Лама_мама• вчера в 15:22

Для фукающих на продавцов- консультантов

Я сегодня была всё утро плохим консультантом. Пошла против системы. Хотелось понять логику покупателей.
Многие здесь пишут,что не нужно ходить по пятам, поздороваться и отойти.
Решили с напарницей пару часов так и делать.
Что имеем в итоге.
1. Клиентка молча пошла мерять белье не своего размера, фыркнула что у нас нет её размеров и ушла. Не попросила дать больше, а просто на пороге это сказала. Хотя размеры есть в ящиках
2. На входе уже посмотрела и сказала, что тут всё на детей (визуально 90Е, но она просто сказала это как факт и ушла), так и не узнав, что есть как минимум 20 бюстов её размера
3. Не отличила топ от купальника от белья и принесла его на кассу сама. Ах, это купальник? Брать не буду
4. У вас тут все дорогое и вышла.
Но зачем же консультанты, говорящие об акциях. Не нужны. А могла уйти с парой копеечных бюстов.
5. Перепутала нас с другой торговой маркой и час сама бродила собирала белье по залу и меряла его ,а на кассе оказалось,что у неё сертификат вообще в другой магазин))

Дальше мы уже торговали нормально, подходя к людям. Показывали, давали пощупать, обращали внимание на детали. И продажи пошли как всегда.

Советчицы, что вот вы сами можете в магазине белья,если к вам не подойти? Как узнаете про акции? Как узнаете, что это бюст маломерит, и даже если нет вашего 70Д, то 75С именно в этой модели как раз. А хотите именно 70Д, то он на манекене ,который вы не увидели) и если не висит перед глазами,то это не значит,что его нет.
Часто бывает приходят за одним цветом, а берут другой, потому что он лучше сидит, многие для себя открытия делают, что им красиво например в сиреневом, что не обязательно носить только беж и белое под белое, что розовый тоже не видно.

