Невловимий Джо• 28 марта в 17:21

Сестра не може вийти з українського громадянства.

Чому так? Двоюрідна сестра в Каналі 25 років . Досі не може вийти з українського громадянства. Їздить сюди до мами, переживає що вдруге якась заворушка щодо жінок, і все вона не виїзд на.
Погуглила які ще країни в світі таке роблять.
І вуаля , самі розвинені - Афганістан, Пакистан, Аргентина і всякі там типу Сомалі.
Громадянство як клеймо, яке не виведеш
автор Невловимий Джо • 28 марта в 17:52
Ответ дляОдинРазНадетое
І? З часів Ющенко не могла забрати матір до себе?
Ну то мати з батьком тоді жила. Батько помер, вона ще раз заміж вийшла. Потім сама жила, не хотіла їхати

ЗаведУющая• 28 марта в 18:05
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Жалоба на тему оскарбление украинцев
Ой, бля. Мы оскорблены по умолчанию. Как убогие терпим зеленого клопа-геноцидника.
ЗаведУющая• 28 марта в 18:07
Ответ дляSporty Seagull
Пусть не ездит если боится страны, гражданкой которой является
Мы тут все эту страну боимся
Незнакомлюся• 28 марта в 18:08
Ответ дляНевловимий Джо
Я пишу про сестру. 25 років назад вона поїхала. Давно хотіла вийти з громадянства. Не вілпускають
Не сочиняйте, выйти из украинского гражданства без проблем, процедура занимает максимум пол года при наличии всех документов. Возможно сейчас, во время войны проблемно, но до войны было без проблем, так как я написала
Латексне альтер ЕГО• 28 марта в 18:11
Адміни, де ви набрали сьогодні цих аніматорів?
Незнакомлюся• 28 марта в 18:13
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Они каждый день подобные темы создают, а наивные и недалекие в этих вопросах ведутся на такие вбросы
рукиЖимолости• 28 марта в 18:21
Ответ дляМудрецыха мира
Удалено администрацией...
И каком вы лепрозории сейчас?
Голодаю• 28 марта в 18:21
Україна дозволяє множинне громадянство.
Навіщо цей плач?
автор Невловимий Джо • 28 марта в 18:22
Ответ дляНезнакомлюся
Ну то спробуйте вийти для початку

Я в дамках• 28 марта в 18:22
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Как смешно , может хватит уже ? Пора бы уже мозги включать и понимать что происходит
автор Невловимий Джо • 28 марта в 18:23
Ответ дляГолодаю
Україна дозволяє множинне громадянство.
Навіщо цей плач?
Людина не хоче мати більше це розпрекрасне громадянство. 25 років не може позбавитися як клейма
Голодаю• 28 марта в 18:27
Ответ дляНевловимий Джо
Ви в кайданах, чи чим вас заважає українське громадянство?

З січня 2026 року в Україні офіційно діє інститут множинного громадянства, прийнятий у 2025 році. Українці можуть мати паспорт іншої держави (держав), не втрачаючи українського.
Клин_Кляйн• 28 марта в 18:27
Ответ дляНезнакомлюся
З 2019 вже важко стало це робити, а зараз неможливо. Ви скільки років тому відмовилися?
Меряю от 0• 28 марта в 18:36
Ответ дляКлин_Кляйн
А сестра автора начала эту процедуру при Ющенко. Вы тоже с тех пор ждёте?
Слоник-тоник• 28 марта в 18:36
Ответ дляНезнакомлюся
Лично у меня процесс выхода из украинского гражданства занял год. У знакомых полтора. Так что не обобщайте. О стоимости выхода из гражданства вообще промолчу, это капец полный.
competition• 28 марта в 18:40
Ответ дляНевловимий Джо
Ви знаєте що з нього взагалі вийти не можна без указу президента? Ще до війни таке було. Процедура дуже довга, і їй не підписали той указ. Просто дах. Вони спеціально так робили, знали що війна буде
Що значить ’просто дах’? Ви що мали на увазі?
Дівчина Бобула• 28 марта в 18:45
Ответ дляГолодаю
Україна дозволяє множинне громадянство.
Навіщо цей плач?
На своей территории, Украина признаёт только украинское гражданство, со всеми вытекающими...
Меня не звали• 28 марта в 18:47
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Жалоба на тему оскарбление украинцев
это от слова ’ Оскар’? 🥳🥳🥳
Дівчина Бобула• 28 марта в 18:47
Ответ дляГолодаю

Вы абсолютно не поняли, в чём суть проблемы...

Дівчина Бобула• 28 марта в 18:48
Ответ дляСлоник-тоник
После 22-го года?
Незнакомлюся• 28 марта в 18:48
Ответ дляНевловимий Джо
Ну то спробуйте вийти для початку
Вышла, поэтому и пишу из личного опыта, что процедура элементарная и занимает максимум пол года. А вот вы троллите, личного опыта не имеете и близко не в теме. Рассчитываете на таких же недалеких, не в теме и не сталкивающихся с этой процедурой.
Незнакомлюся• 28 марта в 18:50
Ответ дляКлин_Кляйн
Я и написала, что до войны было без проблем, автор ведь пишет про сестру которая 25 лет занимается выходом из гражданства и никак выйти не может. Речь ведь не о выходе в данный момент, во время войны, а речь о выходе 25 лет тому назад
Незнакомлюся• 28 марта в 18:52
Ответ дляСлоник-тоник
Пусть даже и полтора, но не 25 лет и без результата. Вы ведь вышли, а автор пишет о невозможности. Автор создала трольную тему.
КараПузовна• 28 марта в 19:05
Зараз вона точно не вийде
Думаєте, люди не скористалися б таким шляхом?
oksi-71• 28 марта в 19:12
Ответ дляНевловимий Джо
вы тролль или по жизни такая? Вы осознанно обманули про другие страны и отказ от гражданства.
Невозможно выйти - Аргентина. Почти невозможно - Китай и Япония.
Страны с очень сложной или дорогой процедурой - США, Польша
Ситуации с «невыполненными обязательствами» - Россия, Украина, Беларусь, Израиль и много-много других.

Кстати, Польша: Решение о выходе из гражданства принимает лично Президент Польши. Это не автоматическая административная процедура — в просьбе может быть отказано без объяснения причин, и сроки рассмотрения не регламентированы жестко.
СпайдерВумен• 28 марта в 19:25
Автор, почитайте как избавиться от гражданства США и Китая. Так что не трындите о том чего не знаете. Почитала она про Афганистан и Сомали...
автор Невловимий Джо • 28 марта в 19:30
Ответ дляСпайдерВумен
От взяла тільки і прочитала. По заяві можна вийти без проблем. Указ Трампа чи Си дзин піня не треба
Слоник-тоник• 28 марта в 19:49
Ответ дляДівчина Бобула
После 22-го года?
Начала в 2016, вышла из гражданства в 2017.
Слоник-тоник• 28 марта в 19:51
Ответ дляНезнакомлюся
Я думаю, сестра автора попробовала один раз выйти из гражданства, у нее не получилось ( неизвестно почему), и она оставила эти попытки.
Голодаю• 28 марта в 19:57
Ответ дляДівчина Бобула
Я все прекрасно поняла. Троллинг про женсчин в окопах и штурмотрядах.