Тирамісу на терасі• 29 марта в 16:42
В каком врзрасте вы запретили ходить на горшок ребенку?
писать. 4.5, хочу уже убрать этот горшок, так как вполне может пользоваться унитазом. но нет, он ему нужен, если его воля - писать только туда.
Вподобайден• 29 марта в 16:43
Ни в каком. Как научился ходить на унитаз, так убрали горшок. Без запретов.
Тирамісу на терасі
• 29 марта в 16:44
Ответ дляВподобайден
так уже давно ходит на унитаз, лет с 3х. а горшок как какая-то привычка, уже взрослый парень
Ненька наша• 29 марта в 16:45
Своему ребенку ничего не запрещаю, если ему нужно было то и в 5-6 лет ходил в отдельных случаях на горшок.В коляске возила до 4,5.
Ненька наша• 29 марта в 16:46
Ответ дляТирамісу на терасі
Капец какая Вы ультимативная!
ДеньгиНеСдаю• 29 марта в 16:48
Не запрещала, сам перестал, не помню во сколько, может в 5, может в 6, когда в школу пошел
Вподобайден• 29 марта в 16:51
Ответ дляНенька наша
И грудью кормили до 5?
Вподобайден• 29 марта в 16:51
Ответ дляТирамісу на терасі
Ну выбросьте этот горшок и все. Ничего запрещать не придется.
Зачем его держать в квартире, но запрещать пользоваться?
Злюсь до кипіння• 29 марта в 16:52
Ответ дляВподобайден
И грудью кормили до 5?
Моя в 5 ще суміш з пляшки п´є на денний сон
Ненька наша• 29 марта в 16:53
Ответ дляВподобайден
И грудью кормили до 5?
Нет, зато носила на руках до 6 всегда когда устал.
Планшетница• 29 марта в 16:55
Всі троє вдень ходили виключно на унітаз,
Горщик був лише для того, щоб тихо сходити вночі, якщо хочеться.
БезникаяЯ• 29 марта в 17:05
Ответ дляТирамісу на терасі
5.5 це маленька дитина,йому ще до дорослого....
БезникаяЯ• 29 марта в 17:06
Ответ дляВподобайден
И грудью кормили до 5?
А якщо так, то як вас це обходить?
Україна наше все• 29 марта в 17:09
Старший сам перешёл постепенно чуть старше 4 лет
Младшего уговаривала и ближе к 5 полностью от горшка отказались.
Запрещать ходить на горшок? Это с какой целью? Травму нанести и пусть у него будет повод сходить потом к психологу?
Снегурочко• 29 марта в 17:11
Я не забирала, сам захотел, просто купила детское сидение милое на унитаз и ступеньку
Друг бобер• 29 марта в 17:18
Ответ дляНенька наша
Мамина бубочка виросте
Ненька наша• 29 марта в 17:20
Ответ дляДруг бобер
Мамина бубочка виросте
Звісно, а хто ж ще буде любити піклуватись про мою дитину як не мама?Тим більше це дівчинка, нехай знає що вона найкраща і все для неї має бути.
Тирамісу на терасі
• 29 марта в 17:25
Ответ дляСнегурочко
сиденье есть на унитаз, он его использует
но и горшок тоже любит
Снегурочко• 29 марта в 17:30
Ответ дляТирамісу на терасі
но и горшок тоже любит
Ну, бывает, каждый ребёнок индивидуален, а ещё они спонтанные, сегодня любит горшок, а через условно неделю может сказать ’мама я хочу только на унитаз’
Там-тарарам• 29 марта в 17:49
Когда надоело горшок мыть. А это было года в 2. Купила сиденье на унитаз и отлично, горшок не нужен был
В 4,5 давно на унитаз ходили мои дети.
Малая еще та• 29 марта в 19:05
Подаруйте горщик білочці, якщо вас це так турбує. Поговоріть з дитиною, чому саме на горщик. Вже ж зможе пояснити.
Мій особливо на горщик не ходив, кілька місяців тільки. Потім захотів «як тато» на унітаз.