Творю чудеса• 26 марта в 22:12
Пять часов готовила два блюда. Это у меня отсутствие хиста к этому?
Салат мимоза и блинчики с мясом.
Обычно, когда я готовлю себе, это одно блюдо, но я дополняю свою тарелку нарезками или чем-то еще. Или тем, что приготовила вчера. Редко готовлю сразу два блюда, а если и так — то что-то попроще. Или, на худой конец, бутерброды.
А вот эти два блюда сегодня готовила пять часов… Это плохо?
Перекус беру завжди• 26 марта в 22:37
Ответ дляМіні-бікіні
Ужас. Теперь понимаю, когда ноют про готовку.
Поставили в скороварку варить овощи на пару, в одну сковородку тушиться фарш, на другой жарите блины. И все одновременно готово минут через 20. Пока овощи остывают, заворачиваете блины. Овощи остыли, собираете салат, еще минут 10.
Такое впечатление, что тут половина эстонцев.
Кто из нас эстонец?)) говорю же, много блинов жарю. Это не 20 минут, это минут 40 - час на двух сковородках)
И мне не нравятся блины с обжаренным фаршем. Мне нравятся с вареной говядиной и яйцами
Не против• 26 марта в 22:38
Ответ дляМасяня Я
А нащо так багато пасок робите?)
Я от думаю по пару штук зробити за різними рецептами .
Чисто по приколу цікаво що вийде. Але точно всі з´їмо
Так я небагато. Три було в минулому році. Бо є три форми і вони за раз в духовці поміщаються.
Просто не вмію я з пасками.
Вареники і пиріжки в мене топчик завжди.
От в минулому році вирішила, що в мене паска не виходить, бо кухонної машини з насадкою крюк нема
.
Просто не вмію я з пасками.
.
Люблю джаз• 26 марта в 22:39
Ответ дляТворю чудеса
Я еще лук мариновала, майонез сама делала, курицу вначале отварила, потом блендером, а потом тушила со сливками
А я думала, вы будете рассказывать, как растили курицу из цыпленка. И как консервировали собственноручно выловленную в пруду рыбу.
Интересно, утренняя тема про невыносимую тяжесть быта тоже ваша была?
Потому что, уровень надуманности проблемы и легкая ебанца абсолютно одинаковы.
Не против• 26 марта в 22:40
Ответ дляПерекус беру завжди
Те ж саме хотіла сказати. Час на двох сковорідках.
І за 10 хвилин їх нема, якщо без начинки і під смачний чай.
Колгоспниця• 26 марта в 22:40
Ответ дляТворю чудеса
Мне кажется мне не суждено быстро готовить.. Хотя тут люди пишут за два часа справлялись.. А я изначально курицу еще отваривала, овощи запекала
У Юли Высоцкой поучитесь,она все быстро делает))
Не против• 26 марта в 22:40
Ответ дляКолгоспниця
Сирники легендарні.
Вредняжка• 26 марта в 22:41
Я і таке не осилю за раз одночасно. Я взагалі навіть гостей пригощаю мінімумом різноманіття. Не знаю що там про хист.Мої родичі гарні всі господині, але я не хочу на них бути схожою. Краще більше мати вільного часу на себе і на свою родину.
Колгоспниця• 26 марта в 22:42
Ответ дляНе против
Сирники легендарні.
Та,да хіба тільки сирники?)) Але я не про блюда,а про швидкість на кухні)
Люблю джаз• 26 марта в 22:43
Ответ дляСмайлик
зачем запекать овощи на мимозу )))?
Еще можно спросить по-другому. А что там вообще за овощи, в салате из яиц, рыбных консервов и твердого сыра/сливочного масла?
Самое большее - морковка.
Кишмишная Мая• 26 марта в 22:44
Ответ дляНе против
Я пока блины жарю - все их пустыми тягают. . Жарю я их час минимум
. Потому что на 3 мужчинок - штук 15 просто без ничего потягать. А ротом уже начинаю крутить с начинкой ( если жарить не надоест )
Ждун с Нибиру• 26 марта в 22:44
Ответ дляМіні-бікіні
Аналогично вообще не поняла в чем вопрос , что там готовить , овощи сами в скороварке варятся или на плите .Я готовлю с жареным фаршем мне так вкуснее , он на одной плите , блины на другой , что там готовить вообще не понимаю . Потом в посудомойку все закинуть если она есть .
Смайлик• 26 марта в 22:44
Ответ дляЛюблю джаз
Самое большее - морковка.
