Альдебаран• 30 марта в 11:07
Очень беспокоят синяки у ребенка
Сегодня утром обратила внимание что очень много синяков на ногах у дочки 5 лет. Она конечно активная, на самокате гоняет, на карате ходит(там защита на ногах) и говорит ноги болят(утром) хотя днем не скажеш. Вчера еще в ванной купалась долго, роспарилась, может из-за этого синяки еще сильнее вылезли. Педиатр записала на завтра. Сдали когуалограму и зак утром. Чат жпт сказал васкулит может быть, но судя по фото в интернете он серьезнее выглядит. Сижу на нервах, боюсь самого худшего, так как синяки бывают часто при онко…но пару месяцев назад болели бронхитом, лейкоцити были 19 и после антибиотиков снизились. Просто очень еще беспокоит что ноги болят.
Альдебаран
• 30 марта в 11:12
Ответ дляБайрактарна
Сложно без анализов что-то сказать
Сложно. Просто нервы , хоть где-то выговориться
Сокодавка ще та• 30 марта в 11:18
Ответ дляАльдебаран
Конечно, результаты анализов покажут. Но, помню, такие ножки были в определенном возрасте у дочки. Дети физически активны, потому и синяки на ногах
СережкинаЯ• 30 марта в 11:18
Ответ дляАльдебаран
автор, скоріше за все це просто синці, я стала катати велом і у мене теж ноги в синцях. але. на всяк випадок здайте аналіз крові, і віам спокійніше буде
Дюймовочка• 30 марта в 11:18
Просто синяки. Вызывают обеспокоенность, если они симметрично - сразу на обеих ногах.
Сдайте анализы, посмотрите формулу крови.
буреЛОМКА• 30 марта в 11:19
У детей именно в ногах бывают боли роста. Магний и вит д с этим поможет. То что сразу записались и сдадите. анализы - очень хорошо
Бензопирен• 30 марта в 11:20
Ми теж з подібним звертались. Лікар тоді сказала, що при васкуліті синяки мають бути майже симетричні. А якщо як попало, як у вас, то це звичайні травми.
Протру пилюку• 30 марта в 11:33
Судя по всему - синяки обычные. При васкулите не совсем синяки, а петехиальная сыпь - которая сливается в пятна. Выглядит не так. Точки красные по телу (как уколы иглой) есть? Коагулограмму и ОАК сдайте, но я почти уверена что нет ничего страшного. У нас с потеплением тоже уже ноги в синяках - бегает, падает, там о горку ударится, там о качель. У меня у самой часто ноги в синяках, и не помню даже откуда) анализы много раз сдавали, всё в порядке
ЖующаЯКонфету• 30 марта в 11:35
В моєї років до 9, постійно були ноги в синцях ще страшніше, ніж на фото)
Протру пилюку• 30 марта в 11:35
И понаблюдайте как они сходят. Если появляются точно без ударов, сами по себе - то не ок. Если сходят как обычно (синий / фиолетовый - желтеет - сходит) то всё в порядке
Альдебаран
• 30 марта в 11:57
Ответ дляПротру пилюку
Желтеют по немногу, там на фото даже видно
Ждушечка• 30 марта в 11:59
Мені теж здається, що просто синці у доньки. Що тієї ніжної шкіри в тих дітей.
А в віці 5 років часто і справді ростові болі в дітей, мій аж ходив прихрамував, хоча на болі не жалувався, це десь місяць було.
Скоріше за все дарма нервуєтесь. Здоров’я всім діточкам нашим.
Альдебаран
• 30 марта в 12:17
Ответ дляЖдушечка
Дякую! Дуже сподіваюсь на це