булоТАЙминуло• 29 марта в 01:49

чому люди хейтять людий з айфонами і картьʼє в трамваї?

В цьому самому тредсі, та і тут.
По перше, кого це, взагалі, хвилює хто і як їздить в трамваях?
По друге, це якісь дикі люди, які ніде не були і нічого не бачили? В Парижі, Нью Йорку, Мілані, Барселоні люди їздять в метро, автобусах і тд в картьє, шанелі, вітоні лорані.
Що не так?
Леди Репях• 29 марта в 11:39
Ответ дляСвій варік
Помню у нас в универе препод такое же говорил на людей с айфонами в тролейбусах. Сарказничал и смеялся. Не старый мужчина, лет 45, но очень ухмылялся. Мне показалось, что это зависть и желание самоутвердиться за счет унижения других
Думаю, это был разумный человек с жизненным опытом, которому было смешно смотреть, как люди хотят казаться, а не быть. Хоть в бриллиантах, хоть в шелках Глаша Перденко останется Глашей. Когда нет культурной наполненности начинается большой понт.

Другое дело, что не надо было эту тему со студентами обсуждать. Это не этично. Веди свой предмет, а свои вгляды выражай в частной жизни, а не в образовательном учреждении.

Умничка-помощничка• 29 марта в 11:46
Ответ дляPrervana
Так, стопэ. В центр реально ездить ну его в сраку. У меня по 25-30 тысяч пробег ежегодный, но в центр я езжу на метро. Паркуюсь у ближайшей станции и лезу в подземку, если мне надо в центральную часть города. Это нервы знатно бережет
Мы жили под Киевом на съеме, рядом соседка, две машины в семье, доезжала до Лесной, дальше на метро. По мнению народа, iPhone ей тоже в машине оставлять нужно было)). Ну или, только на такси ездить.
Непонятно• 29 марта в 11:53
Опять Юля Гав -Гав срачи разводит на советчице
Пухнасті штани• 29 марта в 11:55
Ответ дляМолчавочка
Всё от зависти
До можливості їздити трамваєм ?
Prervana• 29 марта в 12:00
Ответ дляУмничка-помощничка
Я до ГД доезжаю или до Петровки, машину на парковку и гоу в центр на метришке. Я охренею в 9 утра припарковаться на какой-нибудь Рогнединской или Пушкинской
Ромашкинная• 29 марта в 12:01
Это от недалекого ума и зависти. У меня есть и то и другое, правда не езжу общественным городским транспортом уже лет 15-ть.
А у нас макарошки• 29 марта в 12:10
Ответ дляКонфиденциальность
Картье паленое, айфон кредитный
носки на чоботах збитi - секонд
Молчавочка• 29 марта в 12:11
Ответ дляПухнасті штани
До можливості їздити трамваєм ?
До можливости жить как хочешь
Вельми шановна• 29 марта в 12:34
Почему человек не может жить, как хочет,надевать, что хочет без осуждения

Цвіпканя• 29 марта в 12:36
Ответ дляНічна ненажера
Оплата частями 0.01% переплаты, пользуйтесь!
Ну что вы такая наивная.
Вы не замечали что в магазинах часто скидки?
А при оформлении кредита или оплаты частями - выясняется что скидки нет.
Можете называть это как угодно, для меня это переплата за оформление кредита.
Нічна ненажера• 29 марта в 12:40
Ответ дляЦвіпканя
Ну что вы такая наивная.
Я пользуюсь оплатой частями больше 10 лет, никак это не влияет яет на скидки
Цвіпканя• 29 марта в 12:42
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы возьмите айфон в кредит или не в кредит, и тогда поймёте почему. Это очень хороший телефон.
Можно купить не 17, а предыдущий, например 13 для пробы. Это будет дешевле.
Он мне не нравится, зачем же мне его брать?
Функционально ограничен, для установки сторонних приложений нужен взлом, автономность плохая - вы замечали что у каждого владельца iPhone, всегда с собой кабель и power bank.😁
Я периодически пользуюсь Айфоном по работе.
У дочки 15 iPhone, ну ей 14, школьница, тут всё понятно - ещё ветер в голове.
У всех одноклассниц iPhone и ей нужен был.
Конфиденциальность• 29 марта в 12:44
Ответ дляНепонятно
А чому??….
Колишня муза• 29 марта в 12:55
Ответ дляНепонятно
Вона безробітна? Цілими днями пасеться тут.
іронічна антитеза• 29 марта в 13:17
Ответ дляНічна ненажера
Я езжу в троллейбусе или хожу пешком, можно?
Конечно вам же ещё кредит оплачивать.
ЯниЯ• 29 марта в 13:39
Я с айфоном и в трамвае
И всегда всю технику я беру в оплату частями
Нафига мне сразу платить 100% сумму, если гривна с каждым днем обесценивается?
Я эти деньги несу туроператору и еду отдыхать))
Госпожа_тамагочи• 29 марта в 14:36
Ответ дляГладиолус
Фото какое то постановочное))
и от какой-то элитный
Госпожа_тамагочи• 29 марта в 14:40
Ответ длябулоТАЙминуло
В Україні теж є кредит без%. Люди в США які заробляють 3000$ це такі ж люди які в Україні заробляють 20 тис грн. Ціна айфону ну на 200$ дешевше.
проснитесь
599 уе -сразу и 42 о частями
Алгонавт• 29 марта в 14:42
Ответ дляГладиолус
И у девушки волосы идеально лежат, как будто ее только что причесали, и джинсы длинные, но края идеально чистые) и все так в кадре красиво сложилось
Офигеть, в чистых джинсах уже ходить что-то необычное? У меня тоже длинные джинсы и чистые края. Вчера на таком трамвае ехала, в Киеве. Айфона у меня если что нет, но я и не хочу, другие приоритеты. И машину если что могу себе купить, но тоже пока не покупаю по своим причинам

