Всех в сад• 26 марта в 11:50

Школярів на полігон, нові потужні покращення

Студенти та школяри будут відпрацьоввати вогневі вправи на полігонах ЗСУ, як злопці так й дівчата. Новий Закон (№13347), за який проголосували 263 народних депутати. Готуймося. Як вам покращення?
Указка• 26 марта в 18:36
Ответ дляСметчица
Нормально і потрібно. Раніше колись в багатоьх школах були тира для стрільби і нічого всі вчилися
И никто не научился. Худо бедно раз за весь период учебы стрельнули в том тире, кто куда, зачет поставили. Это девочки. Мальчики может пару раз в год стреляли, может реже. Школу закончила в 1994.

Указка• 26 марта в 18:43
Ответ дляПффф 100%
Первую помощь мне чат везде, на физре. Интересно почему у нас до войны не учили. Но для этого нужно оборудование которого нет в наших школах.
Была раньше в школе мед подготовка, учили оказанию первой помощи, теория, а бинтовать друг на друге учились. Но забывается все, я не помню ничего уже. А это то, что действительно надо знать.
Вельшановна• 26 марта в 18:54
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А делается это, что бы еще больше выезжали из страны и детей увозили. Чтобы все кто еще остался и с места не сдвинешь, что бы и те уехали. Выгоняют народ из Украины! Мужиков на мясо, а баб нужно подстегнуть, что бы бежали и не оглядывались.
Власть-Ублюдки! Фашисты! Террористы! Режим Пол Пота.
Намного хуже, чем Пол Пот. Зеленский даже хуже чем Бен Ладен и Ким Чен Ын!
Голубец• 26 марта в 19:07
Ответ дляВельшановна
Странно, большая часть советчиц очень любили Зеленского и Арестовича весной 2022 года, от Арестовича некоторые чуть было не забеременели ментально и почти родили тройню. А теперь такое пишете, сравниваете нашего потужного лидора с всякими диктаторами, скоро до Бокассы с Амином докатимся. Какое непостоянство.
ФрекенБок• 26 марта в 19:14
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Клятые марсиане-инопланетяне. Кто их просил нам эту власть привозить из космоса, да?
Или я не правильно поняла откуда эта власть взялась в Украине
Червона калина• 26 марта в 19:16
Ответ дляГолубец
Это не странно, от любви до ненависти 1 шаг, это хорошо что люди еще не разучились выводы делать, было бы странно если бы его и дальше любили. Хотя можно просто зайти в комментарии фейсбука и там куча сумасшедших баб 60+ посылающих молодежь на войну и облизывающих своего вождя.
Голубец• 26 марта в 19:25
Ответ дляЧервона калина
Совершенно непоследовательно, в феврале 2022 года страну на полном ходу впечатали в бетонную стену, расслабив перед этим сказочками про шашлыки. Моментально закрыли границы и понатыкали блокпостов. Градус народной любви зашкаливал, достиг невиданных доселе высот.
А что сейчас не так, что изменилось? Почему разлюбили?
Ищу-брожу• 26 марта в 19:55
Ответ дляПффф 100%
У нас война с 14 года, но только сейчас детей решили учить и то через жопу, потому что все равно нет материала ( манекенов специальных и т д). А на 22 год в Харькове даже сирены не работали, прифронтовая область. Не странно ? Зато теперь такие вумные, Ну не можете ничего умного придумать в образовании , просто возьмите образец другой страны.
о, наконец-то и вы поняли, что война с 2014
Роза в вазі• 26 марта в 20:09
Ответ дляМеня много
Які покращення? Це все було ще за царя Гороха. Ми їздили на день на полігон МВД і там стріляли. Перед цим вивчали зброю, розбирали та ін.
Окопи копали хлопці,полоса перепон,хімзазист
В каком году?

Меня много• 26 марта в 20:11
Ответ дляРоза в вазі
В каком году?
В мене це було в 87-92,брат трохи молодший.
В мене Київ,в нього Житомир.
Сиамская сороконожка• 26 марта в 20:30
Нужно тупое стадо, с детстве готовят
А их мамки-папки аж визжат от восторга
Файна_зупка• 26 марта в 20:32
Моя в колледже уже 2 года это проходит и что? И окопы копали и стреляют и медицину изучают. Проблема такая? ей нравится и интересно.
А у нас макарошки• 26 марта в 20:33
Ответ дляСиамская сороконожка
Нужно тупое стадо, с детстве готовят
А их мамки-папки аж визжат от восторга
Сама ты тупое стадо, вылезла с дивана
Мрії у вирії• 26 марта в 20:46
Ответ дляСметчица
А зараз що свiй тир на практиці з дронами ? Колись і стакан горілки і на танк з гранатою...то для цього треба дітей народжувати і виховувати? Ви з окопа, чи Ваші вже діти там з рушницею з тіра в прапор закутані?
Мрії у вирії• 26 марта в 20:49
Ответ дляВітаміни косметика
а як по іншому раша під боком - польша і інші теж нам друзі поки їм вигідно
Дипломатів і їз дітей і родичів до н-го коліна на полігон і дивись і мозок включиться і переговлри почнуться а не шоу. Ви вже сама в добровольцях?
Любовь Калистратовна• 26 марта в 20:49
Ответ дляВільнаНазавжди
Всю тему не читала. Але, відповім на стартпост. Я 1983 р.н. ДПЮ (я жінка, але ганяли майже однаково з хлопцями. Пару медсестер було, всі інші рядові ’хлопці’). Нас в школі вчили стріляти, розбирати/збирати автомати, жити в казармі, тренували на полігонах/полях/окопах, вчили розбиратися в дозиметрах, картах, в аптечках, надавати першу і другу медичну допомогу, на швидкість одягати протигаз, користуватися вогнегасником і багато іншого.
Я б раніше ніколи в житті не повірила, що це мені згодиться на практиці через 25+років, на жаль(
Тому, я наполягаю на такому навчанні. Ці знання не будуть зайвими.
Тогда не было планов воевать. А сейчас ни конца, ни края не видно этому пиз*ецу. И теперь еще детей на военные полигоны? На которые прилетало уже сколько раз. И до сих пор никто правды не сказал, сколько было там убито наших людей. С какой целью на полигон посылать детей? Вы разницу почувствуйте тогда и сейчас.
Да пошли они найух со своими полигонами, пусть своих детей туда гонят.
Если раньше дочь собиралась поступать в универ в Киеве, то теперь придется ее морально готовить на выезд из этого концлагеря. Еще 2 года отучиться в школе и пошло оно все с их придурошными ’законами’, которые придумывают как будто в пьяном угаре. И самое интересное, эти законы не распространятся на детей чиновников, будьте уверены. Это для рабов такие ’законы’ и одновременно Конституция на паузе.
Мрії у вирії• 26 марта в 20:50
Ответ дляМеня много
Обязательная военная подготовка существует более чем в 80 странах мира, включая Россию, Израиль, Швейцарию, Финляндию,Австрию,Грецию,Данию,Норвегию(гибридный призыв) Эстонию, Латвию, Китай и т.д. Сроки службы варьируются от нескольких месяцев до нескольких лет.
Не звезди
Любовь Калистратовна• 26 марта в 20:52
Ответ дляФайна_зупка
Просто научитесь хоть немного думать и рассуждать логически. Очень полезно, иногда глаза открываются на очевидные вещи. Тогда не будете спрашивать ’и что?’.
Меня много• 26 марта в 20:54
Ответ дляМрії у вирії
Не звезди
В Гугле забанили?

