Анютины ласки• 27 марта в 14:32

Мужчина, отношения, финансы

Встречаюсь с мужчиной 7 месяцев. Вроде бы все ок. Говорит, что любит. Планирует уже знакомить с родителями.
При этом, у меня часто бывает ощущение, что я как сама за себя, что поддержки у меня нет никакой, это больше касается финансового характера.
У меня зарплата 25 тыс. Он об этом знает. Работу менять я хочу, но не получается это сделать прямо сейчас, есть на то причины. Этих денег уже даже не хватает на питание. Уже экономлю даже на этом. Он сам мне говорит: представляю как тебе обидно, работаешь с утра до ночи и ничего себе позволить не можешь ни с продуктов, ни с одежды.
Это, конечно, хорошо, что он все прекрасно понимает и сочувствует. Но я живу в реальной нужде: нет денег ни сумку купить новую, ни к парикмахеру сходить, ни продуктов, которые хочу, а не те, которые могу.
Еще обидно, что мои подруги все на полном обеспечении мужей, ухоженные, после салонов, не работают, при этом не думают за что завтра купить еды. Но здесь уже как у кого сложилось, я понимаю.
Конечно, надеюсь, что скоро поменяю работу и закрою хотя бы свои базовые потребности.
Ваше мнение со стороны: мужчина должен был в этой ситуации проявить фин.участие хотя бы минимальное? Или ничего не должен?
Я ничего не прошу у него и не жалуюсь, потому что я и сама не понимаю как должно быть: или я сама должна закрывать все эти вопросы и не посвещать его в это или должна сказать, что уже не вытягиваю? А главное: как бы вы себя вели в подобной ситуации? В целом дайте свою оценку ситуации.
Колупалочка• 27 марта в 15:39
Ответ дляАнютины ласки
Мне вообще неудобно есть за счет мужчин. Я понимаю, что это расходы в любом случае для него. Так не только с ним, со всеми до него. Я никогда на первой встрече не заказывала еду, только чай или кофе. Если заказывала, то платила сама. Так что, просить у него что-то я не смогу в любом случае.
в общем,он не ваш мч. он прекрасно на вас экономит. если вам неудобно- мужчина не ваш.

Колупалочка• 27 марта в 15:40
Ответ дляЦвіпканя
Я заробляю достатньо, щоб не залежати від чоловіка.
Але до 20 тисяч харчування на двох мені вистачає
а труси,помади,крем за що купуєте?
Виниловая пластинка• 27 марта в 15:40
Ответ дляКолупалочка
вы несчастная одинокая женщина,котора яне знает что такое мужская поддержка. он не должен ей отдвать.Но привезти продукты,вкусняшки.Поинтересоваться что он алюбит - очень может. Спросить чтобы она хотела получить в подарок на 8 марта,например..а не дарить херню. Это наст.мч,а у нее гамно,а не мч.у мен ятакой же был. бросила и перекрестилась
Тю ..вообще-то я замужем 20 лет😄 Муж мне отдает в семью все что зарабатывает) но и я не 25 обычно зарабатываю, а поболее) ну да, когда с кем-то встречалась для секса и погулять, то мне деньги не давали. Ну там, развлекали, поесть, попить и тп. А муж просто приносит зарплату в семью. Или для счастья как-то по-другому нужно? У автора Мужа нет, жениха тоже. Есть приятель, любовник. Она не просит, он не дает. Кто виноват?
Цвіпканя• 27 марта в 15:41
Ответ дляАнютины ласки
Не знаю. Я никогда не спрашивала. Он сам не рассказывал.
Ну Ви ж якось можете скласти враження про рівень доходу?
Вам правильно говорять, Ви очікуєте фінансової допомоги (не в екстремальній ситуації хвороби або іншого форс-мажору), але не знаєте, який реальний фінансовий стан людини.
Ким він працює?
Цвіпканя• 27 марта в 15:41
Ответ дляКолупалочка
а труси,помади,крем за що купуєте?
Не повірите, за зарплатні гроші )))
Виниловая пластинка• 27 марта в 15:43
Ответ дляКолупалочка
он не виноват. но эта ситуация показывает КАК будет в семье. Раздельный бюджет и каждый себе.
Неправда. Когда встречалась с мужем, никто мне ничего не давал. Даже не думали о таком. В браке все его деньги мои, вернее наши. Себе оставляет на бенз и мелочевку. Себе ничего не крысит. А бывает что в букетно конфетном периоде пыль в глаза, подарки то да се. А в браке потом, зачем тебе косметолог ты и так красивая. По-разному бывает в реальной жизни.
Светка-пипетка• 27 марта в 15:43
Ответ дляКолупалочка
О, был у меня такой кавалер - ничего на 8 марта не подарил потому что не знает что. Потом типо обсудим и тишина. Вот и показатель отношений. Зато через месяц у него ДР и он знает что ему надо. Тащиться куда то чтобы поесть салат и кого то поразвлекать не хочу, я и дома поесть могу не хуже. Разговоров о каких то чувствах-планах нет. Такое, забросила и все
Фуліганка• 27 марта в 15:45
Ответ дляЦвіпканя
Ким він працює?
автор же написала, что не знает кем он працює та какакя з-пл
Колупалочка• 27 марта в 15:45
Ответ дляЦвіпканя
Не повірите, за зарплатні гроші )))
а автору не вистачає. мені теп.чоловік,в перший місяць зустрічей вже привозив вкусняшки. Він випитав де працюю,скільки отримую. Я нічого не просила. але він ненав´язливо та мудро привозив мені авокадо,червону рибку, мідії,гранати,виноград взимку рожевий. Бо я це люблю. І ніхто його не просив. питав,а що ти любиш на сніданок?? і коли зустрічалися - привозив.)))оце піклування.

