На паровозе• 03 апреля в 23:01
Чи можна врятувати тісто на паску. Не підійшло
Робила холодний заміс. В холодильнику зовсім не підійшло за 15 годин, навіть затверділо. Дала постояти в кімната 4 години. Ніяк. Може можна якось врятувати
Работать надо• 03 апреля в 23:03
Замесите отдельно опару, добавьте в нее тесто. А вы проверяли дрожжи до? Они вообще активные?
На паровозе
• 03 апреля в 23:03
Ответ дляРаботать надо
Не перевіряла на жаль
На паровозе
• 03 апреля в 23:04
Ответ дляТворю чудеса
Для чого так рано? Ви католичка?
Перевіряю рецепт на холодному замісі
Творю чудеса• 03 апреля в 23:05
Ответ дляНа паровозе
Перевіряю рецепт на холодному замісі
І на якій кількості ?
Викинути і не мучайтесь
Работать надо• 03 апреля в 23:05
Ответ дляТворю чудеса
Для чого так рано? Ви католичка?
Может автор пробует рецепты. Я. например, вообще люблю такого плана сдобу пекла в виде рулета на прошлой неделе.
Леся Українка• 03 апреля в 23:06
Ответ дляНа паровозе
Перевіряю рецепт на холодному замісі
У вас нет своего проверенного?
Борисфенка• 03 апреля в 23:06
Ответ дляНа паровозе
Перевіряю рецепт на холодному замісі
І що вам дала ця перевірка, перевели продукти?
Замісіть ще раз по людськи.
Роза в вазі• 03 апреля в 23:07
Ответ дляНа паровозе
Перевіряю рецепт на холодному замісі
У меня такого плана рецепты не идут.. Замерзает тесто.. Не подходит.. С обычной расстойкой все ок.
Роза в вазі• 03 апреля в 23:08
Ответ дляРаботать надо
Я тоже предлагаю сделать опару и поставить как обычно в тепло.
Життє Бентежне• 03 апреля в 23:09
Поставте на миску з гарячою водою з під крана (не кип´яток) і закутайте. Воно нагріється і підійде. Не швидко, бо холодне, десь за 1.5-2 години.
Роза в вазі• 03 апреля в 23:10
Ответ дляЖиттє Бентежне
Думаю, если у автора не очень холодно, то за 4 часа уже бы был какой-то сдвиг, скорее всего дрожжи неактивные, тем более, автор не проверяла.
Ms. Сама прямота• 03 апреля в 23:13
Ответ дляТворю чудеса
Для чого так рано? Ви католичка?
Є різні рецепти, в деяких ’вистояна’ паска стає смачнішою.
Я завтра печу на жовтках, вона може стояти довго,в вівторок на 3х жирах, а в четвер традиційну паску.
Ms. Сама прямота• 03 апреля в 23:15
Ответ дляПодвійна веселка
Что-то вы рановато начали...
Багато печуть ’ пробну ’
Подвійна веселка• 03 апреля в 23:18
Ответ дляMs. Сама прямота
Багато печуть ’ пробну ’
Аааа. Понятно. Я наоборот на ответственные поаздники пеку/готовлю то, что давно знаю и умею.
Ну тогда автору особо и печалиться не стоит, раз это проба всего лишь
Грибной_Дождик• 03 апреля в 23:18
А если у меня обычная паска на опаре не подходит? Дрожжи активные, опара подошла хорошо. А теперь уже час стоит тесто и ничего. Рецепт проверенный, ингредиенты отмерялись на весах.
Ms. Сама прямота• 03 апреля в 23:19
Ответ дляПодвійна веселка
Я люблю нові рецепти але страхую себе
’ старими, провіреними’
Работать надо• 03 апреля в 23:20
Автор, вы там где)? Ничего не выбрасываете, пробуйте отгореть и проверьте дрожжи в опаре, если око подмесите вымесите и в тепло. Если не выйдет идеально, то все равно булочки к чаю будут. Я у тесто не выбрасывала.
Если дрожи нехорошие, то снова в холодильник поставите, купите новые домесите.
Життє Бентежне• 03 апреля в 23:24
Ответ дляРоза в вазі
Перестудила дріжджі, надто холодно було. При 6° дріжді завмирають, але не помирають. При кімнатній температурі, 18-20°, будуть дуже довго відходити. Ідеальна температура для дріжджів - 25°, вони ракетою стартують.
Бабуся Бетман• 03 апреля в 23:36
Ответ дляБорисфенка
Замісіть ще раз по людськи.
Удалено администрацией...
Борисфенка• 03 апреля в 23:51
Ответ дляБабуся Бетман
Удалено администрацией...
Доповідь за хамство
Творю чудеса• 04 апреля в 00:18
Ответ дляГрибной_Дождик
Вме ещё ничего? Сделайте в духовке +40 град и поставьте подниматься.
Потом выключаете и не открываете час. Обычно помогает
Грибной_Дождик• 04 апреля в 01:42
Ответ дляТворю чудеса
Та вот колдую уже пару часов, подошли где-то на треть, но этого мало.
Бабуся Бетман• 04 апреля в 08:58
Ответ дляБорисфенка
Доповідь за хамство
Що, неприємно, коли починають дзеркалити?
Бо чомусь ви, переходячи на особистості, хамлячи, обзиваючи чужі паски ’нелюдськими’ за собою нічого ’такого’ не бачите.