Намазюкана нішою• 31 марта в 07:12
Пора в очередной раз сокращать расходы
Теперь в связи с подорожанием бензина. И дорога на работу подорожала, и все остальное, естественно, дорожает будет дорожать.
Мы в пригороде Киева. Моя дорога на работу уже подорожала на 30%. Ездим с мужем вдвоём одной машиной уже давно. Я его жду после работы час т к он позднее освобождается. Но это все еще дешевле, чем маршруткой.
Обратила внимание, что людей на основных маршруток после пожорожания проезда стало меньше. Может кто-то из пригорода отпишется - почему? Вас отпускают на удаленку? Меня - нет(. Начальство хочет, чтоб все были в офисе. У мужа возможности удаленки нет вообще. Или вы на свой транспорт пересели? Или вообще поувольнялись...
Если бы мы с мужем не вдвоём ездили - я бы, наверное, уволилась. Потому что моя зп минус транспорт - уже наверное можно и в пригороде своем найти...
Короче поплакала и хватит.
Хочу услышать кто на чем экономит или планирует начинать экономить в очередной раз. Потому что хз что опять урезать. У меня уже фантазия кончилась...
Короче поплакала и хватит.
Спілий баклажан• 31 марта в 11:58
Ответ дляТрахтибидох
а їхати там недалеко. Вишневе вже майже Київ
це точно, їхати близько, ціна захмарна
Сегодня сержусь• 31 марта в 12:13
пригород для меня всегда был трешом. мало того что пробки, так еще и доехать. у нас одна увольняется. свое авто? свое авто дороже. сейчас с левого на правый берег киева утром и назад вечером выходит под 600 гривен. поэтому свой транспорт не дешевле, разве что вы вдвоем едете. выход? двое будут снимать жилье в городе,так дешевле.чем ехать за тридевять земель на работу. переезжают из Борисполя и Вишневого в Киев.
Намазюкана нішою
• 31 марта в 12:13
Ответ дляКукарачка
что вы предлагаете?
складывается впечатление, что вы просто работать не хотите
Я ничего не предлагаю никому.
И не должна предлагать. Вы читали стартпост? Он о моих предложениях?
Сегодня сержусь• 31 марта в 12:17
Ответ дляМозговая пилочка
А вам только на еду и хватает? Сколько вы жрете? Непонятное нытье. 2 человека. 60т на двоих зп, элементарно питание наладить не могут
я с зп 30 тыс ушла. это гроши сейчас. одну еду по акции и купишь. ни одеться ,ни обуться.обувь в магазине от 3500 по акции не в сезон стартует. а на осень она будет 7 тыс.
Сегодня сержусь• 31 марта в 12:18
Ответ дляКукарачка
Это вы своему работодателю скажите
30 ещё очень не плохая зп
это гроши. у нас все с зп 32 тыс бегут.на нее с теп.ценами не выжить. человку надо не только еда. ему надо одеться,обуться,отложить на отпуск, купить лекарство,зубы полечить. в зп 30 тыс это нонсенс. в новусе авокадо уже 104 грн. 1 шт. ы все остальное тоже самое.
Сегодня сержусь• 31 марта в 12:19
Ответ длямимАпроходила
В ларьках 60 гривен беляш, он 350 грамм
ларьки в киеве все расформировывают, и убирают. в тех ларьках таким говном отравишься,что рыгать месяц будешь
мимАпроходила• 31 марта в 12:21
Ответ дляСегодня сержусь
У нас пирожковая 27 лет работает, пока никто ни разу не отравился. Эх, зачем напомнили, теперь беляш хочу
Инстагра_мерша• 31 марта в 12:33
Ответ длямимАпроходила
При доходе 60к ваш ребёнок ходит несколько лет с одним рюкзаком? С 3-го класса или с 4-го?
У меня ходил с 5 по 9й. С вечной дистанционкой он остался целым. В 10й купили новый, просто больше и без картинки. Доход выше
Язикувата Хвеська• 31 марта в 12:50
Ответ дляАмелі на мілені
Это уже не первый раз приходится сокращать расходы. Но вот зп как-то не поднимается.
После войны поднимется
Инстагра_мерша• 31 марта в 12:54
Ответ дляviter33
Прожити можна не рахуючи копійок
Так, відпочинок на дорогому морі, поміняти авто, зробити капітальний ремонт, вчитися дітям в англійському виші - в бюджет не впишуться
Считая, очень тщательно считая. Планируя покупку каждой тряпки
Вапщета• 31 марта в 12:55
Ответ дляСегодня сержусь
А от цікаво, куди вони всі біжать? Знаходять роботу із вищою зарплатою? Чи за кордон їдуть кращої долі шукати?
Та легко!• 31 марта в 12:55
Ответ дляНамазюкана нішою
Маникюров и салонов красоты у меня уже 100 лет как нет. Только стригусь в салоне. Красит муж меня.
Я его тоже стригу.
Транспорт уже описала ситуацию. Без вариантов.
Продукты и так все по акции беру.
Ресторанов и доставок нет.
Как ’выкручиваться’ дальше?
Я его тоже стригу.
Продукты и так все по акции беру.
Ресторанов и доставок нет.