автор Анютины ласки • 27 марта в 15:46
Ответ дляviter33
Блін, зустрічаючись 7 міс - треба знати дохід коханого ’до копійки’))))
Може, працює на 21 тис. (бо бронь дають) і вважає, що ті квіти і спільні походи в кафе - це максимальний його фін.вклад
Думаю он считает, что делает итак максимум для меня. А я там как-то со своими расходами справляюсь сама.
С другой стороны, я и не считаю, что он обязан мне помогать. У меня есть профессия в конце концов, работа, которая должна закрывать мои потребности.
Но здесь и другой момент при этом. Я постоянно в своих мыслях как прожить, как выжить, как дотянуть до зарплаты и у меня просто нет возможности расслабиться от этого бремя мыслей и транслировать ему свое счастье, спокойствие, так как у меня его просто нет.
viter33• 27 марта в 15:46
Ответ дляКолупалочка
Тю!!!
Тепер баришні скидають смс-кою 16 цифр і прекрасно собі купують самі мідії та авокадо!!))
Колупалочка• 27 марта в 15:48
Ответ дляviter33
Тю!!!
він знав,що я не дам номер. я теж соромилась і не просила.чоловік коли хоче - знайде можливість.
viter33• 27 марта в 15:48
Ответ дляАнютины ласки
Ще раз - може він отримує 18 тис. на руки (бронь - 2,5 мін.з/п - 23%) і у нього фізично нема зайвих грошей (крім як на квіти та на спільні походи по кафе)
Серйозно, дізнайтеся ненав’язливо
автор Анютины ласки • 27 марта в 15:49
Ответ дляВиниловая пластинка
Короче, вы не просите, а виноват ваш друг, потому что сам не догадывается отдавать половину зарплаты вам)
Я не знаю с чего вы взяли, что половину. Мог бы просто сказать: уже весна, хочу тебе сделать что-то приятное, но не знаю что именно. Может сумку тебе выберем? Может ты хочешь в салон пойти? И это уже была бы помощь.
Цвіпканя• 27 марта в 15:49
Ответ дляФуліганка
Для 7 місяців зустрічей і етапа, коли знайомлять з мамою, якось странно не знати місце роботи )
viter33• 27 марта в 15:50
Ответ дляКолупалочка
Не знаю!
Ще ніхто не відмовлявся)))
Виламувалися (не дам №№ картки) - привозив в конверті
Ніхто ще за двері з конвертом не вигнав)))
Колупалочка• 27 марта в 15:50
Ответ дляАнютины ласки
Женщина,которая думает как выжить, не способна любить и быть нежной,любящей. Все.это природа. Блин,я была один в один в вашей шкуре. он мне еще говорил,что янедостаточно мила,нежна,внимательна. Да не будет женщина милой,если у нее мысли на что купить обуться! и любви не будет. потому что база не закрыта.Не до любви!!
Виниловая пластинка• 27 марта в 15:51
Ответ дляАнютины ласки
Ну разные мужики бывают. Вот мой такого не говорил никогда и что? А в браке последнее мне отдает. Поэтому нет тут однозначного. Кто-то сам дает, кого-то просить нужно. Кто-то не раскрывается вначале, а кто-то наоборот вначале Орёл, а в браке крыса.
Колупалочка• 27 марта в 15:51
Ответ дляviter33
Не знаю!
Ще ніхто не відмовлявся)))
пызныше,через 3 мыс - так. скидав гроші. а перший мсіяць сам все купував

