sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Другое
anonim_106
Грамотний хвіст• Изменено 04 апреля в 22:37

Гигиена 45+

После 45 у вас как то изменились правила гигиены?
Я вот сильнее потею, в поисках хорошего дезика, думаю ежедневками надо начинать пользоваться. Летом умываюсь и моюсь проивогрибковым шампунем, пару раз в неделю.
показать весь текст
123 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:53
91
Ответ дляНепогодка
Ути бозе з мой яка серйозна, ну все-все, не хвилюйтеся! Ви праві, ми повністю приймаємо вашу думку. Вам нервувати шкідливо. Погано на сенсорних і конститутивних здібностях відбивається...
Таке враження, що на форумі залишилися тільки тупі. Я тут з 2012 року. Але,мабуть,це мої останні тут дні)
like 1 crying_face 4

anonim_13
Непогодка• 04 апреля в 23:55
92
Ответ дляБольшой секретик
Таке враження, що на форумі залишилися тільки тупі. Я тут з 2012 року. Але,мабуть,це мої останні тут дні)
Ми всією советчицею ридаємо вголос, о жах! ви хочете нас покинути! Тільки не це!!! Лишиться!!! Благаємо!
woman_facepalming 2
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:55
93
Ответ дляНепогодка
Ми всією советчицею ридаємо вголос, о жах! ви хочете нас покинути! Тільки не це!!! Лишиться!!! Благаємо!
Ридайте краще зі своєї неосвіченості)
crying_face 1
anonim_13
Непогодка• 04 апреля в 23:56
94
Ответ дляБольшой секретик
Ридайте краще зі своєї неосвіченості)
Нагадую! Ви ще на минулій сторінці сказали що більше не маєте можливості мені відповідати, щось там писали, чи то у вас з віком проблеми, чи зі когнітивними здібностями щось.
woman_facepalming 1 like 1
anonim_152
Янгол в камуфляжі• 05 апреля в 00:04
95
Ответ дляMary_40
Никак особо. Я и юная поделать сильно.
Толькл тогда я мазалась антиперспирантом круглосуточно и нормально был, теперь же ощущаю есои не смыла на ночь, а бывает без задних ног прихожу. И опасно понимаю больше вероятность рака.
Поэтому по максимуму избегаю. Но если 12 часов на паботе плюс проезд 2 часа то как?
Потолстелаь поэтому потеют больше.
Гигиеническими всегда пользовалась если не дома.
Волосы жирнеют чаще мою через день.
А еще задол билась я устала.
Под мыщками помой на мажься.
В интимной зоне все вымой хорошо хорошо чтобы и там не воняло. Ежедневную поставь. Потом выкинь ее куда то очень приятно.
Изо рта зубы почисть, жвачку купи. Яблоко или воду возьми. А то воняет.
А от чего риск рака, о котором вы пишите?
dislike 2
anonim_13
Непогодка• 05 апреля в 00:13
96
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А от чего риск рака, о котором вы пишите?
Ну є певні дослідження, що антиперсперанти не дуже корисні з ціжї точки зору, або навіть шкідливі. Я не вивчала детально, але теж чула про це, при чому давно і від лікаря. Думаю там сукупність факторів , а не тільки власне антиперсперант сам по собі.
like 1
anonim_152
Янгол в камуфляжі• 05 апреля в 00:15
97
Ответ дляНепогодка
Ну є певні дослідження, що антиперсперанти не дуже корисні з ціжї точки зору, або навіть шкідливі. Я не вивчала детально, але теж чула про це, при чому давно і від лікаря. Думаю там сукупність факторів , а не тільки власне антиперсперант сам по собі.
Ого, за детей страшно. Надо посмотреть подробнее
dislike 1
anonim_152
Янгол в камуфляжі• 05 апреля в 00:21
98
Кстати, хотела написать по поводу запахов, может кому-то пригодится. Мне 38, года 3 назад стала замечать от себя странный запах. От затылке, шеи, спины в области лопаток. Какой-то старческий, затхлый...
Думала или после ковида, или возрастное уже. Про ковид подумала, так как после болезни долго с обоняние разные фокусы, искажения были. Про возрастное - здесь читала, что такое может появляться, хотя вроде и рано...
Были всякие проблемы по здоровью, не могла долго выяснить. Но, прошлым летом всё таки кое что выяснилось. Инфекция в почках и небольшое нарушение функции. Мне назначили надолго очищающий препараты для почек и печени. Не знаю, что именно сработало, но этот запах исчез. Я даже удивилась.
heart 1 like 5
noavatar
Mary_40• 05 апреля в 00:22
99
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А от чего риск рака, о котором вы пишите?
,сами посаудите
Организм ваш для чего то выпускает. Пот. Он идёт по протоками. Протоки забиты, еще и канцерогенами алюминий т альк. Пот давит конечно там, начинается воспаление. Воспаление это канцерогенный фактор.
Не выводится пот, а там с ним всякие вредные вещества токсины от которых организм хотел избавиться, а они остались.
По исследованиям, там корпорации забили тех кто пытался, прсле массовых дезодорантов стал рак часто регистрироваться именно из той четверти груди где наносится. Во много раз вырос именно там.
Модет ещё и алюминий.

