Бодіпозітівна• 29 марта в 00:03

Кто сейчас в Польше, какие ваши планы на ближайшие годы...

В начале войны выбрала именно Польшу, потому что в то время отношение было очень хорошее к украинцам и Украине, рассчитывала что в долгосрочной перспективе легализироваться не будет проблемой. Сейчас у меня есть карта побыту еще на 2 года. Но сейчас уже выдают децизии с привязкой к работодателю. На резидента тоже вроде еще год и все... а сейчас неясно будет ли считаться статус УКР, очень возможно что нет. Переживаю, что может не быть свободного доступа к рынку труда... что вы думаете по этому поводу? как вы планируете здесь свое будущее? я уже устала от постоянной неизвестности...
Ганцю в кєдах• 29 марта в 08:22
Ничего не думаю ибо в бомжотуры не пихалась,осталась дома и счастлива
Анонім Секретар• 29 марта в 08:27
Ответ дляГанцю в кєдах
Так автор спрашивает у тех кто сейчас в Польше, вы каким боком к ним?
ФсеСама• 29 марта в 08:40
Ответ дляСнегурочко
Знаете, обидно то, что я уеду после 27 года. А дочка растворяется в чужой культуре, потому что нашей просто нет. Попыталась ходить в лагерь украинский говорит не могу , быдло. Не смогла найти украинских подруг.
Кому обидно???
Бува і таке• 29 марта в 08:44
Ответ дляБодіпозітівна
Ну я в принципе это и делаю... но интересно послушать, что другие думают и планируют, возможно себе что-то почерпну)
Сто одноманітних тем на день... Щось почерпну... Ну, почерпніть щось корисне і новеньке
Бува і таке• 29 марта в 08:45
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
Це вам, кацапам, лише так здається
ФсеСама• 29 марта в 08:48
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
Шо?
Не обижаюсь• 29 марта в 08:48
Думала наоборот самая простая легализация как раз в Польше, и до войны так было, и сейчас. Вопрос в том, что нормально не заработать.., но проще, чем в других странах
Кров з молоком• 29 марта в 08:51
Ответ дляЧу Ча
Как ведут себя украинцы?
Удалено администрацией...
Не танцую- но пою• 29 марта в 08:52
Будемо йти до резидента у Польщі, а там видно буде. Поки нам все подобається і особисто до нас поганого відношення не було від поляків. В Україну повертатися не плануємо.
Не танцую- но пою• 29 марта в 08:57
Ответ дляНе обижаюсь
У Польщі немає майже вимог до ЗП щоб податися на постійний побит, там дуже низький поріг. В інших европейських країнах треба зазвичай мати високу зп. Плюс мова швидко вчиться, це не німецька. Але в усьому іншому легалізація дуже повільна з чеканням роками на документи і за цей час ти не маєш права кудись їхати з Польщі. А у громадянство можуть відмовити через неправильну парковку)
Чу Ча• 29 марта в 08:56
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
Ну так не ведите себя так
Чу Ча• 29 марта в 08:56
Ответ дляНе танцую- но пою
Манкурти запроданці
Кров з молоком• 29 марта в 08:57
Ответ дляЧу Ча
Манкурти запроданці
Раби кріпаки
Чу Ча• 29 марта в 08:58
Ответ дляКров з молоком
Раби кріпаки
Ви так
Не танцую- но пою• 29 марта в 08:58
Ответ дляЧу Ча
Манкурти запроданці
Може ви там в Україні тоді відмовитеся від допомоги еропейської? Щоб теж не стати запроданцями.
В рот не ложи• 29 марта в 09:01
Ответ дляЧу Ча
А почему вы не хотите возвращаться?
Це її вибір. Чому вона повинна хотіти повертатися?
Чу Ча• 29 марта в 09:02
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Из Виа-гры• 29 марта в 09:03
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
того поляки одружуються на українках, проституток хочуть
Из Виа-гры• 29 марта в 09:06
Ответ дляНе танцую- но пою
Ми там, в Україні, тих грошей європейських і не бачили. Самі знаєте кому їх дають, і куди вони зникають.
ФсеСама• 29 марта в 09:11
Ответ дляБодіпозітівна
карта побиту і не треба дозволу на працевлаштування, тому що зараз відкритий доступ до ринку праці, а що буде далі - невідомо.
На заводах завжди будуть вакансії- будете спілкуватися з суперкультурними поляками- работягами
ФсеСама• 29 марта в 09:13
Ответ дляСнегурочко
Так в Україні ваша дочка була ’ растворєна’ в русской культурє, судячі з ваших постів . Хай вже краще польска
ФсеСама• 29 марта в 09:15
Ответ дляАнонім Секретар
Автору нужно спрашивать в групах украинцев в Польше , тема создана не для етого
Пацаааааааан• 29 марта в 09:16
Купили будинок - зараз ремонт . Плани від наявності привʼязки в карті не змінюються .врахують статус укр - добре , ні , то ні . Карта перша з 2023 року / на статусі не сиділа - одразу робота і карта побиту
Пацаааааааан• 29 марта в 09:17
Ответ дляНе обижаюсь
Якраз в Польщі норм можна заробити якщо хотіти
Пацаааааааан• 29 марта в 09:18
Ответ дляЧу Ча
Манкурти запроданці
Ті самі що вчора голосили після побачених банерів Захист країни - жіноча справа ?
Не обижаюсь• 29 марта в 09:19
Ответ дляПацаааааааан
🤣 24 години 7 днів на тиждень, тоді так, заробите
Пацаааааааан• 29 марта в 09:19
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
Не всі ж такі тупі як ви , що кури їх робота
Не обижаюсь• 29 марта в 09:20
В той час, коли поляки повиїжджали в Німеччину, Нідерланди і Британію в пошуках кращого життя, українці раді і Польщі..
Пацаааааааан• 29 марта в 09:20
Ответ дляНе обижаюсь
За себе пишіть

Хто на що вчився - заробила на будинок і вам бажаю
Пацаааааааан• 29 марта в 09:21
Ответ дляНе обижаюсь
Змініть методички
Польща в 20 ці економік світу