viter33• 27 марта в 15:52
Ответ дляКолупалочка
Будемо вважати, що у нас перші 3 міс пройшли за 3 дні)))
Цвіпканя• 27 марта в 15:52
Ответ дляКолупалочка
Це прекрасний підхід.
Але автор навіть не може описати фінансові можливості свого парня ) Ми живемо в реальному світі, де є купа чоловіків, які заробляють середню зарплату. І странно очікувати від них великого фінансового вкладу.
Так, це життя.
Фуліганка• 27 марта в 15:53
Ответ дляКолупалочка
А кто виноват, что у 36 летней бездетной женщины не закрыта база?
Виниловая пластинка• 27 марта в 15:53
Ответ дляАнютины ласки
Смотря какие у вас отношения. То что с родителями хочет познакомить то такое. Как часто встречаетесь, планируете ли жить вместе, сколько он вообще зарабатывает? Может он тоже 25 зарабатывает. Вы ж не уточнили.
автор Анютины ласки • 27 марта в 15:56
Ответ дляКолупалочка
Полностью с вами согласна
Я и сама понимаю, что не должен и не обязан. Но и от слов сочувствий его мне не легче
Колупалочка• 27 марта в 15:56
автор,я та что была в вашей шкуре. Ничего с ваших отношений не выйдет. Он вамне помогает и не желает этого делать. когда женщина думает о том как ей выжить,ни о какой любви с ее стороны и речи быть не может. Это точка. Чувства защищенности у вас нет,помощи от него нет. ВЫ ПРОСТО ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ. Я помню себя. Я выживала и мне было не до любви.а он сочувсвовал на словах. но другой мужчина сразу дал мне чувство защищенности. с ним я была как за стеной.с первого дня.
Колупалочка• 27 марта в 15:57
Ответ дляАнютины ласки
Полностью с вами согласна
можете до года дотянуть. посмотреть. нет? плюньте и разотрите. толку с него не будет
Цвіпканя• 27 марта в 15:58
Ответ дляАнютины ласки
Полностью с вами согласна
Ну так чим займається Ваш приятель?
В нього своє житло чи він на зйомі?
Яка в нього машина?
Колупалочка• 27 марта в 15:59
Ответ дляФуліганка
всякое бывает. у меня в 43 не была закрыта база. зп урезали и год прошел пока я ушла с 19 на 50 тыс.
Виниловая пластинка• 27 марта в 16:00
Тем более, если, как вы написали, не жалуетесь. Ну так, встречаетесь себе и встречаетесь. Может вы раз в неделю для секса встречаетесь. Ну там и в ресторан сходить. И всё. Пожалуйтесь, что ли)) Может, реально друг ваш скуповатый, может, у него убеждение что взрослая женщина, живущая самостоятельной жизнью, не нуждается в финансовом обеспечении, может, ему самому не хватает. Может, считает, что до брака никто ничего не должен. Вариантов миллион. Это вы уже сама думайте и разрабатывайте тактику проверки своего любовника на щедрость. Нам вы дали мало вводных.
Колупалочка• 27 марта в 16:00
Ответ дляАнютины ласки
Полностью с вами согласна
еще вопрос- он не хвастается подарками для мамы,сестры....племянников??