Сіточка• Изменено 28 марта в 15:28

Мами 60+ контролюють ваше життя

І роздають коментари, що треба так зробити як мама скаже?
Моя ледве пересувається но покомандувати завжди перша і знає як і що зробити!
Сьогодні невзялми з собою на дачу, бо хата ще холодна тай немає вже тої потреби їхати щось допомогати (як думає мсма що вона такий помічник, що аж ну)...то телефонувала 4 рази чи посадили горох , я вядповіла що ні..у відпоаідь кинула трубку...ну що за фокуси...я може на хочу садити горох зараз а мені буде виніс мозга!!! Зато камандувалаб усім і усіма)))
Дача не мами а мого чоловіка..
Почемучка• 28 марта в 15:28
То встала та пішла садити горох!

автор Сіточка • 28 марта в 15:28
Ответ дляПочемучка
То встала та пішла садити горох!
Виправила, мого чоловіка..
Мию чакри щоденно• 28 марта в 15:28
Горох садить пора, мама права. Но выносить мозг из-за гороха - это глупость.
Но моя тоже чудит (69 лет)
Перша леді колгоспу• 28 марта в 15:28
Мне не 60+, мне почти 55, дочку ни в коем случае не контролирую
Почемучка• 28 марта в 15:29
Ответ дляСіточка
Виправила, мого чоловіка..
І я виправила
Мульйонерша• 28 марта в 15:29
Я сепарировалась от матери в 14 своих лет
Вообще не представляю, чтобы кто то управлял моей жизнью и манипулировал.
Все в ваших руках, значит позволяете.
автор Сіточка • 28 марта в 15:30
Ответ дляПерша леді колгоспу
А меніиаж вити хочиться від цих фокусів...її не переробиш, але всіб пахали під маминим контролем як би піддавались їй
Перша леді колгоспу• 28 марта в 15:31
Ответ дляСіточка
Смотрите мне 55 маме моей 74 она постоянно лезет в мою жизнь и учит меня - притрушенная) Ну я ее посылаю и делов-то)
Коханозадовільна• 28 марта в 15:32
Пыталась очень сильно. С манипуляциями. Было сложно, но пришлось ей успокоиться

Дверной_Проем• 28 марта в 15:42
Мне 44, сегодня она заставляет меня мерять температуру и одевать капюшон. Я умею выживать в экстремальных условиях, но сегодня я меряю и одеваю. С утра она разбудила меня, чтоб проверить дышу ли я, потому, что я болею, и спала не шевелясь, а она волновалась. Но я ее люблю, и люблю ее заботу обо мне,с такой искренней теплотой. Когда она у меня- мы не толкается жопами на кухне- пусть делает как хочет, и пусть все делают как хочет она. Мне важно,чтоб ей было хорошо, тогда и мне хорошо. Но мы видимся 2 раза в год, по неделе.
Некомильфо• 28 марта в 15:43
Моя живе давно за кордоном
Разом з татом
Люблю наші зустрічі
Горох саджу але ще не час
Престидижитатор• 28 марта в 15:47
Моей маме 78. Не вмешивается, цу не даёт. Нормальная, адекватная.
Не танцую- но пою• 28 марта в 15:48
Моїй 67. Живе окремо, зайнята весь час справами ОСББ.
Якщо раз на два тижні згадає про мене і напише сама, то це вже плюс)
автор Сіточка • 28 марта в 15:50
Ответ дляПрестидижитатор
А моя цього не розуміє чи шо
БеллаДонна• 28 марта в 15:51
Ну это же всё просто. Она всю жизнь держала всё на себе или так думала. Контролировала. А с возрастом физически не может, поэтому таким образом пытается держать всё на пульсе.
Это не изменится никогда. Единственное - вам нужно найти способ реагировать на это проще. Где-то подыграть, где-то спокойно отказать, где-то промолчать.
задумчивая мордочка• 28 марта в 15:52
Я, помню, было мне лет 40, папе, соответственно, 65-66, приехала я к ним на недельку пожить. Через несколько дней о чем-то с мамой поругалась, психанула, оделась и еду ужинать куда-то. Папа встаёт в дверях и приказным тоном: ’так! Ты никуда не пойдёшь, будешь дома сидеть, наказана!’. Ржала я долго, а он долго не мог понять почему.
Физрукая• 28 марта в 15:52
Я внимательно слушаю и делаю всегда по-своему. Мама говорила и погулять,а не рано замуж выходить и со вторым ребенком подождать. Я все равно делала,как считала нужным
Бабця в мештах• 28 марта в 15:54
Не контролирует, но страдает навязчивой потребностью советовать и давать оценку. Не молчу, читаю лекции по этому поводу, в итоге я скандалистка😄
Кили и Манджаро• 28 марта в 16:01
Моя уже нет. Но я бы и слушать не стала, сказала бы, что сама решууууу

автор Сіточка • 28 марта в 16:02
А я неблагадарная...колись запитала мам невже я така погана..я ж у тебе єдина донька ( брат загинув в 17 років його) ..невже ти мною не пишаєшся у відповідь тиша...
автор Сіточка • 28 марта в 16:11
Ответ дляДверной_Проем
Ось це вас і спасає що бачитесь рідко
автор Сіточка • 28 марта в 16:13
Ответ дляНекомильфо
Моя живе давно за кордоном
Разом з татом
Люблю наші зустрічі
Горох саджу але ще не час
Ви шо? Час і аж бігом за вказівками моєї мами. Я сказала, що посаджу пізніше в квнці города а не посередині біля цибулі та моркви яку сьогодні посадила...то сказала, як садеш так іимаєш...вот хочиться набратись їді і запитати мама, а що вас невлаштовує...як хочу так і роблю...алеж вже я їй невгодила
Аль де Барановна• 28 марта в 16:14
Та приняла уже какая есть, а у меня похлеще. Стараюсь просто лишнего не говорить, а то как в полиции ´все сказаное будет использовано против вас´. Ну бывает бесит, да, перебешусь и дальше живу.
Аль де Барановна• 28 марта в 16:16
Ответ дляСіточка
А вот это вы уже сами себя загоняете. Ну какая гордость? Зачем вам оно уже? Сами ответ знаете.
Некомильфо• 28 марта в 16:18
Ответ дляСіточка
Краще б вона вас грамотно писати примушувала
автор Сіточка • 28 марта в 16:22
Ответ дляНекомильфо
Дякую тьотю
Некомильфо• 28 марта в 16:23
Ответ дляСіточка
Дякую тьотю
Собі залиште цьоцю, своє дякую
автор Сіточка • 28 марта в 16:41
Ответ дляНекомильфо
Собі залиште цьоцю, своє дякую
То не коментуйте тоді! От злі
Некомильфо• 28 марта в 16:42
Ответ дляСіточка
То не коментуйте тоді! От злі
Мама ваша зла
ВЫВсеВрете• 28 марта в 18:14
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да, это не возраст, это хреновый характер без воздействия отрицательной реакции на его недостатки.