anonim_56
Не їм після шостої• 05 апреля в 00:25
100
Ответ дляЖена сантехника
Не слишком. На самом деле все еще в 35+ начинается.
Та які 35, в 25 вже жінка усьо- діло до старості
woman_facepalming 1
anonim_102
Красавица писяная• 05 апреля в 00:32
101
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ого, за детей страшно. Надо посмотреть подробнее
Вроде бы вредны антиперспиранты с алюминием, нужно искать антиперспиранты без него.
like 1
anonim_102
Красавица писяная• 05 апреля в 00:33
102
Ответ дляMary_40
,сами посаудите
Организм ваш для чего то выпускает. Пот. Он идёт по протоками. Протоки забиты, еще и канцерогенами алюминий т альк. Пот давит конечно там, начинается воспаление. Воспаление это канцерогенный фактор.
Не выводится пот, а там с ним всякие вредные вещества токсины от которых организм хотел избавиться, а они остались.
По исследованиям, там корпорации забили тех кто пытался, прсле массовых дезодорантов стал рак часто регистрироваться именно из той четверти груди где наносится. Во много раз вырос именно там.
Модет ещё и алюминий.
Нет ни одного антиперспиранта который бы мешал мне потеть. Просто когда вспотела пот пахнет парфюмом.
noavatar
Mary_40• 05 апреля в 00:37
103
Ответ дляКрасавица писяная
Нет ни одного антиперспиранта который бы мешал мне потеть. Просто когда вспотела пот пахнет парфюмом.
Нет конечно. Как он мешает? Там алюминий и другое. Антиперспираниы именно уменьшпбт или блокируют пот. Дезодоранты меняют запах
noavatar
Mary_40• 05 апреля в 00:38
104
Ответ дляКрасавица писяная
Вроде бы вредны антиперспиранты с алюминием, нужно искать антиперспиранты без него.
Там тальк да и само забивание пор не модет быть не вредным. Кула пот девается, расширяет там протоки, не отходит, отсюда микротраюещины воспаления
anonim_11
ДеньгиНеСдаю• 05 апреля в 01:32
105
Ответ дляПасти Ла
Как раз женщинам 45+ больше свойственна сухость влагалища.
Да
anonim_209
Ms. Откровенность• 05 апреля в 06:35
106
Ответ дляБольшой секретик
Після 45 років природа вважає нас відпрацьованим матеріалом і перестає захищати. Вилазять бородавки,папіломи,грибок, пігментні плями,змінюється запах поту, структура водосся, сухість шкіри і ще багато чого. Це не зупинити,це процес старіння. Це не значить що жінка одразу перетворюється в бабку,але процес запущено.
То не природа а имуннитет ослабляется и все начинает вылащить
anonim_20
Оце так цабе• 05 апреля в 07:49
107
Ответ дляЖена сантехника
Когда женщина находится в периоде климакса, у нее повышается уровень эстрогенов. Это происходит, потому что во время фолликулярной фазы активируются сразу несколько фолликулов под воздействием повышенного ФСГ. Они быстро растут, выделяя много эстрогенов. По этой причине после 35-40 лет менструальный цикл становится короче - так как овуляция наступает раньше. Также обычно увеличивается либидо. Также, к сожалению, возникают полипы, миомы, кровотечения и т.п. - из-за повышенного уровня эстрогена.
35-40 просто начинается падение прогестерона, эстроген падает намного медленнее, поэтому, возникает дисбаланс. А полипы, миомы и тд вылазят из-за того, что метаболиты эстрогенов не выводятся так, как нужно и всасываются обратно.
anonim_20
Оце так цабе• 05 апреля в 07:51
108
Ответ дляГрамотний хвіст
Вот кстати да, только недавно узнала, что с возрастом нужно делать упор на силовые. Почему раньше об этом не говорили?
Да, только без тяжестей. Выпадение и опущение органов малого таза можно заработать
anonim_20
Оце так цабе• 05 апреля в 07:52
109
Ответ дляЖена сантехника
Не начала, а конца, скорее. Начало - где-то в 35+, начинается со снижения уровня ингибина Б, пока что невидимое глазу.
Да, вы правы

anonim_20
Оце так цабе• 05 апреля в 07:58
110
Ответ дляКиця-бриця
Интересно, а что означает, если приливов не было? И вообще ничего не было, кроме прекращения менструации.
Меньше приливов может быть у женщин, которые имеют небольшой лишний вес. Нет резкого падения эстрогена, так как идет компенсация за счет эстронов, которые находятся в жире.
Плюс, еще добавляется частота и сила проблемой со щитовидкой, увеличенным гистамином в кишечнике, проблемной печенью.
Если у женщины немного жирка и нет всего перечисленного, тогда климакс проходит намного легче

