Просериарила молодость• 02 апреля в 23:48

Прививки животным ставите все по графику или выборочно?

как вы решаете, что обязательно, а что можно пропустить?
Лгин• 02 апреля в 23:51
Там всего две прививки в год, что можно попустить? Знаете, сколько сейчас бешенства ? Наша кошка с нами всегда по всем городам и странам, поэтому не дай бог пропустить, себе дороже

Пьяная вишня• 02 апреля в 23:53
Ответ дляЛгин
А сколько сейчас стоит прививка от бешенства и зачем она Вам? Она же не нужна для большинства стран. Или Вы для своего спокойствия ее делаете?
Фляшка на трьох• 02 апреля в 23:57
По графику конечно. Во-первых, все в паспорт идет, во-вторых, это элементарная забота о животном.
Лгин• 03 апреля в 00:06
Ответ дляПьяная вишня
Она нужна для всех стран. Только в Европе от бешенства делают раз в три года, а у нас каждый год, так как не благополучная страна в этом плане. Из-за война не дают вакцину диким животным, очень много бешенства. У меня мама в селе, к ней ездим, плюс дача, рядом лес. Ну и для выезда. В Украине две обошлись 800 грн, в этом году срок выпал как раз были за границей - две 60 евро, хотя могли одну и не делать по их правилам.
Пьяная вишня• 03 апреля в 00:10
Ответ дляЛгин
Я почему спрашиваю, потому как ездила с кошкой в Европу и Северную Америку - не нужна была прививка от бешенства и титры не нужны были. Для собак - да, для кошек - нет.
Лгин• 03 апреля в 00:12
Ответ дляПьяная вишня
Первый раз такое слышу, на границе проверяли. И здесь врач сразу поверил дату титров, чтоб не пропал сертификат
Пьяная вишня• 03 апреля в 00:13
Ответ дляЛгин
Я в прошлом году ездила последний раз. Вы когда?
Я просто с этой волокитой бумажной и справками из гос.вет.клиник себе всю голову сломала, пока все сделала. Слава Богу, что с прививкой от бешенства не пришлось возиться и титрами.
Не знаю если что-то поменялось в этом году.

Туся муся• 03 апреля в 00:14
У кошки все по графику 🤭, у детей нет, я вообще с 1 бцж за всю жизнь
Лгин• 03 апреля в 00:15
Ответ дляПьяная вишня
Полтора года.
Ганцю в кєдах• 03 апреля в 00:20
Ответ дляПьяная вишня
Наверное вы попали на тот короткий период, когда все ехали беженцы с животными и их пускали
Пьяная вишня• 03 апреля в 00:23
Ответ дляГанцю в кєдах
В прошлом году? Нет, мне пришлось пипец как потратиться и заморочиться чтобы ей все выездные документы сделать, просто туда прививка от бешенства и титры антител не входили как требование. Только для собак.
Дюагональ• 03 апреля в 01:40
Ответ дляПьяная вишня
Навіщо ви брешете? ?
Пьяная вишня• 03 апреля в 03:57
Ответ дляДюагональ
Навіщо ви брешете? ?
?
aljonyshka• 03 апреля в 09:32
Ответ дляПьяная вишня
В ЕС титры от бешенства обязательны) и плюс нужна декларация о поездке с некоммерческой целью, что животное ввозится не для продажи или случки, и ветеринарный сертификат, чип и паспорт обязательны естественно.