Пасхальний тролік• 04 апреля в 22:06
Подчиненная поменялась в поведении. Что это значит?
Работаем вместе 2 года, она мечтала идти на повышение, я дала ей понять, что этого не будет, была ссора.
С тех пор она очень поменялась:
никаких шуточек и общения, строго по работе и по протоколу.
Начала хорошо общаться с теми, кого не переваривала, но с пофигизмом: а, не хотите делать, ну и ладно. Хотя раньше цеплялась до последнего
В новые проэкты и дела не лезет, говорит ‘мне то что? Что мне там делать?’
Стала удивительно покорной, никаких конфликтов и не отстаивает свое мнение
Она очень помогала мне, забирала половину моей работы. Теперь говорит ‘я не имею права никому указывать, у них есть руководитель ‘
Почти каждый день занимает переговорку и сидит там в обеденное время.
Очень странное поведение абсолютно ей не присуще. Как мне реагировать? Что делать?
С тех пор она очень поменялась:
Я не чарівниця вам• 04 апреля в 22:07
Не троллить тупыми темами
Изменить стиль написания и темы
Техпаспорт на медузу• 04 апреля в 22:15
Какие у тебя подчиненные?
Ты ж 3 слова слепить внятно не можешь.
Я не чарівниця вам• 04 апреля в 22:19
Ответ дляНе обижаюсь
шо, тема про снкретаршу не зашла?
И про секретаршу и про подругу с поставщиком
Тухлый тролль
Группа крови• 04 апреля в 22:20
Если человек амбициозный и ей важен карьерный рост, то идет другую работу. Возможно в обед проходит он-лайн собеседования.
Единственное, что вы можете делать, это поговорить и напрямую спросить о ее планах.
Счастье_же_вот_оно• 04 апреля в 22:22
Все правильно она делает, умная просто. А нафиг ей напрягаться, если её не повысят ?
Мама Карло• 04 апреля в 22:22
Абсолютно нормальное прведение человека, которого не ценят и дают понимать что хер тебе а не повышение. И ждите скоро она свалит
Задираю носа• 04 апреля в 23:08
Может быть, ищет новую работу. Я тоже так себя вела лет 15 назад когда меня коллектив не устраивал.
А может, у неё какие-то проблемы. Когда я 7 лет назад узнала, что у моего ребёнка диагноз и возможно будет нужна операция, я вообще была вся на нервах и не могла нормально работать, до обеда быстро делала 3/4 своей работы (которая у меня была в плане за смену) с максимальной скоростью, а дальше у меня просто психологических сил не хватало. Я просто не могла на работе переключиться на рабочие вопросы и гуглила на своём телефоне последствия диагноза ребёнка и что можно с этим делать, врачам писала. Мне казалось что это 5 минут дела отвлечься от работы, а дальше буду работать (а эти переписки и чтения затягивали). Я просто не могла думать о работе после обеда и соображать. Я очень благодарна моему начальнику который видел что я работаю за смену меньше других, но меня не уволил. Через время я успокоилась, когда ребёнка дважды прооперировали и смирилась с диагнозом который есть, я стала нормально работать. Хорошо работаю уже 6 лет на том же месте, не меньше других, у меня часто выработка и побольше других - но, там не менее, такой момент в моей жизни был. Я ещё тогда очень злая ходила что была вынуждена есть варёные куриные бульнаборы и разбирать косточки куриные снимая с них мясо и кладя ребёнку мясо в кашу, потому что денег на мясо цельным куском не было, все деньги ушли на операции и на больницы. Мне было по отношению к другим не то чтобы завидно - я радовалась за людей которые могли нормально питаться цельным мясом, которое потушено кусками - но я не могла и не хотела на это смотреть, что кто-то может себе позволить, а я нет. Поэтому я сидела молча и работала молча как могла. Ну вот вообще от слова совсем не хотелось ни с кем общаться. У кого-то разговоры как с их детьми в детский платный развлекательный центр сходили и детям очень понравилось - а у меня мысли в какой магазин в округе пойти, где меньше всего клиентов и могут слегка привявшую капусту по цене минус 50 процентов выложить (на салат не пойдёт, а на борщ норм). Я тоже не могу и не хочу рассказывать сотрудникам свои нищенские мысли, чтобы не позориться.
К руководству у меня не было претензий - начальство хорошее, просто иногда жизнь такая.
Автор, вызовите подчинённую к себе в закрытый кабинет и культурно спросите что у неё случилось.
Может быть, у неё любимая бабушка заболела и она переживает.
Кидаю курити• 05 апреля в 00:37
Ответ дляВот Она Я
Це та шо креветок попідкладала?
И в чай что то подливала в соседней теме
Басноплетка• 05 апреля в 05:25
А що вас дивує, ви окреслили свою позицію щодо підвищення, людина зрозуміла, ок, тут зросту не буде. Робить мінімум, шукає роботу, тут якраз все зрозуміло. Можна і треба поговорити, але більше щодо її подальших планів, якщо вона йде, шукайте заміну.
Акуна_Матата• 05 апреля в 07:13
Ответ дляГруппа крови
а она взяла и ответила, после того, что ей наговорила автор. ага
Акуна_Матата• 05 апреля в 07:15
Ответ дляЗадираю носа
вы молодец