, а не один одного. Дуже дієвий спосіб.
Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 12:40
Как только вижу ’Дайте совет. Что делать?’, понимаю, что тролль снова набивает необходимое ей количество тем.
Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 12:42
Ответ дляВсе буде
И какие же вам были нужны знания в школе? Очень инетересно.