Снегурочко• 26 марта в 20:28

Як ваші чоловіки або знайомі пішли у СЗЧ?

Як вам вдалось втекти з учебки, або після учебки? Як піти у СЗЧ?
из желе я• 26 марта в 20:44
Ответ дляПитань нема
Але на жаль не для мене, бо вже в нього нова жінка і розлучаємось, мабуть так мало бути
Для вас теж норм, нащо вам оті птср і наслідки розгрібать? Він вже ніколи не буде як раніше. Один мій знайомий, жінок міняв як перчатки коли мобілізувався і з кожною любов до гроба, результат дурка, йому сильно дала по голові війна, і він походу на адріналіні і заводив ті стосунки.

Варена цибуля• 26 марта в 20:44
Ответ дляПитань нема
Чоловік виїхав до доньки за кордон (отримав дозвіл від командування) і не повернувся
Мій знайомий з Польщі приїхав в березні 22 (працював там), щоб на війну піти, а його тепер за кордон не відпускають, хоча жінка й дитина з кордоном. Вже й розлучилися
Пластилин_Колец• 26 марта в 20:44
Ответ дляХвець-тець
Вы вообще в своем уме? Зачем это делать - это раз, зачем это публично обсуждать - это два.
Люди хочуть жити, що не зрозуміло?
Обнимашкина• 26 марта в 20:44
Ответ дляГомосноб
Почему отсрочку не оформил до мобилизации?
не было точного диагноза ребенка когда его схватили тцк
Кишмишная Мая• 26 марта в 20:45
Є один, вони скопом втікали з передової, вже рік вдома.
из желе я• 26 марта в 20:47
Ответ дляГага Газу
Майже правда, але не зовсім. У травні 2022 року добровольців уже не було, до нашого військкомату приїжджали ’рішали’ від великих виробництв, домовлятися за своїх і закривати питання. ’Ми вам два буса, а ви наших працівників півроку не чіпаєте’

Далі гайки затягували все тугіше і тугіше
Мій чоловік ходив вільно по місту до2023, потім теж ходив ,бо силоміць не тягнули, могли просто повістку виписать, яку можна було викидать сотнями, а вже в 2024 як прийняли закон про мобілізацію, тоді і почалося. Нуце я про київ, в одесі здається раніше побєспрєдєлу пішли. І на західній по будинкам прям ходили воєнкоми.
Хвець-тець• 26 марта в 20:47
Ответ дляПластилин_Колец
Люди хочуть жити, що не зрозуміло?
Не понятно то, что неудачные СЗЧ-шники не понимают последствий.