Файна_зупка• 26 марта в 20:54
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы странная! Я в школе тоже училась медицине и всему и парни наши тоже изучали, так это было 20 лет назад.
Мрії у вирії• 26 марта в 20:56
Ответ дляМеня много
В Гугле забанили?
Ну так и жиаите своим гуглом, зачем свое личное мнение, высказыаать как это отвечает реальности. На заборе Мир написано-ходите и рассказывайте о Мире...а не навязывайте свою точку зрения вычитаную с заголовков в гугле как реальность.
Міряно-переміряно• 26 марта в 21:01
Ответ дляКумедна
А не путін цьому причина,не?
путин причина войны. Но сделать побольше смертей- это военная администрация Украины. Закрыть границы и паковать как скот, убивать, причем безнаказанно.
У нас в городе сегодня была перестрелка, мужики в военной форме, бусик с польскими номерами и мужчина, который отстреливался, когда его начали окружать. Мужчину застрелили. Скажите, это путин виноват, или наши таки не лучше бурятов, которыми нас пугают?
В Днепре сегодня же тоже интересная история, человек в форме разбил окна в машине, лазил в салоне, что то там разбирал. владельцы авто вызвали полицию, полиция посмотрела документы и отпустила. То есть у нас уже такое норма? Беззаконие - тоже путин виноват? Потом стонут что детей вывозят. Да и будут вывозить. Потому что закрытые границы не простит никто. Сколько войн везде, но такого треша с закрытыми границами нет нигде. Когда из детей сразу пушечное мясо готовят.
Нет, не крепкую армию, наемную. Детей. Это точно лучше чем в рашке?
Міряно-переміряно• 26 марта в 21:04
страшно , блин... Я пожила. Но молодежи тут делать нечего, 100%(
Кринжова баба• 26 марта в 21:05
Раньше в школах была НВП, тоже для обоих полов...
Меня много• 26 марта в 21:06
Ответ дляМрії у вирії
Гугл, это одна из поисковая систем которая позволяет найти любую информацию из официальных источников, любой страны мира. Заходи и проверяй.
Если ты не умеешь пользоваться поиском нужной информации,это не означает что этого не умеет делать никто.
Если боишься Google,есть Bing,Baidu,Yahoo...или вообще без них-адресная строка тебе в помощь.
Пффф 100%• 26 марта в 21:09
Ответ дляПосудомойка
в каких странах девочек учат обращаться с оружием? Вы про Ближний Восток?
Первую помощь оказывать я писала. Именно из-за этого советчицам нрпавятся нововведения, но это можно было делать всегда , а гранаты кидать не понимаю зачем
Міряно-переміряно• 26 марта в 21:11
Ответ дляУказка
я в 91. То же фигня. Чисто нас позадалбывать, и зарплату двум дармоедам платить. Никто ничему не научился, Ну а сейчас полигон конечно просто мечта . Особенно учитывая сколько там смертей.
Место, куда сначала -детей высокопоставленных чинуш, пожалуйста.
Міряно-переміряно• 26 марта в 21:12
Ответ дляСиамская сороконожка
Нужно тупое стадо, с детстве готовят
А их мамки-папки аж визжат от восторга
давай, за поребрик.
Любовь Калистратовна• 26 марта в 21:12
Ответ дляФайна_зупка
Ок, я странная. А «закон» приняли совершенно не странный, правда? Логично, надо готовить рабов на мясо, пока не получится до последнего украинца. Очень все логично и всем все нравится наверное. Ну а чтоб уж наверняка, то можно и на полигон детей послать, а то что-то не укладываются в сроки, видимо, по уничтожению людей.
Мрії у вирії• 26 марта в 21:15
Ответ дляМеня много
А я спрашивала о поисковиках?
Не пиши мне что надо делать-а я не отвечу куда тебе надо идти со своим умозаключением и никому ненужными советами.