Бла бла бла• 29 марта в 14:52
Я вообще не замечаю у кого какой телефон, какие украшения, кто в чем одет. Изредка, очень редко, могу заметить удачную, на мой взгляд, модель одежды или дизайн украшения. Но при этом меня не интересует бренд, просто подумаю, что красиво и все. На телефон внимания никогда не обращаю, знаю только какая модель у моей семьи или если человек упоминал, но быстро забываю. Что касается телефона в кредит, для меня за гранью понимания, брать в кредит телефон в несколько раз дороже своей зарплаты. Що занадто, то не здраво. Но это проблемы тех людей. А телефон в кредит в США при минимальной зарплате в стране больше 1000 долларов и в Украине при минимальной 200, несколько разные вещи, при том, что в разных штатах минималка может быть больше. Минимальную зарплату взяла для сравнения. Но, как я уже сказала, это проблемы тех людей.
автор булоТАЙминуло • 29 марта в 14:52
Ответ дляГоспожа_тамагочи
проснитесь
599 уе -сразу и 42 о частями
Що?
Бла бла бла• 29 марта в 15:07
Ответ дляНічна ненажера
Ноль процентов у магазинов партнеров, это типа Алло, Цитруса, но можно купить в другом магазине дешевле на 1000 например. Прикол в том, что если вы оформляете оплату частями, то Алло продаст вашему банку вещь за 9000, в то время как вы заплатите за нее 10000, так же как и тот, кто заплатит сразу всю сумму. Эта тысяча и есть заработок банка на оплате частями, банки совсем не альтруисты. В то же время, очень часто, можно купить вещь за те же 9000 или даже 8500, у магазина, который не является партнёром банка, но придется заплатить всю сумму сразу, так как в этом случае, оплата частями будет с процентами и в итоге вы заплатите те же 10000. Но если принципиально купить в Алло, Цитрусе, Розетке и др., тогда да, переплаты не будет.
СМСница• 29 марта в 16:01
Ответ дляСтигла полуниця
Вооот ) Как раз об этом говорю. Ассоциации и разрыв шаблона. Айфон - это круть крутейшая, а травмвай - для алкашей :)
До чого тут круть? Ви знову не туди і не про те. Річ про фактичну вартість. Тисяча доларів це 40 тис грн. Для країни, де пенсія 2 тис грн, це річ дорога. А трамвай дешевий. Тому дисонанс. Це про логіку речей.
Пухнасті штани• 29 марта в 16:01
Ответ дляМолчавочка
До можливости жить как хочешь
Xвостокрутелка• 29 марта в 16:26
Ответ дляЛеди Репях

Мне всегда было жаль людей, которые считают телефон понтами. Это же на сколько нужно быть нищебродом.
Дуб береза• 29 марта в 17:33
Ответ длябулоТАЙминуло
З чого ви це взяли і що поганого в тому що айфон в кредит?
В США жодна людина в здоровому глузді не прийде і не віддасть 1600$ кешу за айфон, кожна нормальна людина візьме його в кредит.
а зачем кредит, если он с процентами, и если есть деньги?
Первая ласточка инфляции• 29 марта в 17:41
Ответ дляВ танке
Сенс запитання поясніть. Я не розумію навіщо купувати авто, щоб їздити в трамваї і ходити пішки? Я не розумію навіщо купувати авто і сокрушатись над пробками і оплатою парк. місця.
Сенс в тому, що авто - це засіб пересування, який має бути зручним. Якщо в тебе дорога на метро 15-20 хв, а на авто 1.5 години плюс ще пів годинки покружляти в пошуках парко місця, але ти все одно тягнешся на авто - то понтами в такій ситуації страждає точно не людина з айфоном в метро
Стигла полуниця• 29 марта в 18:15
Ответ дляСМСница
Вы снова ничего не поняли. Зато у меня все не то и все не так
Про пенсии - не нужно, тут все давно за пределами логики вещей. И речь не об этом.
Туалетная бумага - она тоже дешевая. Но пользуются все
А
Майская киска• 29 марта в 18:23
Ответ дляСтрахованная
А фото звідки? Яка це країна?
Це у Варшаві
автор булоТАЙминуло • 29 марта в 18:29
Ответ дляДуб береза
Навіть лінь писати відповідь