Навеяно фуканьем на консультантов.
автор Лама_мама • вчера в 15:59
Ответ дляНеВРотик
Истерите только вы здесь
Вы такая грубая.. смысл
Йосип_молодий• вчера в 15:59
Ответ дляЛама_мама
Не, я такого не делаю. Удобство превыше всего. Мне нужно,чтобы ко мне ещё не раз вернулись.
Но если я знаю,что это бюст очень тянется и его можно меньше по объёму померять. То я предложу. Многие и тут уже агрессируют
так вот именно, что Вам лишь бы впарить, он же растянется. а нам потом в этой давилке 9 часов на работе сидеть(( и деньги на ветер выкинуть, потому что продавец впарил ’оно ж растягивается’
Плету интриги• вчера в 16:00
Ответ дляЛама_мама
Чего орёте? На подарки всегда даю то,что муж сфоткал на старом бюсье или сказал.
Но знаете, когда некоторые не знают размер жены, и начинает сочинять у неё 3й размер и она вообще как манекен, а по фото там 80G то извините. То задача со звёздочкой.
У всех производителей разная размерная сетка. Хотите Д - нате Д. Под вашу ответственность
зачем тулить чашку С, если Д просто нет в налчии? И при этом давать объем под грудью больше и говорить, что размер как раз будет такой же?
автор Лама_мама • вчера в 16:01
Девочки, ну ясно) даже тут уже начали грубить. Вот эта какая-то агрессия она очень видна уже, когда на порог ступаете. Нервы у всех барахлят, но зачем так себя вести не понятно. Самоутверждаетесь? Глупо.
Я сама хожу по бельевым, никто на меня ни разу не кидался и всегда +/-верно оценивали мой размер.
автор Лама_мама • вчера в 16:02
Ответ дляЙосип_молодий
Читайте внимательно
Пояс бюста эластичный сам по себе и при примерке это ощущается. А не когда-то там потом растянется.
Кстати, многие предпочитают меньше обхват, чтоб ощущать белье. Предлагаешь свободнее - нет, не хочу.
Тушьмушьнюшь• вчера в 16:03
Вы такая странная, если бы я не лезла у покупателю, фиг что бы продала.
А те кого бесит, просто зашли посмотреть. Или если что то в глаз упадет. То я кину сейчас в вас, иногда и так надо ответить.
автор Лама_мама • вчера в 16:04
Ответ дляПлету интриги
А это я не знаю,что у кого в наличии.
У нас все размеры есть и мы продаём то что просят.
Но и от формы много зависит чашки. Есть Д очень закрытые, а есть как балкон. Так вот из балкона Д я выпадать буду. А средняя и закрытая как раз.
Міряю від одиниці• вчера в 16:04
недавно в тезенис зашла и сразу сказала: бежевый, гладкий, полностью мягкий на косточках, точно не знаю размер - может быть 75Д, 80С, может быть и 80Д, потому что в вашем бренде у меня разные размеры, которые зависят от линейки.
в итоге я вышла без бюста все равно) так что все зависит не только от ужасных клиентов, которые на все воротят нос и не умеют общаться)))
автор Лама_мама • вчера в 16:05
Ответ дляТушьмушьнюшь
Та был эксперимент. Интересно стало, насколько сами женщины справятся.
Но как показалось утро... даже на сертификате название магазина не смогла прочитать
Йосип_молодий• вчера в 16:06
Ответ дляЛама_мама
Читайте внимательно
поэтому мы предпочитаем покупки онлайн, где никто не впарит, что у него на витрине завалялось и надо срочно план продаж сделать. остались вам одни наглые злюки))
Щепотка_совести• вчера в 16:06
А магазине белья я и сама прошу помощи, потому что не люблю ковыряться в куче одежды
Но все равно терпеть не могу когда с порога спрашивают , что вам подсказать, что вы хотите и ходят в ухо дышат
автор Лама_мама • вчера в 16:06
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну не подошло, бывает.
А выше видите пишут,что у нормальных ТМ размеры одинаковые . Кому верить не ясно)
автор Лама_мама • вчера в 16:07
Ответ дляЙосип_молодий
И угадываете?) Белье недешевое мало кто онлайн берет. Косточки, ткань.. много нюансов
Плету интриги• вчера в 16:07
Ответ дляЛама_мама
А это я не знаю,что у кого в наличии.
может быть, балконет? ))))
Тушьмушьнюшь• вчера в 16:07
Ответ дляЛама_мама
Я это давно знаю, смотрят и ничего не видят, тянут не свой размер, вообще ничего найти не могут.
Но я люблю покупать вообще без продавцов 😎типа магазина ССС.
Сама нашла, сама померяла
Йосип_молодий• вчера в 16:08
Ответ дляЛама_мама
одну модель удачно угадал, и потом ее в других вариациях и в том же размере берешь)
автор Лама_мама • вчера в 16:09
Ответ дляПлету интриги
может быть, балконет? ))))
Да, бывает меняет автозамена. От смешно капец
Міряю від одиниці• вчера в 16:10
Ответ дляЛама_мама
Ну не подошло, бывает.
на самом деле, мне чаще всего в большинстве брендов действительно подходит 75Д.
дело даже не в не подошло. просто консультант начала предлагать то, что мне не подходило даже под запрос. у них есть серия балконет - она кружевная, сразу мимо. есть серия с тоненьким поролоном - я не люблю такие, тоже сразу мимо. я даже точно знала за чем конкретно пришла, потому что предварительно смотрела сайт и знала три модели, которые хочу померять. но консультанты тезенис ходят за тобой по пятам и только ты берешь что-то в руки - сразу начинают наседать. поэтому я просто сразу сказала что мне надо, в надежде, что сейчас мне принесут все, что я попросила четко. но начали приносить все подряд, даже черные бюсты, потому что ’75Д в бежевом нет, вот черный’. ну хз, зачем..
автор Лама_мама • вчера в 16:09
Ответ дляЙосип_молодий
Ну это кто любит одно и то же.
Я больше разные модели ношу, люблю что-то новенькое
Плету интриги• вчера в 16:10
Ответ дляЛама_мама
вот это вы консультант) высокий профи)
автор Лама_мама • вчера в 16:12
Ответ дляМіряю від одиниці
Могу предположить.
Быварт такое в 5 случаях из 10. Нет чего надо - хотят купить что-то иное, ну руки чешутся. Хоть другой цвет, хоть вообще трусы, да хоть что-то дайте))) или внезапно предлагаешь, а клиентка говорит ’о, ого мне не горит сейчас,но я тоже как-то хотела это примерить’ и в итоге несут на кассу.
Вы судите как покупатель
А я же вижу кто что покупает, ну такие создания женщины. Хоть что-то да купить, хоть не то, но дайте померять, то потом найду, а это хочу сейчас.
Это нормально вполне.
Плету интриги• вчера в 16:13
Ответ дляМіряю від одиниці
на Д в Тенезисе практически нереально найти.
Говорю из собственного опыта. Я всегда спрашиваю, есть ли в наличии эта ччашка, потому что почти во всех линейках у них размер кончается в С.
только базовые модели, очень простые возможно найти...
Мне больше нравится Интимисси, но там порой тоже нужно ждать и заказывать, в наличии сразу нет...
автор Лама_мама • вчера в 16:14
Ответ дляПлету интриги
вот это вы консультант) высокий профи)
Я написала и не заметила. А вы хотите сейчас непонятно на чем самоутвердиться
ВільнаНазавжди• вчера в 16:14
Ответ дляЛама_мама
Вы не представляете, сколько раз приходили за юежевеньктм гла0дегьким, а брали кружево. Потому что красиво. Потому что мужчине рядом захотелось и он на радостях оплатил, да Потому что куча причин ещё почему. Если бы мы несли только то,что хочет изначально с порога женщина, мы бы без продаж сидели. А сколько раз брали корсеты и боди, зайдя просто за хлопковое трусами)
Ну 70 есть 70. Но даже из моего магазина у меня все ж есть и 70 и 75. Бывают из сетки бюсты и из кружева. Тянутся по-разному все ж.
Ну зачем мне кружево, если я пришла за гладким бельем бежевого цвета. У меня же не один бюстик. Есть и кружевной для спец случаев.
Но пришла то я не за красивым для мужчины, а за гладким для себя. Единственное могу немного по цвету отойти от желаемого - розоватое взять.

Обычно я сразу оговприваю четко что мне нужно. К примеру ’бежевый, 70-75д, гладкий, под майку, без пуш-ап, грудь широко посажена’

И начинается. А попробуй к это, а теперь это, а может вам нужно это, или это больше подойдет и.к. ’красивое,’.
Оххх

И такое хоть в магазинах попроще, хоть подороже.

Когда на рынке у свекрови женщина с первого раза достала то, что мне нужно и прям мое (правда перед этим попросила показать свое белье) - я готова была ее расцеловать.
Кстати какое-то китайское изделие отлично носилось и стиралось. Помню на бретельках вышит ’бренд’ был какой-то на А начинался. Афен, Арфен как-то так. Ассоциация с феном была))
Плету интриги• вчера в 16:16
Ответ дляЛама_мама
мне не нужно самоутверждаться, у нас разные позиции в жизни.
Вы пришли сюда рассказать, какие покупатели порой не очень умные. При этом показали, что не имеете базовых знаний в моделях бра...
автор Лама_мама • вчера в 16:18
Ответ дляВільнаНазавжди

Оххх

Это Вы так судите и стойко стоите на том,что надо. Но поверьте, это каждый день так, что берут не то,за чем пришли. Приходят за красным, а берут чёрное. Ну есть же красное - бери. Передумала)
Поэтому смысл есть в предложении другого товара. Вот вы не купите, а 2-3 человека возьмут. С пижамами так. Сначала не надо, а потом ну дайте померять. О, классная пижама, это на кассу сразу

А вы кстати шикарно запрос делаете консультанту. Так мало кто делает.
В основном буками молчат, а потом оказалось ищут гладкий. А их в принципе 2 штуки на весь магазин.
Міряю від одиниці• вчера в 16:24
Ответ дляПлету интриги
я и зашла за базовой очень простой моделью)
Міряю від одиниці• вчера в 16:26
Ответ дляЛама_мама
Могу предположить.
Вы судите как покупатель
Это нормально вполне.
ну тем не менее еще 5 из 10 хотят то, за чем пришли) и они уйдут, как бы вы не танцевали вокруг них, если не найдут свои варианты. и они как раз обычно и не просят помощи и не любят, чтоб им что-то предлагали. так что покупательницы бывают разные. и подход может быть разный.
Плету интриги• вчера в 16:30
Ответ дляМіряю від одиниці
значит, у них не біло, они пітались втюхать хоть что-то
автор Лама_мама • вчера в 16:31
Ответ дляМіряю від одиниці
Хотят да, бежевый гладкий. Но красивые трусики никто не отменял) всегда есть что-то по скидке. Но они этого не узнают,пока им не скажешь. Так и живём. Многие берут скидочное
Я всего лишь написала опыт за утро)
Так то всегда будут люди, которые не нашли свое. Но выходить без покупки по глупости(не спросив размер или сделав вывод по витрине,что 80G у нас нет ни в коем случае)..