Все буде• вчера в 11:31

Мои дети не хотят учится. Оценки 2,3,4,5

На вопрос “почему?” слышу ответ: “не знаю” и “не интересно”. Школа в основном онлайн. Один или два раза в неделю ходят в школу. Беседы не помогают. Руки опустились, сил нет.
Дайте совет. Что делать?
Лукава_Кiшка• вчера в 17:37
Ответ дляВільнаНазавжди
Мені так подобається це ’безнадійно відстала від життя’. А як, в 7 классі розповідати як роблять операцію на серці? при тому не вчити анатомію, хімію, фізику? Чи як працює банківська система? При цьому не вивчати статистику, ймовірність, математику взагалі? Що розповідати, що 99% стануть звичайними клерками які будуть або швидко бігати, або перекладати паперці зі стопки у стопку?
Підходи до викладання застарілі. Дітям - не цікаво, нудно.
Планшетница• вчера в 17:38
Ответ дляВсе буде
Да. Меня не били
И вы от детей еще что-то хотите? На вопрос «А вы как учились в школе» отвечаете «Да. Меня не били»🤦🏻‍♀️
автор Все буде • вчера в 18:02
Ответ дляПланшетница
Я не хочу их насильно заставлять
Квітка Миру• вчера в 18:15
Ответ дляСижу_и_плачу
Если вы в частном доме это супер совет , очень хорошо вставляет мозги, не хочешь учится иди листья в сад греби , а и кстати зп у таких специальностей маленькая гаджет ты врядли купишь себе так что привыкай , 😂, сиди в окно смотри думай что дальше делать, Ох и напихают мне в панамку сейчас , что это не гуманно и не педагогично
У кого маленькая? У меня садовник берет 1800 за выход (5-6 часов). Работает 6 дней в неделю . За день часто 2 участка. У него во, учитель биологии, в школу возвращаться не хочет
Сижу_и_плачу• вчера в 18:25
Ответ дляКвітка Миру
Ну вот , то пусть учаться тогда кусты стричь ,
Квітка Миру• вчера в 18:27
Ответ дляСижу_и_плачу
В нашей стране выгоднее клининг, чем то, что предлагают людям с во
Сижу_и_плачу• вчера в 18:33
Ответ дляКвітка Миру
😄 если все уйдут в клининг кто же будет пользоваться их услугами ? Но все инженерами тоже быть не могут все верно , Вы знаете девушка из клининга услышав что я заставляю делать уроки спросила -вот ты хорошо училась ? Я говорю да! Оценки хорошие , ВО 2шт , Тогда говорит а муж? И муж хорошо, 😄 Заулыбалась говорит пойду тогда и я своего мучать , все таки лучше быть тем кто пользуется услугами клининга
Невидимка Майя• вчера в 18:45
Ответ дляХома з пастою
Отпиздить
Тебя
Вам телефонограмма• вчера в 18:50
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я б написала своє бачення і свій досвід навчання трьох дітей, але після вашого ’мляяя’ вважаю подальший діалог неприйнятним для себе. Всього найкращого.
Навзаєм
Тумба-юмба• вчера в 19:50
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ничего забавного. Если родитель не тянет объяснить школьную программу, он берет репетитора, если ребенок сам не в состоянии усвоить материал.
А если нет денег на несколько репетиторов? А зачем тогда вообще школа, просто присматривать за детьми 6 часов в день?
Умиляют школы, которые меряются рейтингами, полученными путем вложений родителей в репетиторов
Квітка Миру• вчера в 20:17
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня золотая медаль. Слава богу, у мужа её нет, поэтому мы можем себе позволить и клининг , и садовника
дамаБезСобачки• вчера в 20:19
Ответ дляЯ погнала
хлопець
любить готувати доречі
Готувати вдома і готувати тазами і відрами різне. Там дуже важка праця
Квітка Миру• вчера в 20:19
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А вы детям помогали учиться? Объясняли материал, если они не понимали, проверяли домашнее задание, оплачивали услуги репетитора? Или вы просто хотите, чтобы они сами учились. В основном, не хотят учиться, если не понимают материал. Где-то пропустил/упустил и все навалилось, потом сложно самому разгрести.
Вам помогали? Объясняли? Я сама сидела, читала и разгребала
дамаБезСобачки• вчера в 20:20
Ответ дляТумба-юмба
Та сама в такой шкуре, помогаю ребенку .
У нас онлайн - даже и не присматривают
дамаБезСобачки• вчера в 20:21
Ответ дляКвітка Миру
Это в каких годах?
Сейчас я с ребенком 7 класс сидим все разбираем , но у нас онлайн
Квітка Миру• вчера в 20:22
Ответ длядамаБезСобачки
Это в каких годах?
Это в 90х. Я была часто болеющим ребёнком, никто со мной ничего не разбирал.
Квітка Миру• вчера в 20:26
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А смысл? Вбухать кучу денег в репетиторов, в во, а ребёнок пойдёт условные ногти пилить , повесив диплом маме на стену
Дякую_аж_підскакую• вчера в 22:57
Ответ дляКвітка Миру
Ну, вам виднее, на что способен ваш ребенок, есть ли потенциал, который нужно развивать, или нет.
Дякую_аж_підскакую• вчера в 23:07
Ответ дляТумба-юмба
Школа для детей, которые хотят учиться. Для тех, кто не хочет - это место, где сидят 6 часов, вы правильно подметили. Поэтому некоторым нужно помочь с обучением, и школьный учитель явно не будет заниматься с такими детьми индивидуально бесплатно, учитель ровняется на средний уровень знаний, его задача объяснить материал, а если Петя в это время сидел и ковырялся в носу или смотрел видосики, то не проблема учителя, а проблема Пети и его родителей.
Дякую_аж_підскакую• вчера в 23:15
Ответ дляКвітка Миру
Значит, вам не повезло с родителями. Поэтому вы считаете, что ваш ребенок тоже не заслуживает вашего внимания и помощи с уроками? Почему каждое последующее поколение должно равняться на предыдущее, если все меняется? А то, что все люди индивидуальны и кому-то нужно больше времени на освоение материала, а кто-то хватает на лету. Просто родители тех детей, которые самостоятельно учатся на отлично без репетиторов здесь темы не создают.
Квітка Миру• сегодня в 00:01
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Мне очень повезло с родителями. Я могу чего-то добиться сама, потому, что мне не заносить опу на поворотах. Я научилась работать и добиваться, а не ждать, что принесут на блюде и в рот положат
Квітка Миру• сегодня в 00:02
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Что вы называете ’потенциалом’?