Бибер-анонимер• 02 апреля в 19:25

Донька 14 років боїться в школу йти з розпущеним волоссям

Моїй дитині 14 років. Вона хоче ходити з розпущеним волоссям у школі, але фактично збирає його в хвостик лише в школі. В інших місцях (вдома, на вулиці) вона ходить із розпущеним волоссям.

З її слів, булінгу немає, оточення нормальне.

Хочу зрозуміти:
• чому вона не робить так, як хоче саме в школі;
• чи це нормальна ситуація для її віку;
• як правильно реагувати батькам і чи потрібно втручатися.
постою_послушаю• 02 апреля в 19:53
Ответ дляСветка-пипетка
Автор , может все проще? Моя иногда ходит с резинкой на руке. на физру и когда пишут тесты тоже связывает чтобы не мешали, а потом снимает и опять на руку одевает
Ребёнок автора высказывает желание ходить в школе с распущенными волосами, но что-то её в этом ограничивает и она от этого страдает. Это явно другой случай

автор Бибер-анонимер • 02 апреля в 19:54
Ответ дляпостою_послушаю
Ось саме як ви написали
Вона хоче дуже, але її шось стримує
Хочу барабульки• 02 апреля в 19:54
А ви не думали, що донька робить як їй зручно? Розпущене волосся заважає, тому вона їх і збирає. Ви не звикли спілкуватися з донькою, на форумі цікавіше?
ПушАпница• 02 апреля в 19:56
Все може бути просто: якщо волосся довге, то воно може заважати сусіду по парті)
Це версія моєї доньки, яка ходить з довгим розпущеним волоссям.
Светка-пипетка• 02 апреля в 20:00
Ответ дляБибер-анонимер
Ось саме як ви написали
Вона хоче дуже, але її шось стримує
Ну я вас уже взрослая девочка, я свою поменьше ловила так: я все знаю , знаю почему ты связываешь свои волосы ( это ваш вариант , у меня были другие проблемы) , но я хочу это услышать от тебя. Может сработает? Главное уверенно говорить. Моя сразу начинала рассказывать
Лепетун• 02 апреля в 20:05
Вообще не понимаю ежедневного распущенного длинного волосся. Во-первых от этого волосы сильнее секутся, травиюмируются и электризуются. Что вредно самим волосам. Во-вторых это просто не гигиенично, мести волосами по партам, собирать всю грязь и микробов. И в третьих, чисто эстетически, не выглядеть как лахудра. Раньше ( давно раньше:) считалось, что распущенные волосы хороши только для спальни. Ну мы же современные, носим их в торжественных случаях или для завлечения противоположного пола. Это явно нужно не в школе. Это просто отсутствие вкуса. В школе у детей должен быть опрятный вид. И это точно не про шорты и распущенные волосы. Это мое мнение.
Пацелуйнитуда• 02 апреля в 20:09
Ответ дляБибер-анонимер
Ось саме як ви написали
Вона хоче дуже, але її шось стримує
что вам ответил на это ребенок??? Моя дочка заплетает в школу волосы потому что они цепляются за гвоздики на спинке стула и ей больно. Может ее кто то дернул за волосы, может мальчику какому то она нравится, а может наоборот не хочет привлекать внимание. Ну вот какая разница?? Или поговорите с ребенком, или дайте ей свободу делать то, что она хочет. В данном случае она хочет в в школу ходить с завязанными волосами.

Блакитна устриця• 02 апреля в 20:09
Ответ дляПомаранчова душа
В школах завжди просили прибирати волосся. Тим паче зараз, коли діти постійно натовпом біжать в укриття/з укриття. Ви хоча б просто подумали, перш ніж писати. Це Безпека вашої доньки
Как распущенные волосы могут мешать бежать в укриття? Бегущие сзади дети наступают на волосы или что?))
Помаранчова душа• 02 апреля в 20:10
Ответ дляБлакитна устриця
Ви реально така чи придурюєтеся?
Блакитна устриця• 02 апреля в 20:10
Ответ дляПомаранчова душа
Ви реально така чи придурюєтеся?
Меня поражают такие как вы.
На циголках• 02 апреля в 20:10
Я всю жизнь не могу сосредоточиться, пока не соберу волосы. Даже короткие, мне нужно собрать чем угодно. Такая к меня фишка.
Даже конда важный телефонный разговор - собираю.
Посмотрите, она дома уроки делает с собранными или свободными?
Блакитна устриця• 02 апреля в 20:11
Ответ дляНа циголках
Я тоже. Но советчицы говорят что оказывается распущенные волосы мешают бежать в укриття. Носителю или окружающим - непонятно. Ну ладно, не суть. Главный враг - распущенные волосы.
Помаранчова душа• 02 апреля в 20:12
Ответ дляБлакитна устриця
Меня поражают такие как вы.
Удалено администрацией...
Блакитна устриця• 02 апреля в 20:12
Ответ дляПомаранчова душа
Удалено администрацией...
Королева Сарказма• 02 апреля в 20:19
У нас все с точностью до наоборот - дочка хочет ходить с распущенными волосами в школу, а я не хочу - у них в классе постоянно у кого-то вшей находят, уже так достало
На циголках• 02 апреля в 20:15
Ответ дляБлакитна устриця
Я пока что (надеюсь) не имею такого опыта. Но верила бы. Такая ситуация, все возможно.
У меня в школе нельзя было носить распущенные волосы по гигиеническим соображениям. И сейчас я прошу своих дочек сентябрь-октябрь собирать волосы в школе, потому что педикулез гуляет после лета, имеем опыт.
Королева Сарказма• 02 апреля в 20:16
Ответ дляПушАпница
Можете скинути правила етикету, де зазначено, що на навчання не можна ходити з розпущеним волоссям? Не можу такого знайти.
То в статуті конкретної школи - написали ж, що ліцей один з найкращих, не хухри-мухри
Блакитна устриця• 02 апреля в 20:20
У нас когда-то была учительница физики в старших классах. Лет под 70. Старая дева, замужем не была, детей нет, ее страшно бесили девочки-подростки в целом. Она всегда говорила что распущенные волосы носят только шлюхи. Даже если это аккуратные, послушные, хорошо уложенные волосы. Заставляла всех собирать волосы в хвосты. Короче она добивалась, чтобы все девочки были похожи на зализаных монстров, чтобы не смущали ее своей молодостью. Потому что смотря какой тип волос, некоторым было хорошо с хвостом, но на многих - это был ужас. Вот она добивалась именно этого. Зализались и сидите.
Первоклашка Я• 02 апреля в 20:23
Ответ дляпостою_послушаю
Но выбирают они сами. Предлагаете покупать то, что нравится самим родителям и тётям с Советчицы?
Нет. Но объяснять тоже надо. Что уместно что нет

