Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 05:32

Мами одиночки, как вы совмещаете работу, ребенка и быт?

Работаю с 9 до 18, стандартный график. Уже два года пытаюсь найти работу с гибридным графиком но пока не везет, наоборот тенденция пошла что все возвращаются в офис и никаких удаленок. Вопрос вот в чем: я не успеваю совсем ничего и постоянное чувство вины за это. Утром выхожу в 8 утра. Прихожу домой в 19, а если еще в магазин за продуктами зайти и то позже, пока приготовлю покушать, стирка по мелочи то уже нужно спать. Ребенок (5лет) жалуется что мало времени уделяю. На выходных совсем тоже нет времени расслабиться, надо поубирать, как-то привести себя в порядок (то маникюр, то к врачу, то к парикмахеру и это все с ребенком, который ноет что ему скучно), а хочется банально полежать в тишине. Как у вас обстоят дела?
Дай подивлюся• вчера в 09:26
Ответ дляКудлата хмаринка
Так вы же сами это написали:
Если бы вы могли себе позволить нормальный холодильник - то очень удивились бы).
Естественно. В нормальном холодильнике готовая еда не тухнет за несколько дней, чтобы стать ядовитой как вы написали. Вы просто не имеете возможности это узнать.
Кудлата хмаринка• вчера в 09:27
Ответ дляДай подивлюся
Это не я писала.
А почему сын и муж вам не помогают и не готовят?
Дай подивлюся• вчера в 09:28
Ответ дляКудлата хмаринка
Это не я писала.
А зачем? Муж выполняет другие задачи.
Сын тоже.
Всех вполне устраивают ужины, которыми я их обеспечиваю за выходной
Кудлата хмаринка• вчера в 09:29
Ответ дляДай подивлюся
А зачем? Муж выполняет другие задачи.
Сын тоже.
Непритязательные,ясно
Дай подивлюся• вчера в 09:33
Ответ дляКудлата хмаринка
Непритязательные,ясно
Естественно. И это моя заслуга.
И бутерброд могут съесть на ужин совершенно без проблем, если так складываются обстоятельства.
Никто истерику не закатает из-за того, что ел котлеты и вчера, и сегодня или от отсутствия первого второго и третьего
Личко Невеличке• вчера в 09:35
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вопрос не в том что что-то готовишь, сварить обычную пюрешку или макароны и елементарный биток/котлета это час времени. Это уже 20:00. Остается 1-1,5 на жизнь… что тут можно успеть?
Почему час? Макароны варятся 15-20 минут, если у вас мясная/рыбная заготовка есть в морозилке и вы ее утром переложите в холодильник, к вечеру он как раз разморозится, так, чтобы ее легко было бросить на сковороду или гриль и будет так же готова за 15-20 минут. Салат порезать 10 минут. Еще можно и сала с ребенком сделать - он может зелень руками порвать, как раз и пообщаться в это время.
Кудлата хмаринка• вчера в 09:36
Ответ дляДай подивлюся
Естественно. И это моя заслуга.
Будут есть что угодно,лишь бы не готовить самим)
Дай подивлюся• вчера в 09:37
Ответ дляКудлата хмаринка
Да. И что?
Кудлата хмаринка• вчера в 09:38
Ответ дляДай подивлюся
Да. И что?
Два лентяя,а так ничего
Дай подивлюся• вчера в 09:40
Ответ дляКудлата хмаринка
Два лентяя,а так ничего
Вы настолько одинокая, что у вас наличие семьи такую зависть вызывает?
Админко• вчера в 09:42
Удаленка со свободным графиком - все! Если в офис ездить, нереально все успеть. Забивайте на что-то
Админко• вчера в 09:44
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Доставка, кулинария, общепит, короче. Готовьте на 2-3 раза...
Кудлата хмаринка• вчера в 09:46
Ответ дляДай подивлюся
У меня все в семье в состоянии сварить рис, гречку,спагетти и приготовить элементарное: мясо,крылья, рыбу и нарезать салат,а не есть каждый день бутерброды и отбивные недельные
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • вчера в 09:49
Ответ дляДай подивлюся
Что за бред? У вас ребенок в саду ест. Вам каждый день нужно битки жарить на себя одну?
У меня муж и сын-подросток - я битки жарю в выходной на всю неделю.
А чем вы питаетесь? Завтрак/обед и ужин?
