Свекруховна• 04 апреля в 21:14
Вы пьете воду из крана?
В одном из городов Украины нормальная вода из крана была, пила без проблем кипяченную, то есть чай, а также готовила на ней. А сейчас вернулась в Одессу, а здесь вода просто жесть, всегда воняет хлоркой, один раз у меня не хватило сил выйти и принести воды и я взяла из крана, профильтровала её аквафор, прокипятила и всё равно это гадость, пить её не смогла, вылила
Ластоноша• 04 апреля в 21:17
я в Одессе только с бювета воду пила, с крана ужасная была, Киевский район
Капитошечка• 04 апреля в 21:18
Поки що не п´ю.Але за показниками гарна вода з свердловини. Все ж таки хочеться мені ще якісний фільтр встановити.
Альдебаран• 04 апреля в 21:20
Моя знайома з чоловіком робили роби води, бутильовану, з джерела і з підкрану, так от найгірша була з джерела, а та що з під крану нічим не відрізнялася від бутильованої. Вони з тих пір п´ють з під крана. Мені вона за смаком не подобається і я гидую, тож купую бутильованої і то лише Моршинську
Дама с собачкой• 04 апреля в 21:21
Я в Одессе, пропускаю через фильтр, с крана не пью конечно, вы трубы наши видели ?))
Кукарачка• 04 апреля в 21:23
Установлен фильтр - обратный осмос. Два крана: первый - полностью отфильтрованная вода, второй - минерализованная для питья.
Фильтры меняем раз в пол года. Минерализатор и кучу других прибабасов - раз в год.
Электрочайник - без накипи.
Как то подсчитывали: дешевле раза в два обошлось бы заказывать воду, чем обслуживать фильтр. Но зато в своей воде я точно уверенна.
Электрочайник - без накипи.
Почемучка• 04 апреля в 21:29
до 2014 года пила из крана Киев и не могла представить как пить из бутілей, мне безумно нравился вкус. Я думала все пили из крана, ну тогда так точно. Потом ко мне переехал парень и он был в шоке что мы пьем из крана, приучил заказывать бутыли, с тех пор только бутыли и все болячки прошли (не знаю связно ли это с водой)
Червона ікорка• 04 апреля в 21:30
Луцьк. В нас нормальна вода, навіть смачна, тільки труби старі. Поставили осмофільтр. Жодного накипу на посуді. Можу інколи і з крану випити
ЖующаЯКонфету• 04 апреля в 21:42
Так, коли приїжджаю до сина в Бельгію)) там усі п´ють з крана 👌🏼
Свекруховна
• 04 апреля в 23:04
Ответ дляДама с собачкой
Да, это очень страшно, толстый налет особенно в старых домах
Черговий по кухні• 05 апреля в 00:23
Ответ дляЧервона ікорка
Хм. У нас в туалеті жах просто - за тиждень такий випадає рижий наліт, що й білого кольору унітаза не видно. А як з крана закип´ятити у каструлі і вилити, то каструля вся як в мілу - в білому осаді. П´ємо і готуємо тільки на воді з водометів.