Файна_зупка• 26 марта в 20:47
Их иногда отпускают в магазин, а лучше где-то по пути, пока из одного места в другое везут, учёт труднее.
автор Снегурочко • 26 марта в 20:48
Ответ дляСито для думок
А ясно знакомо. Лесов там много. ДШВ? После бзвп переводят в часть на злагодження, и отдают телефон и военный билет.
А злагодження - скільки?
Аль де Барановна• 26 марта в 20:49
вот из-за такой херни я не могла спасти сына.
пропал на ноле.
пока сидел в части -выйти не реально.
а когда сам сидел на посту-то вокруг ком.годына.
он даже был за кордоном и там двое попытались сбежать и их тут же словили. из учебки проще,но то была зима и замерзнуть в очерете было реально.
я безлошадная.
и хату ему предлагала снять и местного юриста подкатить,но ситуация была дрэковая.у меня 2группа и я собрала полных 2 пакета,заверенных нотариусом,но людожеры на это не смотрят,а льготников отправляют точно на смерть.у сына были эти документы в руках,но он их не подал из-за политики военных комиссаров:льготник-умирать.
Гомосноб• 26 марта в 20:49
Ответ дляОбнимашкина
Понятно.Закон в этом случае странный.Военнообязанный имеет право на отсрочку при наличии ребёнка с инвалидностью.Однако военнослужащему наличие такого ребёнка не даёт право на увольнение,если есть родственники,
которые могут совершать уход за таким ребёнком.
Сито для думок• 26 марта в 20:49
Ответ дляСнегурочко
А злагодження - скільки?
У всех по разному. Он кто штурмовик? Тогда не меньше 2 недели. У кого то больше.
Хвець-тець• 26 марта в 20:49
Ответ дляГомосноб
Идите в армию и попробуйте.Потом отпишитесь.
Уже там. Мой жених там с 14-го года, я волонтер.
Гага Газу• 26 марта в 20:50
Ответ дляиз желе я
На Одещині перші конфлікти зі стріляниною між фермерами та ТЦК почалися вже навесні 2022 року, тоді це сприймалося як щось неймовірне
Сито для думок• 26 марта в 20:50
Ответ дляАль де Барановна
пропал на ноле.
пока сидел в части -выйти не реально.
я безлошадная.
За границей вообще жесть. Как рассказали там кормили хуже чем в Украине и нагрузка там адская в плане тренировок.
Гомосноб• 26 марта в 20:51
Ответ дляХвець-тець
Волонтёр?Смешно
Работать надо• 26 марта в 20:51
Ответ дляСнегурочко
А як ви знали, коли чоловік зможе вийти з учебки?
В любой день можно из учебки слинять. Там в камеру не сажают и в кандалах не держат. Но смартфон или знакомый с авто как минимум нужны.
Аль де Барановна• 26 марта в 20:52
Ответ дляОбнимашкина
родственник был в учебке, за день до отправки на покровское направление он вышел без ничего в туалет типа, и пошел по лесу (телефон был). Всю ночь там провел, договорились с другом где встретиться, друг на машине забрал и увез, объезжая посты.
Но там некрасивая история, ребенок с инвалидностью, адвокат обещал вытянуть, взял деньги и не помог. Родственник ничего не подписывал, за него прошли ВЛК, подделали подписи. Поэтому решил бежать, хотя ранее служил. Ребенок дороже родины.
жизнь -дороже Родины.
мой сын не служил, не драчун,интеллектуал-загребли у дома.
почти год без вести,а это 95% мертв.
Сито для думок• 26 марта в 20:52
Ответ дляРаботать надо
Да телефон более того могут даже дрон запустить по беглецу чтобы поймать.

Гомосноб• 26 марта в 20:53
Ответ дляГага Газу
Окно Овертона в действии.Классика.
Работать надо• 26 марта в 20:53
Ответ дляСнегурочко
Мені сказали, що зараз з учебки нереально втекти
Реально. Был в 2 учебках, там косяками уходили, процент успешных СЗЧ был выше 95%. Ну, те кто с хлебушком в голове, конечно, были неудачниками.
Гага Газу• 26 марта в 20:53
Ответ дляХвець-тець
Хтось розуміє, хтось не розуміє, все як у житті.
А які наслідки прильоту осколкового снаряда 152 калібру на передовій ви розумієте? Чи що означає потрапити під обстріл реактивної установки залпового вогню ’Град’?
Работать надо• 26 марта в 20:55
Ответ дляСито для думок
Не фантазируйте слишком сильно. Дроноводы-вертухаи ночью любят спать. А убежать легко можно во время обеденного перерыва, например, когда никто ни за кем не смотрит.
Аль де Барановна• 26 марта в 20:55
Ответ дляГомосноб
Сукаааа! я инвалид 2 гр и не смогли изза мсэк оформить.
полгода лежали документы.
сына словили и убили.
мне теперь куда? скажите!!!
автор Снегурочко • 26 марта в 20:55
Ответ дляРаботать надо
В яких учебках Ви були?
Работать надо• 26 марта в 20:56
Ответ дляСнегурочко
В яких учебках Ви були?
Старычи, Немиров
Гл. Амурная• 26 марта в 20:57
Ответ дляХвець-тець
Фу, понятно что за свора. Приноровились к режиму и как вещают красиво типа они на войне. Говнюки продажные.
Гомосноб• 26 марта в 21:04
Ответ дляАль де Барановна
полгода лежали документы.
сына словили и убили.
мне теперь куда? скажите!!!
Не знаю куда.Считаю всё происходящее преступлением против украинцев и со стороны российской власти,и со стороны украинской.Но вам ведь от этого не легче.Я не знаю,что говорить в таких случаях,извините.
Хвець-тець• 26 марта в 21:06
Ответ дляГл. Амурная
Говнюки? Которые вас защищают и сбивают ракеты, которые могли бы тысячу раз уже к вам домой прилететь?
Печальки.нет• 26 марта в 21:06
Просто оставил оружие у ротного и свалил через лес.