Намазюкана нішою• 31 марта в 07:12

Пора в очередной раз сокращать расходы

Теперь в связи с подорожанием бензина. И дорога на работу подорожала, и все остальное, естественно, дорожает будет дорожать.
Мы в пригороде Киева. Моя дорога на работу уже подорожала на 30%. Ездим с мужем вдвоём одной машиной уже давно. Я его жду после работы час т к он позднее освобождается. Но это все еще дешевле, чем маршруткой.
Обратила внимание, что людей на основных маршруток после пожорожания проезда стало меньше. Может кто-то из пригорода отпишется - почему? Вас отпускают на удаленку? Меня - нет(. Начальство хочет, чтоб все были в офисе. У мужа возможности удаленки нет вообще. Или вы на свой транспорт пересели? Или вообще поувольнялись...
Если бы мы с мужем не вдвоём ездили - я бы, наверное, уволилась. Потому что моя зп минус транспорт - уже наверное можно и в пригороде своем найти...
Короче поплакала и хватит.
Хочу услышать кто на чем экономит или планирует начинать экономить в очередной раз. Потому что хз что опять урезать. У меня уже фантазия кончилась...
автор Намазюкана нішою • 31 марта в 07:48
Ответ дляФиона Шрековна
Ну да. Зарабатывать больше и не стонать.
Я по 800 грн смены брать не могу. Мне внутренний стопор мешает. В отличие от вас

viter33• 31 марта в 07:49
Ответ дляПампушОК
А крім їжі у людей не має потреб?
Є потреби
Але на 60 тис (30+30) сім’ї з 4 чол. (2 працюючих + 2 дітей) в своєму житлі прожити можна, навіть з урахування 4-5 тис. в міс. на пальне на авто
Так, це буде не шик, але і не ’все пропало’
месяцкие• 31 марта в 07:49
Ответ дляФиона Шрековна
Нобелевская медаль Ваша.
С трампом обсудите и поделитесь радостью.
ПампушОК• 31 марта в 07:49
Ответ дляviter33
Є потреби
Це тільки так здається тим людям, які мають менший дохід.
автор Намазюкана нішою • 31 марта в 07:51
Ответ дляviter33
Є потреби
Еще раз: мне не положено ничего кроме ’выживания’? Может я хочу в отпуск съездить хоть раз в год? Может ещё какие-то потребности у людей есть?
viter33• 31 марта в 07:51
Ответ дляПампушОК
Це стандартний дохід в Україні
З голоду не вимерли, машин на вулицях повно
НЕ приводжу ж в приклад пенсіонерів з пенсією 4 тис/міс
автор Намазюкана нішою • 31 марта в 07:52
Ответ дляviter33
Це стандартний дохід в Україні
Слушайте, вы вопрос в теме читали? Она не про статистику
ПампушОК• 31 марта в 07:52
Ответ дляviter33
Це стандартний дохід в Україні
Автор і не пише, що вмирає з голоду. Але у сім´ї з дітьми є інші потреби, крім їжі, заправки авто і оплатити комунальні і інші обовязкові платежі. Банально на навчання дітям, одяг, взуття....
вре_Динка• 31 марта в 07:53
Ответ дляviter33
Є потреби
А авто по вашому лише на пальне тягне витрати?

