120-120-120 (не худею)• 26 марта в 21:17
Дитині дуже страшно, таке відчуття що вона не живе а літає в хмарах
Вона відчуває деперсоналізацію
Неначе живе в іншому світі
І каже що їй дуже дуже страшно
Конкретно шо страшно не каже
В психотерапевта вже були
В кого таке було
6 міс вже турбує, місячні почались рік тому
Але не розумію шо вона відчуваю, логічно не розумію що їй страшно, адже немає ніяких тригерів - всі її проблеми відразу вирішуємо
Неначе живе в іншому світі
І каже що їй дуже дуже страшно
Конкретно шо страшно не каже
В психотерапевта вже були
В кого таке було
120-120-120 (не худею)
• 26 марта в 21:18
Таке відчуття шо вона в 3 д окулярах
Вона не розуміє де вона знаходиться
Чому світ її тримає
Яка роль її в цьому світі
Оце її слова ⬆️
Вона не розуміє де вона знаходиться
Чому світ її тримає
Яка роль її в цьому світі
Оце її слова ⬆️
120-120-120 (не худею)
• 26 марта в 21:19
Ответ дляДівчина Гілмор
Який контент вона дивиться часто?
Танці або футбол вона дивиться
Одні швидкі відео ті шо пальцем гортають
Пригощаю кашею• 26 марта в 21:20
Ответ для120-120-120 (не худею)
Танці або футбол вона дивиться
Звідки у бумера донька-підліток? 🤔
Невісточка ж• 26 марта в 21:20
Так это. Не решайте за нее, вы ей возможно жить и дышать не даете
СирОжино пирОжино• 26 марта в 21:21
Ответ для120-120-120 (не худею)
Таке відчуття шо вона в 3 д окулярах
Вона не розуміє де вона знаходиться
Чому світ її тримає
Яка роль її в цьому світі
Оце її слова ⬆️
Вона не розуміє де вона знаходиться
Чому світ її тримає
Яка роль її в цьому світі
Оце її слова ⬆️
Как это не понимает где находится, под солями что ли?
120-120-120 (не худею)
• 26 марта в 21:22
Ответ дляУказка
Это гормональная перестройка
Питає чому їй так страшно?
Вона всього боїться
Дуже багато думок в голові
Перше шо шось не так
Конкрене в світі не так
Каже шо не може пояснити
Вона всього боїться
Дуже багато думок в голові
Перше шо шось не так
Конкрене в світі не так
Каже шо не може пояснити
120-120-120 (не худею)
• 26 марта в 21:26
Ответ дляИщу-брожу
Ви в Україні?
Так
Думаєте війна повпливала?
Ищу-брожу• 26 марта в 21:31
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так
Думаєте війна повпливала?
Звичайно. ПТСР у всій красі може бути
120-120-120 (не худею)
• 26 марта в 21:31
Ответ дляВ курсі діла
І що сказав психотерапевт?
Та нічого вона не сказала
Ніякого діагнозу
Вони проговорювали всі ситуації в школі шо її турбує
Але краще не ставало
Ніякого діагнозу
Але краще не ставало
Гарачий Чокалад• 26 марта в 21:32
Ответ для120-120-120 (не худею)
Питає чому їй так страшно?
Вона всього боїться
Дуже багато думок в голові
Перше шо шось не так
Конкрене в світі не так
Каже шо не може пояснити
Вона всього боїться
Дуже багато думок в голові
Перше шо шось не так
Конкрене в світі не так
Каже шо не може пояснити
Вам бы ее психиатру показать.. Как минимумум, чрезмерная тревожность. Если нет никаких других диагнозов и болезней соматических.
Самоучка• 26 марта в 21:44
Ответ для120-120-120 (не худею)
Таке відчуття шо вона в 3 д окулярах
Вона не розуміє де вона знаходиться
Чому світ її тримає
Яка роль її в цьому світі
Оце її слова ⬆️
Вона не розуміє де вона знаходиться
Чому світ її тримає
Яка роль її в цьому світі
Оце її слова ⬆️
Звичайний підліток у пошуках сенсу життя,тільки зазвичай вони це батькам не розповідають)
120-120-120 (не худею)
• 26 марта в 21:49
Ответ дляСамоучка
А чим їй допомогти?
Указка• 26 марта в 21:53
Ответ для120-120-120 (не худею)
Питає чому їй так страшно?
Вона всього боїться
Дуже багато думок в голові
Перше шо шось не так
Конкрене в світі не так
Каже шо не може пояснити
Вона всього боїться
Дуже багато думок в голові
Перше шо шось не так
Конкрене в світі не так
Каже шо не може пояснити
Ваш ребенок начинает задумываться о глобальных вещах: смысле жизни, смерти, несправедливости, устройстве общества. Эти мысли настолько масштабны, что вызывают страх, который трудно объяснить словами. Отсюда и ощущение у неё неправильности мира.
Взрослеет она.
Старайтесь говорить ей вместо всё нормально, что мир действительно бывает странным и пугающим местом. Многие взрослые тоже это чувствуют.
Взрослеет она.
Не цілуюсь з бодуна• 26 марта в 22:13
Деперсонализация у меня была, я свое отражение в зеркале не узнавала (знала что это я логически, но не чувствовала). То что вы описываете это дереализация. Это тоже форма диссоциации, которая обычно является реакцией на травматический опыт. Ходите к психотерапевту дальше, пока не сможет поставить диагноз. Диагнозы часто не могут поставить вот так сразу за один-два визита. Правильно терапевт сделала что пыталась понять что случилось. А вы уже гоните куда-то. Да, война могла повлиять. Или её что-то ещё шокировало, может в школе, может с друзьями, может с вами. Может животное мертвое увидела. Может буллинг. Мало ли. Иногда происходит что-то и человек сразу не может даже вспомнить что случилось ибо мозг включает защитный механизм.
Обнимашкина• 26 марта в 23:53
Ходить до психотерапевту чи шкільного психолога?
Це може бути аура ще як при епілепсії, якраз вік підходить.
Я б радила невролога і психіатра.
120-120-120 (не худею)
• 27 марта в 20:17
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Скажіть
Як цього позбутись? Як лікуватись? Чи є у вас зараз ці симптоми?
Не цілуюсь з бодуна• 27 марта в 20:48
Ответ для120-120-120 (не худею)
Скажіть
Хмм.. Это защитный механизм мозга, не нужно от этого пытаются избавится. Это странно по ощущениям, но это не вредит человеку.
Мои воспоминания несколько размыты уже за тот год, потому что тогда практически в одно время началась война и умер очень близкий мне человек, для меня это все было травматично и просто очень больно, мозг такое старается забыть. Так как тогда было ещё только начало войны, я общалась с психологом только по телефону, других вариантов тогда не было. Прошло само через месяцев 6, может дольше. Не больше года точно. Потом я ещё несколько лет разгребала почему у меня была такая реакция, разговаривала, анализировала (разные виды диссоциации это реакция на разные виды влияния травматического опыта на человека). Сейчас нет никаких симптомов. Медикаменты мне не были нужны.
В идеале лучше продолжать разговаривать с психотерапевтом. В вашем случае вы даже не знаете что вызвало диссоциацию у дочки, а если был какой-то травматический опыт или огромный стресс, то ей может понадобится помощь справится с ним. Сейчас ей скорей всего нужны поддержка и чувство что она в безопасности (несмотря на войну и вот это всё).
120-120-120 (не худею)
• 28 марта в 08:40
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Згідна з вами
Але каже шо не памʼятає той тригер
Але точно знаємо він зʼявився після страшного фільму про динозаврів
Але каже шо не памʼятає той тригер