Как ’выкручиваться’ дальше?
Может советовали уже - берите попутчиков. Немного отобьют Вам бензин
Я Головна• 31 марта в 12:55
Я не знаю, у нас сейчас 20, но вроде слухи станет 30 и это значимое подорожание вдвоём на маршрутку
Надеюсь родители таки выедут с прифронтового и оставят наконец то машину, ездить в одну сторону
Язикувата Хвеська• 31 марта в 12:56
Ответ длямимАпроходила
У автора по ее словам 30к, вряд ли они тратят 15 к на проезд, тем более, что ездят вместе, значит, если муж будет ездить один, а она уволится, то что у них останется - 15к от его 30-ти? Никакой логики нет,иесди муж все равно будет ездит на работу по той же цене
А зачем выходить замуж за нищего? Я бы не пошла если у него ничего нет да и ещё и внешне если он некрасивый.
Инстагра_мерша• 31 марта в 12:59
Ответ дляviter33
Значить - річка поблизу, якщо море задорого
Ради этого стоит работать
Язикувата Хвеська• 31 марта в 13:01
Ответ дляСегодня сержусь
А выше зп 32 тыс очень сложно найти
МаксХмара• 31 марта в 13:08
Іхала днями з Києва в Білогородку, маршрутка яка буквально тиждень тому була 65 грн, вже 85 грн (метро Нивки, метро Академ_Білогородка), причому відстань у неї десь така, як приміром у маршрутки 550 (Троєщина-Севастопольська площа) і вартує поїздка поки 20,00 грн, мовчу про те, що можна дочекатися 31-го тролейбуса за 8 грн.
Муніципального транспорту немає вже стонадцять років (якби хоча б двічі на день ранок/вчері велий автобус), виключно приватні перевізники з бруднющими маршрутками. Умовно студенту потрібно дати тільки на проїзд на день 200 грн*20=4000 грн, а якщо пенсіонеру поїхати в лікарню чи ще куди - то теж в копієчку влетить і це буквально передмістя столиці. Я не знаю, як виживати з такими цінами, як їздити щодня на роботу та навчання, бо якщо в сім´ї двоє працюючих+студент, то тільки дорога 12 000 місяць.
Сегодня сержусь• 31 марта в 13:11
Ответ дляВапщета
Знаходять. Зп 50-60 грн.робота державга.офіційна.з білою зп
Инстагра_мерша• 31 марта в 13:13
Ответ дляviter33
Звісно, 60 тис/міс на 4х - це не такі гроші, де бездумно ’п’ята курточка сподобалася чи 10-ті кросівки’
Какая пятая. Там и единственную курточку нужно планировать.
Вапщета• 31 марта в 13:16
Ответ дляСегодня сержусь
Ого. Це керівні посади? Чи де така державна робота?
Намазюкана нішою
• 31 марта в 13:24
Ответ дляТа легко!
Советовали. Да я и сама такое практикую. Людей утром практически нет
Некомильфо• 31 марта в 13:28
електричка, дешево , швидко 15 хв. на авто майже година, іноді більше. їду з Ірпеня
Аноним Советчик• 31 марта в 13:28
Ответ дляНамазюкана нішою
30.
3700 уходило на бензин. Теперь уже 5000. На сегодняшний день. А завтра?
Дело ж не только в бензине. Он сейчас за собой все потянет - и главное - продукты - потому что транспортные расходы весомая часть и их стоимости. Плюс посевная насколько дороже тем же фермерам выйдет.
А чому не їздите на громадському транспорті?
Сільський ансамбль• 31 марта в 13:39
Ответ дляOrganic
Коли я їздила з Бучі в Київ на роботу, то брала попутників, вони на 100% перекривали бензин. У нас маршрутка з сьогоднішнього дня 95 грн. Попутка буде 100. Взяли 3-х людей, а ще якщо і назад 3-х, ще й на то залишиться
Це з одного попуткою 100 грн? Я думала, що люди ловлять попутку, бо це дешевше ніж маршрутка/автобус
Ответ дляНамазюкана нішою
Я его тоже стригу.
Продукты и так все по акции беру.
Ресторанов и доставок нет.
Как ’выкручиваться’ дальше?
Я его тоже стригу.
Продукты и так все по акции беру.
Ресторанов и доставок нет.
Как ’выкручиваться’ дальше?
Продукты по акции это не про беднвх.
Картошка морковка не бывают по акции. Там чаще еолбаса шоколадки мороженое.
Ну аот были люди до войны жили на всем экономили. А вы их не замечали
Сонячний зайчик• 31 марта в 13:41
Я вже урізала все, ніяких шмоток, взуття і одяг доношую за мачухою, їжа тільки найнеобхідніше, але ми на оренді і збираємо зараз хоча б на мазанку в селі.
Лялькодзьоб• 31 марта в 13:42
Я не знаю, в Украине становится жить только хуже. Зачем мы ещё здесь? Привыкли выживать, как крысы?
Коммуналку осенью в два раза? А как же многие на съёме как я? Это половину за хату заплатить, фу я не могу просто.. даже вкусного себе позволить не можешь, в то время как где-то в Америке Макдоналдс - еда нищебродов