месяцкие• 31 марта в 07:53
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы не на тот форум пришли, уважаемая Автор.
Здесь злюк и рашисток - выше крыши.
viter33• 31 марта в 07:53
Ответ дляНамазюкана нішою
Значить, навчіться заробляти більше !!!
Якщо хочете у відпустку щороку та ’інші потреби’
Бо із з/п 680 дол і загальносвітовими цінами розраховувати на рівень життя ’вище середнього’ - несерйозно
Фиона Шрековна• 31 марта в 07:54
Ответ дляНамазюкана нішою
Судя по доходам как раз у вас они
автор Намазюкана нішою • 31 марта в 07:54
Ответ дляviter33
Значить, навчіться заробляти більше !!!
Молодец. 800 грн отработал
viter33• 31 марта в 07:54
Ответ дляПампушОК
Звісно
Тому її витрати на пальне - це 4-5 тис/міс - це 7-8% сукупного місячного доходу
Решата 92-93% - на інші витрати
viter33• 31 марта в 07:55
Ответ длявре_Динка
А у неї на пальне йде 60 тис/міс ?
Пошаманю• 31 марта в 07:55
У нас зарплаты на сегодняшний день ниже,чем в Молдове
вре_Динка• 31 марта в 07:56
Ответ дляviter33
А у неї на пальне йде 60 тис/міс ?
Удалено администрацией...
Пошаманю• 31 марта в 07:57
А продукты также стоят как и в Чехии. Но обещают в два раза коммуналку поднять осенью
ПампушОК• 31 марта в 07:57
Ответ дляviter33
Звісно
Решата 92-93% - на інші витрати
Всі вміють рахувати. До чого це? Авто це не тільки пальне))

Ждун с Нибиру• 31 марта в 07:57
Ответ дляНамазюкана нішою
Я в этом году сахар, муку и растительное масло брала после сбора урожая. Оптом. Не пожалела.
Осенью опять буду так же брать. Но цена на все это будет явно значительно выше
Ну якщо сімʼя,то так.Я сама,добре,як 1 кг цукру йде на рік і 2-3 л олії.
ПампушОК• 31 марта в 07:57
Ответ длявре_Динка
Удалено администрацией...
То він
viter33• 31 марта в 07:57
Ответ длявре_Динка
Удалено администрацией...
До чого тут розвордити ’плач Ярославни’?
Можна прожити на 60 тис у власному житлі ?- МОЖНА
Звісно, ’нема межі досконалості’ і за бажання можна ’розписати до копійки’ і 100 тис в міс і 200 тис.
Бадабум• 31 марта в 07:58
Спортзал, гуртки, репетитори, курси, майстер-класи і подібне, мобільний, інтернет, тв, інші обов´язкові платежі, перегляньте скільки витрачаєте в місяць, рік. Одяг і взуття, розпродажі, покупка вкінці сезону. Те саме і з канцелярією, рюкзак і інше на школу
ПампушОК• 31 марта в 07:58
Ответ дляviter33
Вас ніхто не заставляє читати.
Задовбали ті які розказують, що треба писати, що не треба.
мимАпроходила• 31 марта в 07:59
Ответ дляПампушОК
И кто ее детей должен содержать?
Ждун с Нибиру• 31 марта в 08:00
Ответ дляНамазюкана нішою
Беру, когда люди есть.
Но их стало значительно меньше. Поэтому и спрашиваю как выкручиваться. Неужели только меня на удаленку не отпускают(
Та багато кого.Як ви уявляєте медик буде працювати віддалено.Але все можливо,як економіка країни буде в одному місці,то більшість замінить чат gpt,будуть і консультації віддалені.
ПампушОК• 31 марта в 08:00
Ответ длямимАпроходила
И кто ее детей должен содержать?
Може ви))
Автор і прийшла за порадами.
автор Намазюкана нішою • 31 марта в 08:00
Ответ дляПошаманю
Понятное дело, что коммуналка поднимется. У нас уже обслуживание жилья и мусор подорожали. Еще до скачка цен на топливо. Подорожание коммуналки неизбежно(
viter33• 31 марта в 08:00
Ответ дляПампушОК
Вас ніхто не заставляє читати.
Не подобається - не читайте і не відписуйте
Бо можна зрозуміти пенсіонерів, яким 4 тис об’єктивно на вистачає на життя
Але якщо 60 тис/міс. бракує, ’бо треба на відпочинок щороку’ - значить заробляй більші і буде тобі відпочинок!!!
Оля_с_киркою• 31 марта в 08:00
Ответ дляНамазюкана нішою
я просто уже не знаю что сокращать.
Может люди подскажут
А вам не понравится то, что подскажут.