Свекруховна• 04 апреля в 21:14

Вы пьете воду из крана?

В одном из городов Украины нормальная вода из крана была, пила без проблем кипяченную, то есть чай, а также готовила на ней. А сейчас вернулась в Одессу, а здесь вода просто жесть, всегда воняет хлоркой, один раз у меня не хватило сил выйти и принести воды и я взяла из крана, профильтровала её аквафор, прокипятила и всё равно это гадость, пить её не смогла, вылила
Нульовий сантиметр• 04 апреля в 21:14
Ні

serebro16-72be• 04 апреля в 21:15
Я пью. Не воняет. Ию
наКоблучках• 04 апреля в 21:16
Нет, никогда не пьем и не готовим на ней.
Хотя ничем не воняет
Мудрецыха мира• 04 апреля в 21:16
П´ю, в мене скважина 50м
Ластоноша• 04 апреля в 21:17
я в Одессе только с бювета воду пила, с крана ужасная была, Киевский район
Сяду на шию, дорого!• 04 апреля в 21:18
Нет
Капитошечка• 04 апреля в 21:18
Поки що не п´ю.Але за показниками гарна вода з свердловини. Все ж таки хочеться мені ще якісний фільтр встановити.

Советничаю тут• 04 апреля в 21:18
нет
Альдебаран• 04 апреля в 21:20
Моя знайома з чоловіком робили роби води, бутильовану, з джерела і з підкрану, так от найгірша була з джерела, а та що з під крану нічим не відрізнялася від бутильованої. Вони з тих пір п´ють з під крана. Мені вона за смаком не подобається і я гидую, тож купую бутильованої і то лише Моршинську
Дама с собачкой• 04 апреля в 21:21
Я в Одессе, пропускаю через фильтр, с крана не пью конечно, вы трубы наши видели ?))
руки_Крюги• 04 апреля в 21:21
Так, з крану пʼємо .
parele• 04 апреля в 21:22
Так, але фільтровану.
Кукарачка• 04 апреля в 21:23
Установлен фильтр - обратный осмос. Два крана: первый - полностью отфильтрованная вода, второй - минерализованная для питья.
Фильтры меняем раз в пол года. Минерализатор и кучу других прибабасов - раз в год.
Электрочайник - без накипи.
Как то подсчитывали: дешевле раза в два обошлось бы заказывать воду, чем обслуживать фильтр. Но зато в своей воде я точно уверенна.
Кили и Манджаро• 04 апреля в 21:24
Так
Свисток ля-минор• 04 апреля в 21:26
Да, в Финляндии хорошая вода.
Почемучка• 04 апреля в 21:29
до 2014 года пила из крана Киев и не могла представить как пить из бутілей, мне безумно нравился вкус. Я думала все пили из крана, ну тогда так точно. Потом ко мне переехал парень и он был в шоке что мы пьем из крана, приучил заказывать бутыли, с тех пор только бутыли и все болячки прошли (не знаю связно ли это с водой)
Майструю крила• 04 апреля в 21:29
Так. Київ
Червона ікорка• 04 апреля в 21:30
Луцьк. В нас нормальна вода, навіть смачна, тільки труби старі. Поставили осмофільтр. Жодного накипу на посуді. Можу інколи і з крану випити
Добра, коли сита!• 04 апреля в 21:38
Всю жизнь пила и пью из крана, Киев

ЖующаЯКонфету• 04 апреля в 21:42
Так, коли приїжджаю до сина в Бельгію)) там усі п´ють з крана 👌🏼
Чаюри• 04 апреля в 21:49
У нас не можна пити воду з під крану. Існує навіть термін харківська нирка.
МадамОхмури• 04 апреля в 21:57
Стоит фильтр с обратным осмосом
автор Свекруховна • 04 апреля в 23:04
Ответ дляДама с собачкой
Да, это очень страшно, толстый налет особенно в старых домах
Черговий по кухні• 05 апреля в 00:23
Ответ дляЧервона ікорка
Хм. У нас в туалеті жах просто - за тиждень такий випадає рижий наліт, що й білого кольору унітаза не видно. А як з крана закип´ятити у каструлі і вилити, то каструля вся як в мілу - в білому осаді. П´ємо і готуємо тільки на воді з водометів.
Контрольница• 05 апреля в 01:10
Конечно нет!