Если приливы не проходят уже в постменопаузе, тогда причина уже вообще не в эстрогене
anonim_20
Оце так цабе• 05 апреля в 08:08
111
Ответ дляНепогодка
Ну є певні дослідження, що антиперсперанти не дуже корисні з ціжї точки зору, або навіть шкідливі. Я не вивчала детально, але теж чула про це, при чому давно і від лікаря. Думаю там сукупність факторів , а не тільки власне антиперсперант сам по собі.
Веществами, которые содержит в составе и которые гуляют по системному кровотоку. Плюс, очень важно, чтобы пот имел возможность выходить, лимфоузлы не были перегружены в этих зонах.опасно тоже - ботокс колоть в подмышки, так как нарушается потоотделение и нормальная работа этих зон
anonim_13
Непогодка• 05 апреля в 08:13
112
Ответ дляОце так цабе
Веществами, которые содержит в составе и которые гуляют по системному кровотоку. Плюс, очень важно, чтобы пот имел возможность выходить, лимфоузлы не были перегружены в этих зонах.опасно тоже - ботокс колоть в подмышки, так как нарушается потоотделение и нормальная работа этих зон
Мені не цікава ця інформація, оскільки це авторитетні не наукові дослідження і не посилання на них, а якась ваша вільна інтерпретація.
woman_facepalming 2
anonim_20
Оце так цабе• 05 апреля в 08:17
113
Мне запретил антиперспиранты маммолог из онкоцентра
anonim_32
Жена сантехника• 05 апреля в 08:41
114
Ответ дляОце так цабе
35-40 просто начинается падение прогестерона, эстроген падает намного медленнее, поэтому, возникает дисбаланс. А полипы, миомы и тд вылазят из-за того, что метаболиты эстрогенов не выводятся так, как нужно и всасываются обратно.
Дело далеко не всегда в этом. Чаще именно эстроген повышается. По причинам, описанным выше.
anonim_33
Заздрість то погано• 05 апреля в 10:25
115
Ответ дляТётушка Лошадь
Я користуюся, у мене важкий передклімакс, стала потіти у пахових складках, прокладки трохи це прибирають, звісно мию, обробляю антиперспірантом.
По цій причині, я користуюся цією крем-пудрою. Набагато менше потію в пахових складках.
attached-photo
like 2
anonim_106
автор Грамотний хвіст • 05 апреля в 10:49
116
Ответ дляЗаздрість то погано
По цій причині, я користуюся цією крем-пудрою. Набагато менше потію в пахових складках.
О, ради таких моментов я и создала тему, записала себе пудру)
anonim_173
Тётушка Лошадь• 05 апреля в 13:04
117
Ответ дляБольшой секретик
Таке враження, що на форумі залишилися тільки тупі. Я тут з 2012 року. Але,мабуть,це мої останні тут дні)
Та це гавгавгав, не звертайте уваги, воно тут на форумі одне таке ’особливе’.
anonim_25
Томатико• 05 апреля в 14:37
118
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Кстати, хотела написать по поводу запахов, может кому-то пригодится. Мне 38, года 3 назад стала замечать от себя странный запах. От затылке, шеи, спины в области лопаток. Какой-то старческий, затхлый...
Думала или после ковида, или возрастное уже. Про ковид подумала, так как после болезни долго с обоняние разные фокусы, искажения были. Про возрастное - здесь читала, что такое может появляться, хотя вроде и рано...
Были всякие проблемы по здоровью, не могла долго выяснить. Но, прошлым летом всё таки кое что выяснилось. Инфекция в почках и небольшое нарушение функции. Мне назначили надолго очищающий препараты для почек и печени. Не знаю, что именно сработало, но этот запах исчез. Я даже удивилась.
А что нашли? Что за инфекция? Какие обследования?
anonim_152
Янгол в камуфляжі• 05 апреля в 15:36
119
Ответ дляТоматико
А что нашли? Что за инфекция? Какие обследования?
По моче и посевам выявили. Узи тоже показало последствия инфекции. Огромное количество бактерий, при нормальных лейкоцитах. Она оказалась старая, была несколько лет незаметно. Причём никаких циститов, симптомов не было. Только слабость, отёки.
anonim_106
автор Грамотний хвіст • 05 апреля в 15:36
120
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
По моче и посевам выявили. Узи тоже показало последствия инфекции. Огромное количество бактерий, при нормальных лейкоцитах. Она оказалась старая, была несколько лет незаметно. Причём никаких циститов, симптомов не было. Только слабость, отёки.
Спасибо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff