Лама_мама• сегодня в 15:22
Для фукающих на продавцов- консультантов
Я сегодня была всё утро плохим консультантом. Пошла против системы. Хотелось понять логику покупателей.
Многие здесь пишут,что не нужно ходить по пятам, поздороваться и отойти.
Решили с напарницей пару часов так и делать.
Что имеем в итоге.
1. Клиентка молча пошла мерять белье не своего размера, фыркнула что у нас нет её размеров и ушла. Не попросила дать больше, а просто на пороге это сказала. Хотя размеры есть в ящиках
2. На входе уже посмотрела и сказала, что тут всё на детей (визуально 90Е, но она просто сказала это как факт и ушла), так и не узнав, что есть как минимум 20 бюстов её размера
3. Не отличила топ от купальника от белья и принесла его на кассу сама. Ах, это купальник? Брать не буду
4. У вас тут все дорогое и вышла.
Но зачем же консультанты, говорящие об акциях. Не нужны. А могла уйти с парой копеечных бюстов.
5. Перепутала нас с другой торговой маркой и час сама бродила собирала белье по залу и меряла его ,а на кассе оказалось,что у неё сертификат вообще в другой магазин))
Дальше мы уже торговали нормально, подходя к людям. Показывали, давали пощупать, обращали внимание на детали. И продажи пошли как всегда.
Советчицы, что вот вы сами можете в магазине белья,если к вам не подойти? Как узнаете про акции? Как узнаете, что это бюст маломерит, и даже если нет вашего 70Д, то 75С именно в этой модели как раз. А хотите именно 70Д, то он на манекене ,который вы не увидели) и если не висит перед глазами,то это не значит,что его нет.
Часто бывает приходят за одним цветом, а берут другой, потому что он лучше сидит, многие для себя открытия делают, что им красиво например в сиреневом, что не обязательно носить только беж и белое под белое, что розовый тоже не видно.
Навеяно фуканьем на консультантов.
Что имеем в итоге.
4. У вас тут все дорогое и вышла.
Навеяно фуканьем на консультантов.
БоВжеВільна• сегодня в 15:41
Ой да если человек что-то хочет купить, то он купит. У нас некоторые сами с манекена снимают без разрешения и прут куда не надо, не консультируем если что вообще
НеВРотик• сегодня в 15:42
Ответ дляЛама_мама
А почему не в другую сторону? Мне и 75 и 70 подходит, если пояс эластичные
К чему такой негатив сразу?
К тому, что не люблю этот тупой развод
Типа вы лучше меня знаете, что мне надо. Сами ж пишите абы впарить и сделать кассу.
Кукусики• сегодня в 15:42
Ответ дляЛама_мама
Ну без перегибов конечно. Прям никто не навязывается. Это скорее от ’предложить акцию ’ до ’предложить образ’. 80% женщин не знают своего размера
с какого , простите, хера-я Не знаю свой размер?!АААА, блин-вы ж знаете мой размер.
Лама_мама
• сегодня в 15:43
Ответ дляиз желе я
А зачем мне носить все подряд, если мне нравятся только 3-4 марки?
Вашу Анабель никогда не покупала и не меряла
Не важно, в каждой ТМ есть розбежность в размерах в разных коллекциях
Та же Виктория Сикрет. Одна форма трусов 38 подходит вполне. Но и 36 подошло. А не померяла - не знала бы и не купила
БоВжеВільна• сегодня в 15:43
Люди обычно сами спрашивают что их интересует, если хотят купить. А не просто ходят, присматриваются от скуки
Лама_мама
• сегодня в 15:44
Ответ дляБоВжеВільна
Это если знать, что её размер на манекене)) ну сами ещё не лезли снимать. Это невежливо как-то
Йосип_молодий• сегодня в 15:44
Ответ дляЛама_мама
Ну есть -50 скидки. Но не всегда их видят
обычно речь о другом порядке цен. например человек привык покупать трусы по 50 грн, а у вас они по 700, так он и за 350 по скидке не купит. да и мало кто признается продавцу, что для него это дорого, либо значит совсем в шоке от цен, либо это отмаза, все равно бы не рассматривал магазин для покупки, ходит-гуляет
из желе я• сегодня в 15:44
Ответ дляЛама_мама
Виктория Сикрет)
Все ясно, хорошего белья вы в глаза не видели
МояХатаЗкраю• сегодня в 15:44
Подобаються теми про білизну на Порадниці. Тут або Анабель Арто- «це дешева фігня», або теми про труси за 200 грн/ шт і це дорого🤣
БоВжеВільна• сегодня в 15:45
Ответ дляЛама_мама
Просто если мне допустим вещь понравилась, то я спрашиваю есть ли размер на складе. А так они не особо то и хотели купить видимо
БоВжеВільна• сегодня в 15:46
Норм просто спрашивать типа вам нужна помощь, если что-то нужно будет, то обращайтесь, некоторые размеры не представлены в зале и все
Лама_мама
• сегодня в 15:48
Ответ дляНеВРотик
К тому, что не люблю этот тупой развод
Да, иной раз знаю. Потому что вижу, как этот маломерный бюст на других, что его больше по чашке нужно давать. Мы же видим это на живых людях.
А вы слишком заносчиво фукаете. Ну и ходите без бюста,который понравился. Не на цифры нужно смотреть.
Знаете, есть такие категорично сначала. А потом с радостью ’а это что, я в 80 вошла? ’, да, вошла. А то стояла намертво за свои 85
Будьте гибким, люди. Никто со зла не даёт мерять абышо, потому что белье как минимум товарный вид потеряет, если прям всем давать мерять не их размеры. Чтобы что?
Практика показывает да, что-то да и лучше вас знаю. Я уже писала, что свой размер не знают 80% женщин. И извините, давать вам М, если у вас ХЛ тоже неправильно. Но вы же считаете, что душе меня знаете, что у вас М
Плету интриги• сегодня в 15:51
боже, как меня бесят продавці, которые парят размер мужу, который белье покупает.
Вот мой, сто раз повторила , мне нужна ТОЛЬКО чашка Д.
принес довольный два квомплекта с чашкой С - продавщица типа сказала, это подойдет...если бы магазин не был бы в другой стране, я бы принесла обратно в магазин и напихала бы по самые гланды этими бюстами.
грамотейки, млин... Чашки НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЮТСя объемом под грудью!! Хватит уже быть некомпентными
Лама_мама
• сегодня в 15:49
Ответ дляКукусики
Да) некоторые считают что у них 85. А там все 90.
Или наоборот грудь 80В, а они считают 75В. Полноте, такое часто. Некоторые честно говорят, что девушка, я не знаю
Лама_мама
• сегодня в 15:49
Ответ дляБоВжеВільна
Много кто сам любит ходить принципиально. И помощь не нужна. Но целую стенку купальников не заметили)
БоВжеВільна• сегодня в 15:50
Ответ дляЛама_мама
Ну то вы в магазине белья работаете, там еще можно понять консультантов. Но в магазине техники допустим человек и сам может посмотреть и спросить что интересует, вот там бесит, когда за тобой ходит консультант
НеВРотик• сегодня в 15:50
Ответ дляЛама_мама
Не торгуйте маломерным дерьмом и не будет проблем. Не замените вы мне ничем 70С, не сочиняйте
Лама_мама
• сегодня в 15:50
Ответ дляиз желе я
Виктория Сикрет)
Я привожу примеры. Да, я ношу и Анабель Арто, и Этам, и Викторию. И мне не стыдно.
Йосип_молодий• сегодня в 15:50
Ответ дляЛама_мама
Вы почему-то рассматриваете всех покупателей только со стороны ’наглая’, то есть та, что обязательно растянет на себе белье, испортит его. но не рассматриваете их как стеснительных, нерешительных, которая купит потому, что продавец сказал - вам же так идет! а потом будет мучаться, что модель давит и неудобная, и больше к вам не придет и не купит ничего.
Лама_мама
• сегодня в 15:51
Ответ дляБоВжеВільна
Некоторые не обращаются принципиально, они несут не свой размер на примерку
Йосип_молодий• сегодня в 15:52
Ответ дляиз желе я
Виктория Сикрет)
а что не так с ВС?
НеВРотик• сегодня в 15:52
Ответ дляБоВжеВільна
Особенно когда бекает мекает и я сама ему рассказываю разницу в технике. А оно подошло с заготовкой впарить мне свой бренд
БоВжеВільна• сегодня в 15:53
Ответ дляЛама_мама
Ну то пусть , во всех магазинах вещи и растягивают и пачкают тоналкой. Вы не уследите за всеми
Лама_мама
• сегодня в 15:53
Ответ дляПлету интриги
Чего орёте? На подарки всегда даю то,что муж сфоткал на старом бюсье или сказал.
Но знаете, когда некоторые не знают размер жены, и начинает сочинять у неё 3й размер и она вообще как манекен, а по фото там 80G то извините. То задача со звёздочкой.
У всех производителей разная размерная сетка. Хотите Д - нате Д. Под вашу ответственность
Лама_мама
• сегодня в 15:54
Ответ дляБоВжеВільна
Ну я про белье да. Кто-то изучает технику и понимает в ней.
Я в Комфи не знала, какой фен хочу. Поэтому консультант мне правда помог.
Кукусики• сегодня в 15:58
Ответ дляЛама_мама
ой...хватит смешить. Прекрасно о все знают свой размер. Возможно разовые ситуации, типа после родов или поправилась. а вы пихаете любые рядомстоящие размеры лишь бы впарить. А дома женщина в шоке-обьем мал, чашка не сидит...И БЕЛЬЕ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Вот супер у вас прикрытие. Главное напихать в магазине.
Лама_мама
• сегодня в 15:56
Ответ дляНеВРотик
Вы грубая такая.
Я писала про разные торговые марки.
Анабель Арто дерьмо? Ажур дерьмо? Триумф?
Это всё у меня есть. И 75Д и 70Е.
У нас есть есть в магазине 70С, не истерите
Я писала про разные торговые марки.
Это всё у меня есть. И 75Д и 70Е.
НеВРотик• сегодня в 15:57
Ответ дляЛама_мама
Вы грубая такая.
Я писала про разные торговые марки.
Это всё у меня есть. И 75Д и 70Е.
Я писала про разные торговые марки.
Это всё у меня есть. И 75Д и 70Е.
Истерите только вы здесь
Лама_мама
• сегодня в 15:57
Ответ дляЙосип_молодий
Не, я такого не делаю. Удобство превыше всего. Мне нужно,чтобы ко мне ещё не раз вернулись.
Но если я знаю,что это бюст очень тянется и его можно меньше по объёму померять. То я предложу. Многие и тут уже агрессируют
Лама_мама
• сегодня в 15:58
Ответ дляКукусики
У нас есть все размеры, не грубите