Кудлата хмаринка• вчера в 09:51
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Битками недельными
Гидроусилитель руля• вчера в 09:52
Ответ дляГірчинка
Как почитаешь эту дичь, так очередной раз радуешься, что не рожала и не приняла это рабство на десятилетия
Сугубо ваше мнение. Как посмотрю на старых дев, так и сердце радуется, что вовремя родила
Дай подивлюся• вчера в 09:54
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тем же, чем и ваш ребенок - завтракаю и обедаю на работе.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • вчера в 09:54
Ответ дляMs. Сама прямота
У вас відсутнє планування, тому ви весь час займаєтеся або побутом, або собою.
На дитину на вас часу не має, бо дитина не в пріоритеті.
Ви пропонуєте не прати? Чи не готувати? Чи дійсно краще кормити дитину з кулінарії або бутербродами весь час? В мене дитина в садочку майже не їсть
Дай подивлюся• вчера в 09:56
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну и в чем тогда ваша проблема? У вас в семье быт организован. Вас все устраивает.
Не к кому до@б@ться или что?)
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • вчера в 09:56
Ответ дляХвильоватиша
Автор так и не придумала, где и с кем находится ребенок с 8 до 19. Поэтому, больше в тему не придет🤣
А какая вам разница где и с кем? От этого у меня больше времени не появится.
Дай подивлюся• вчера в 09:57
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так кто вам доктор?
Либо ребенок ест в саду - либо вы танцуете танцы с бубнами на кухне. Либо не танцуете. Любой из этих вариантов - только ваш личный выбор
Звожу з розуму• вчера в 10:04
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вам уже сто раз написали - готовить не каждый день. Два раза в неделю - вполне достаточно. Стирает стиральная машина. Уборка- раз в неделю.
Я вообще не понимаю - что там сложного в быту с 5 летним ребёнком, честно.
Акукарача• вчера в 10:16
Ответ дляДай подивлюся
Если бы вы могли себе позволить нормальный холодильник - то очень удивились бы). Не у всех битки хранятся в холодильнике Донбасс). Там да - пропадут через пару дней...
У меня холодильник лучше вашего, от поверьте. И я могу позволить себе есть свежую пищу, а не 7 дневные битки
Акукарача• вчера в 10:18
Ответ дляКудлата хмаринка
Так вы же сами это написали:
Ага, и ещё пишет другим про самоутверждение. Это она мне написала, при этом я могу поспорить , что у меня холодильник лучше, чем у этой дамы, которая считает 7 дневные битки за еду. Как по мне это бедность- есть еду, которую готовили неделю назад
Шлях до зірок• вчера в 10:41
Працюю з 9 до 18, плюс дорога більше години займає. Син 4 роки ходить в приватний садок, там він снідає, обідає, вечеряє. Я тільки снідаю вдома, на обід виходжу в кафе або Пузатку. Вечеряю з дитиною фруктами, кефіром.
Тобто готую практично тільки на вихідних.
Перед вихідними замовляю доставку продуктів з Сільпо.
Прання ставлю зранку на відтермінований старт, щоб коли я прийшла ввечері з роботи, вже було попрано.
Прибираю в вихідний день з дитиною разом. На вихідних завжди їздимо кудись погуляти.
Є сусідка, яка ввечері забирає дитину з садка і гуляє з нею півгодини, поки я доїду з роботи.
Ну якось так... але в мене зарплата дозволяє такі витрати. Квартира своя.
МастерЮля• вчера в 11:06
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А вы реально каждый день с нуля делаете два битка? А как у вас это занимает час? Макароны варить 10 минут, отбить два куска мяса - три минуты, обжарить ещё 10. Причём это можно делать параллельно с варкой макарон.
Если у вас выходит очень долго - оптимизируйте, сварите макароны и сделайте битки на три дня, потом просто разогреете.
МастерЮля• вчера в 11:09
Ответ дляБанка з медом
Всюди. Ви ніколи не ходили на манікюр?
Я делаю маникюр раз в две недели уже лет 15. Маникюр занимает примерно час. Если у вас два - меняйте мастера, ваш плохой
Дай подивлюся• вчера в 11:11
Ответ дляАкукарача
Ну да, где ж еще, как не на анонимном форуме, доказывать все как у тебя все хорошо...
МастерЮля• вчера в 11:12
Ответ дляПластилин_Колец
Они что только мясо едят всю неделю?Эти битки уже на третий день никакие.
Совершенно нормальные они на третий день
Советничаю тут• вчера в 11:14
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так же было в моем детстве. Садик, продленка. Или дома сама сидела. Скучала, ныла, хотелось к маме и понимала, что нам нужны деньги и мама и папа должны их зарабатывать.
У соседки ребенок целыми днями сам, начал пить с 12лет. Мы потом переехали, не знаю, что с ним стало потом
Старайтесь объяснять, больше разговаривать. И по опыту больше кружков. Это маленький опыт, общение, навыки и занятость, меньше дурного в голове