Мию вікна у мороз• сегодня в 12:00
Кредит, рассрочка, в каких случаях вы считаете это норм
а в каких табу?
Клевотница• сегодня в 12:01
Якщо треба дорога техніка тут і зараз.Взагалі кредит не норм,не люблю комусь щось бути винна.
Соображалочка• сегодня в 12:02
Кредит и рассрочка- не нормально все.
Пришла к этому поздно
Закрываю последнюю кредитную линию.
Пришла к этому поздно
Закрываю последнюю кредитную линию.
БезВзяток• сегодня в 12:04
Во всех случаях это норм, если умеете не выходить за льготный период и не платите %%%
Все будет, но потом• сегодня в 12:05
Всю технику беру а рассрочку, в общем это выгоднее выходит, елсоив гривне.
Кредитным лимитом тоже раньше часто пользовалась.
Покупала валюту в середине месяца и до ЗП гривны не оставалось
В общем не вижу для себя минусов
Без QR коду• сегодня в 12:10
Кредит, если нужно жилье, машина. Либо в бизнес, где доход превзойдет потери
Рассрочка - в любых случаях, если что-то надо и есть возможность погашать вовремя
Видна міленіалка• сегодня в 12:11
Приходи я пользоваться, с одной стороны удобно, а с другой напряжение всегда когда выхожу в это
Кидстаффовка• сегодня в 12:11
Норм если вы например берете оборудование, которое уже сейчас начинает приносить вам деньги, а выплачиваете частями
Норм, если у вас на самом деле деньги есть, просто они в обороте и невыгодно оттуда вытаскивать все сразу
Кривая спроса• сегодня в 12:20
Если сломалась стиралка, и нет денег сразу купить новую. На жилье, если платеж равен аренде, на машину, если на ней зарабатываются деньги. Кредит это нормально, если четко просчитано, что сможешь осилить месячный платеж. Не нормально покупать новый айфон, а потом не иметь, чем платить.
Творческий типаж• сегодня в 12:28
Брали в кредит квартиру, сумма платежа была = сумме аренды. Выгодно.
Рассрочкой не пользуюсь
Латвийские_Номера• сегодня в 12:29
Ну, наприклад, ви живите на орендованій квартирі. Ремонт на завершальному етапі, але техніки зовсім немає. Логічно було б взяти в розтермінування і гроші, які платите за оренду пустити на покриття цих розходів. Плюс зменшити комуналку, бо, як не крути, приходиться платити за 2 квартири одночасно.
Бабулька• сегодня в 12:30
Из последнего, автоцивилка в рассрочку. Дешевле от банка на 1000 грн, чем если сразу платить страховой. Чем плохо?
Телефон ребенку в рассрочку на 6 мес. Что в этом страшного?
Квартиру тоже в рассрочку брали, не было сразу всей суммы, до сдачи дома подзаработали и выплатили.
Молчалка• сегодня в 12:47
Недавній приклад. ФОП 3 група на жінку купує землю 10га). В нотаріуса показують, що кредитні кошти.
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 13:11
Постійно беру розстрочку, холодильник, пралка, телефон, мені шкода всю суму одразу вивалити, а щомісяця непомітно.
Поліцейський патруль• сегодня в 14:09
Если я планово могу погасить кредит/рассрочку, не переплатив при этом проценты. Вернее, если и есть переплата, то мне все равно должно быть выгодно - например, покупка в итоге сэкономит мне больше денег, чем я тех процентов переплатила.
Обычно на кредитке минус я вообще могу погасить вообще в любой момент. Мне просто удобнее ею пользоваться, чем дебетовой.
Рассрочку использую, если покупка уже решенная, то есть обдуманная, не спонтанная. Раньше куплю, раньше начну пользоваться. И чаще всего сейчас к концу рассрочке товар уже ощутимо дороже стоит, увы, все дорожает.