я еще картошку люблю туда)
Кишмишная Мая• 26 марта в 22:46
Ответ дляЖдун с Нибиру
Аы не понимаете, а многие не понимают как блины можно есть с жареным фаршем. Люди сначала варят мясо, потом перекручивают и уже тогда делают начинку по вкусу . А нет вотэто все
Ждун с Нибиру• 26 марта в 22:47
Ответ дляКишмишная Мая
Так это еще легче перекрутить варенное мясо в чем там сложность не понимаю
Перекус беру завжди• 26 марта в 22:50
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это не сложно, это время, о котором мы тут говорим. Перекрутить мясо - это сварить, остудить, накрутить, помыть мясорубку. Не в сложности дело, а в том, что это никак не пять минут. Особенно если делать не пять блинчиков для одного на один раз. Мой подросток пять штук заглотит и скажет, что ничего не было
Перекус беру завжди• 26 марта в 22:55
Ответ дляКишмишная Мая
Вот да, еще и разные привычные рецепты у людей. Мне как-то подруга сказала - что там тефтели делать? Готовый фарш с сырым рисом перемешать, залить томатом со сметаной и в духовку, три минуты дела. Я делаю по-другому, для меня вот то что она готовит за три минуты, вообще невкусно
Не против• 26 марта в 22:58
Ответ дляКишмишная Мая
Я м´ясо тільки нарізаю мілким кубиком. Плюс гриби нарізати, обжарити, сир натерти.
Довго, але ми так любимо.
Часто на вихідних щось заморочливе готуємо разом з чоловіком, можемо паралельно ще й прибухнути під сумісну працю.
Довго, але ми так любимо.
Не против• 26 марта в 23:00
Ответ дляПерекус беру завжди
Саме так! То аперетив, після якого буде питання: ’ма, а шо їсти?’
Несемо світло разом• 26 марта в 23:04
Ответ дляТворю чудеса
А зачем тушить уже готовую курицу?)
Ну можно лук поджарить или грибы и все смешать. Я обычно из вареной говядины делаю, так просто с сырым луком ее блендерю вместе и все. Очень вкусно. И с курицей бы так поступила.
Несемо світло разом• 26 марта в 23:09
Ответ дляМалая Налегке
Мені фарш не подобається, м´ясо зазвичай телятина, її варю 1,5 год. Блінчики жарю і так на 2 пательнях, з 1,5л . Як за 20хв готове м´ясо і пожарити все? Ви робите 5 штук ?
.
Вот у меня скороварка, там говядина варится 30 минут мелкими кусочками, за 1,5 часа холодец.
Блины на литре молока я жарю тоже 20 мин, засекала утром, чтобы не опоздать. Мясо с луком перекручиваю в блендере и сразу в блины заворачиваю, пока следующие жарятся. У меня это быстрое блюдо. Но по 100 штук не делаю, они пару дней только вкусные, штук 15-20.
Несемо світло разом• 26 марта в 23:11
Ответ дляПерекус беру завжди
Перекручиваю блендером горячее. Заодно и остывает. А мытье в пмм и это уже уборка, а не готовка.
КоролеВешна• 26 марта в 23:15
Ну, блины я тоже довольно долго делаю.. не 5 часов, но и не 30 минут) Обычно жарю не менее 30шт больших у меня сковорода 28 см, потом мясо подготовить туда-сюда, небыстро, в общем.
Міні-бікіні• 26 марта в 23:17
Ответ дляКоролеВешна
Сначала мясо сделать, потом жарить блины и сразу заворачивать. Так в два раза быстрее. И проще.
КоролеВешна• 26 марта в 23:19
Ответ дляМіні-бікіні
В смысле сделать? Оно вареное, остывает, пока жарю. Потом режу его, т.к. мясорубки временно нет. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется) Итог такой же)
Міні-бікіні• 26 марта в 23:21
Ответ дляКоролеВешна
Как выше написали, сварила и сразу блендерю. Блин готов, сразу завернула и отложила в лоток. Все.
Несемо світло разом• 26 марта в 23:22
Ответ дляМіні-бікіні
Ой, да пусть готовят по 5 часов, зачем вы подсказываете. Им нужна собственная жертва и вывсеврети.
И ныть потом.
КоролеВешна• 26 марта в 23:23
Ответ дляМіні-бікіні
Мне такое не нравится, это не паштет же.. В любом случае время надо потратить, от резких движений ну сэкономится минута, ну две)
Дай подивлюся• 26 марта в 23:23
Ответ дляНесемо світло разом
Некрасивые блинчики, неаппетитные. Вы еще советуете тут..
Чекаю завтра• 26 марта в 23:24
Ой, нагадали мені автор, як якось пекла пів ночі млинці 3 літри, бо свекруха мала приїхати, і відповідно ж вона запросила свого меншого сина, а там треба дуже багато на стіл поставити, а вона потім сиділа і розповідала: що таке ото вони товсті і начинки не стільки.