Все буде• вчера в 11:31
Мои дети не хотят учится. Оценки 2,3,4,5
На вопрос “почему?” слышу ответ: “не знаю” и “не интересно”. Школа в основном онлайн. Один или два раза в неделю ходят в школу. Беседы не помогают. Руки опустились, сил нет.
Дайте совет. Что делать?
Вам телефонограмма• вчера в 11:43
Ответ дляДверной_Проем
А ж таке поняття як цікаво, це і ж мотивація, коли ти буквально гориш тим, що робиш. Коли працюєш для задоволення, а не з примусу , то це зовсім інший рівень життя
Помиляєтесь. Мотивація це дуже короткий процес, це запал на початку шляху і він дуже швидко згасає. Мотивація потрібна для того щоб щось почати робити. А далі рутина та дисципліна
Капуста Маша• вчера в 11:45
Ответ дляДверной_Проем
Вы видели учеников, которые горят учебой?
дамаБезСобачки• вчера в 11:45
Ответ дляВсе буде
А на рабочие специальности знаний не нужно или как?
Садиться рядом и учиться вместе. У меня один ребенок 7 класс.
175см55кг19лет (она)• вчера в 11:45
Ответ дляВам телефонограмма
Лікарем
Вот, вы подтверждаете мои мысли. Хорошо формулируете мысли.
дамаБезСобачки• вчера в 11:45
Ответ дляДверной_Проем
Онлайн це справді не школа, діти не розуміють для чого їм навчання
Згодна, тому я поруч
Дверной_Проем• вчера в 11:46
Ответ для175см55кг19лет (она)
У детей не сформирована сила воли лет так до 20, мотивация должна быть внешняя, от родителей
Сформована. Моїй дітям цікаво ходити в школу з самого початку, нема такого, щоб я змушувала чи вирішувалася в процес
дамаБезСобачки• вчера в 11:46
Ответ дляВсе буде
Точные науки на отлично. Алгебра геометрия, физика , химия, информатика. Еще биолоия на отлично. С языками не отлично на 8,9. А что мои знания как то относятся к моим детям?
У вас тоже было онлайн?
Все буде
• вчера в 11:47
Ответ длядамаБезСобачки
А где брать время свободное? Уволиться ради знаний детей?
Счастье_же_вот_оно• вчера в 11:47
Ответ дляКапуста Маша
Так. А ви ні? Наприкад, на олімпіадах чи в топових школах типу уфмл.
дамаБезСобачки• вчера в 11:47
Ответ дляВсе буде
Иметь работу позволяющую помогать детям. Я работаю 8-16
Дверной_Проем• вчера в 11:47
Ответ дляВам телефонограмма
Коли має згаснути? Мені 40+ і нічого не змінилося
Язикувата Хвеська• вчера в 11:50
Ответ дляВсе буде
Да. Меня не били
Раньше было достаточно одного взгляда родителя, чтоб ребёнок понял свои обязанности.
А сейчас дебилов делают, а то не дай бох мамина периночка получит психологическую травму и будет потом ходить к психодлогам, потому что мама закрылась в туалете, пока писяла.
Сейчас уже по зумерам понятно, что дальше ничего хорошего не будет.
Все буде
• вчера в 11:53
Ответ длядамаБезСобачки
У вас тоже было онлайн?
Нет. Но чтоб получить 11 нужно было интересоваться не тольтко учебником по алгебре а, не много глубже и самостоятельно. И меня по большому счету оценки не интересовали, мне нужны были знания больше чем дают в школе. Почему же моих детей не интересуют знания?
Капуста Маша• вчера в 11:51
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Но не прям же по всем предметам, правда? Обычно интересны 1-2 предмета, по другим «провисают». Вряд ли кто-то одинаково горит алгеброй, укр литературой и физкультурой ).