Обнемашечка• 02 апреля в 20:41
Ответ дляБлакитна устриця
Чіпляються за волосся рюкзаками і куртками. Це боляче як мінімум.
Чи Ви не бачили ті вузенькі сходи в укриття?

На уроках фізкультури взагалі на інструктажі з техніки безпеки щороку дітям розповідають, що довге волосся має бути зібране, це безпека, щоб не зачепити під час виконання вправ.
У мене син кудлатий, зараз так модно у підлітків, волосся не стриг півтора роки, тобто навіть до плечей не дістає. Але на фізру він збирає у хвіст, решта хлопців теж.
Блакитна устриця• 02 апреля в 20:59
Ответ дляОбнемашечка

Ох и фантазия.... Человек контролирует свои волосы и специально за них никто не цепляется. Это уже совсем дебилом нужно быть, чтобы в волосы вцепиться. Адекватные дети кругом, не преувеличивайте. Исходя из Вашего комментария - нужно налысо подстричься. Тем более да, у мальчиков-подростков сейчас такая ’патлатая’ мода.
Обнемашечка• 02 апреля в 21:07
Ответ дляБлакитна устриця
Спеціально ніхто не чіпляє, але і у забитому транспорті, і у вузьких коридорах ніхто не буде розступатися, поки пройде чиясь Рапунцель.
Блакитна устриця• 02 апреля в 21:21
Ответ дляОбнемашечка
Не нужно никому расступаться. Обладатели волос всегда контролируют свои волосы. Не важно распущенные они или заколоты. Не думала что фантазия Советчиц возбудиться прям настолько.
Обнемашечка• 02 апреля в 21:53
Ответ дляБлакитна устриця
Як часто Ви водите в укриття школярів?
От просто цікаво.
Ms. Скромность• 02 апреля в 23:21
Моя з хвостом теж, категорично. Бо фізра, їй заважає волосся.
ПушАпница• 03 апреля в 13:33
Ответ дляОбнемашечка

Боже, який маразм. Це з розряду ’до школи сережки не носить’ і ’з розпущеним волоссям лахудра’.
Моя дитина ходить на фігурне катання. На гала виступі дівчата катаються з розпущеним волоссям до попи. У одного парубка густе кучеряве волосся нижче лопаток. І він ніколи його не збирає. Хоча тренування і в залі, і на льоду. Нема вашого вчителя з фізри щоб розказав про ’небезпеку’.
Обнемашечка• 03 апреля в 13:38
Ответ дляПушАпница
Навряд чи Ваша дитина танцює серед натовпу 250-300 дітей.
ПушАпница• 03 апреля в 13:38
Ответ дляОбнемашечка
Як часто Ви водите в укриття школярів?
От просто цікаво.
А груди з сідницями ви теж дівчатам ’забинтовуєте’? А то ’заважають’ бігти в укриття. Ви дурниці про волосся пишете. Це тягнеться з часів срср і не має жодного відношення до укриттів. Це вава в голові у адміністрації школи, яка таке придумала. Як і ’в шортах не можна’, в джинсах ’не можна’, верх ’лише світлий’...
ПушАпница• 03 апреля в 13:42
Ответ дляОбнемашечка
Навряд чи ваш син на уроках фізри одночасно з 250-300 дітьми у залі, але волосся,яке не досягає плечей, ’треба зібрати, бо воно заважає’.
Проблема не у тому, що волосся заважає. Проблема у дорослих.
Обнемашечка• 03 апреля в 14:05
Ответ дляПушАпница
Та він банально не бачить, куди біжить, якщо не зібрати волосся.
У жовтні один хлопець руку зламав об стіну спортзалу, бо не загальмував вчасно під час бігу, викаблучувався перед однокласниками.
Не відпадуть рученята двічі на тиждень волосся зібрати, ціліший буде.