175см55кг19лет (она)• вчера в 11:52
Ответ дляКапуста Маша
Я репетитор, горят только те, кто сам выбрал этот предмет, а в школе не выбирают
Сижу_и_плачу• вчера в 11:52
Ответ дляДверной_Проем
Так, я така , і мої діти такі. Я обожнювала вчитися і зараз так само люблю свою роботу
Ну це супер насправді і впевнена зо любов до навчання то ваша заслуга в 99%, чогось думаю вас тож вчили саме любити вчитися , ну то знаєте ще і темперамент грає роль, і характер , то насправді ну один випадок на 100 а може і на 1000, якщо не секрет в якій ви працюєте сфері?
Дякую_аж_підскакую• вчера в 11:52
Ответ дляВсе буде
Да. Меня не били
А вы детям помогали учиться? Объясняли материал, если они не понимали, проверяли домашнее задание, оплачивали услуги репетитора? Или вы просто хотите, чтобы они сами учились. В основном, не хотят учиться, если не понимают материал. Где-то пропустил/упустил и все навалилось, потом сложно самому разгрести.
Счастье_же_вот_оно• вчера в 11:53
Ответ дляКапуста Маша
Розумна і працелюбна людина зазвичай розумна і працелюбна з усіх предметів, повірте.
Одні думки• вчера в 11:54
Ответ дляВсе буде
Ну в ПТУ и без знаний возьмут. Могут ещё пойти дворниками, грузчиками, разнорабочими.
Все буде
• вчера в 11:54
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ні
Дверной_Проем• вчера в 11:55
Ответ дляСижу_и_плачу
Я бухгалтер. Ні, не згідна, що це рідкість. Моє завдання лише забезпечити дітям хороші умови для навчання, вибрати школи , а далі вони самі. Якщо дитині цікаво, то вона сама вчиться без жодних зусиль
Все буде
• вчера в 11:55
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В начальной школе помогала.
Дякую_аж_підскакую• вчера в 11:55
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не обов´язково, бо розумна і працелюбна то трішки різні речі.
Дякую_аж_підскакую• вчера в 11:57
Ответ дляВсе буде
В начальной школе помогала.
Этого не достаточно. Что вы тогда от них требуете? Они не перепрыгнут выше своих способностей, берите репетиторов, чтобы наверстать упущенное.
Капуста Маша• вчера в 11:58
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет. Есть то что нравится, и то, что не нравится. Не может человек любить абсолютно все предметы. Да, оценки могут быть хорошие, но сказать что все предметы любимые - нельзя.
Я была отличницей. Просто я умею учиться, понимать материал и память норм была, хороший кругозор. Но это не значит что все предметы мне нравились. Просто по некоторым «выезжала» за счет общих знаний.
Вам телефонограмма• вчера в 12:01
Ответ для175см55кг19лет (она)
Навіть ті, хто сам обрав іноді перестають горіти. І дистанційне навчання цьому сприяє. Син горів математикою, програмуванням. В 2020 вступив на престижну спеціальність в ІТ на бюджет. А потім, навесні 2022 почав нити, що він не впевнений чи він правильно обрав шлях, чи він хоче залишитись в ІТ і все таке. На моє питання а що він хоче замість - знизав плечима. Тому я дала свою материнську піздюліну і зараз він успішно працює в ІТ
talvitarina• вчера в 12:01
заставлять, помогать, контролировать, лишать каких-то плюшек за плохие оценки, поощрять за хорошие. Я не верю в детей 10-15 лет, которые учатся сознательно и старательно. Ребенок в 10 лет хочет пинать мяч или тупить в компьютерные игры, а не решать уравнения. Поэтому это задача родителя следить за тем, как дети учатся. У меня сын 12 лет, если не напрягается, то учится как попало, от 4 до 12. Что схватил - то запомнил, что пропустил - то там и осталось. Если не проверять, не рычать, не гавкать, то успеваемость ниже средней. Если следить, то учится прекрасно. Я считаю это своей инвестицией в его будущее
Счастье_же_вот_оно• вчера в 12:04
Ответ дляКапуста Маша
Ну ми ж говлримо про бажання вчитися вцілому, правильно?
Щось йде легше, щось гірше, але якщо людина розуміє цінність знань, то вона вивчить навіть неулюблений предмет краще, аніж невмотивована і не привчена до роботи дитина і улюблений предмет.