sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Другое
anonim_106
Грамотний хвіст• Изменено 04 апреля в 22:37

Гигиена 45+

После 45 у вас как то изменились правила гигиены?
Я вот сильнее потею, в поисках хорошего дезика, думаю ежедневками надо начинать пользоваться. Летом умываюсь и моюсь проивогрибковым шампунем, пару раз в неделю.
показать весь текст
123 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_17
Пасти Ла• 04 апреля в 23:03
31
Ответ дляЖена сантехника
Нет, он начинает повышаться. В том-то и дело.
С чего вы взяли? Вы это где то прочли? Покажите!

anonim_177
Коварная Зая• 04 апреля в 23:05
32
Ответ дляБольшой секретик
Після 45 років природа вважає нас відпрацьованим матеріалом і перестає захищати. Вилазять бородавки,папіломи,грибок, пігментні плями,змінюється запах поту, структура водосся, сухість шкіри і ще багато чого. Це не зупинити,це процес старіння. Це не значить що жінка одразу перетворюється в бабку,але процес запущено.
Чего это вдруг меняется запах пота?
woman_facepalming 4
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:07
33
Ответ дляЖена сантехника
Нет, мужчин не касается. Мужчины всегда орлы и могут ахать двадцатилетних телочек, пока их ровесницы плачут из-за возраста.
У чоловіків після 40 років зявляється старечий запах,цікаво,що у жінок це набагато пізніше. Волосся теж змінюється. До чоловіків просто менше вимог.
heart 2 woman_facepalming 5
anonim_80
Оле Лукойе• 04 апреля в 23:07
34
Ответ дляЖена сантехника
Нет, он начинает повышаться. В том-то и дело.
Медики, создайте свою тему и там препирайтесь. Устроили тут консилиум
woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 3
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:08
35
Ответ дляКиця-бриця
У меня это началось после 55. И у сестры, и у мамы. 45- не слишком ли рано? ))
А всі такі як ви чи ваші родичі?)
like 1
anonim_64
Киця-бриця• 04 апреля в 23:09
36
Ответ дляБольшой секретик
А всі такі як ви чи ваші родичі?)
А все как ваши?))
Я среднестатическая женщина. И мои подруги тоже не имели видимых изменений до климакса.
woman_facepalming 1 like 4
anonim_32
Жена сантехника• 04 апреля в 23:09
37
Ответ дляПасти Ла
С чего вы взяли? Вы это где то прочли? Покажите!
Когда женщина находится в периоде климакса, у нее повышается уровень эстрогенов. Это происходит, потому что во время фолликулярной фазы активируются сразу несколько фолликулов под воздействием повышенного ФСГ. Они быстро растут, выделяя много эстрогенов. По этой причине после 35-40 лет менструальный цикл становится короче - так как овуляция наступает раньше. Также обычно увеличивается либидо. Также, к сожалению, возникают полипы, миомы, кровотечения и т.п. - из-за повышенного уровня эстрогена.
woman_facepalming 8
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:10
38
Ответ дляКиця-бриця
А все как ваши?))
Я среднестатическая женщина. И мои подруги тоже не имели видимых изменений до климакса.
Мені ще немає 45, я просто вивчаю це питання щоб бути готовою. Наприклад,після 40 вже треба менше кардіо і більше силових тренувань.
anonim_131
БоВжеВільна• 04 апреля в 23:10
39
Ответ для_Alekssandra_
Дерматолог мне сказал, что после 28ми кожа начинает стареть и появляется вся эта дрянь. Особенно от солнца
Стоматолог мне впаривала виниры и сказала что зубы стареют после 19

Какой врач скажет что после 14?

anonim_17
Пасти Ла• 04 апреля в 23:10
40
Ответ дляЖена сантехника
Когда женщина находится в периоде климакса, у нее повышается уровень эстрогенов. Это происходит, потому что во время фолликулярной фазы активируются сразу несколько фолликулов под воздействием повышенного ФСГ. Они быстро растут, выделяя много эстрогенов. По этой причине после 35-40 лет менструальный цикл становится короче - так как овуляция наступает раньше. Также обычно увеличивается либидо. Также, к сожалению, возникают полипы, миомы, кровотечения и т.п. - из-за повышенного уровня эстрогена.
Ссылку на статью, пожалуйста.
like 2
anonim_25
Томатико• 04 апреля в 23:11
41
Ответ дляКиця-бриця
А все как ваши?))
Я среднестатическая женщина. И мои подруги тоже не имели видимых изменений до климакса.
У моей кумы предменопауза, ей 47. У моей мамы климакс начался в 48, только тут вечные девственницы до 60
heart 3 face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 6
anonim_64
Киця-бриця• 04 апреля в 23:11
42
Ответ дляЖена сантехника
Когда женщина находится в периоде климакса, у нее повышается уровень эстрогенов. Это происходит, потому что во время фолликулярной фазы активируются сразу несколько фолликулов под воздействием повышенного ФСГ. Они быстро растут, выделяя много эстрогенов. По этой причине после 35-40 лет менструальный цикл становится короче - так как овуляция наступает раньше. Также обычно увеличивается либидо. Также, к сожалению, возникают полипы, миомы, кровотечения и т.п. - из-за повышенного уровня эстрогена.
Вот, у меня и цикл не менялся до 50. То есть я поздняя девочка.))
woman_facepalming 2
anonim_141
Федорино Горе• 04 апреля в 23:11
43
Мне 51, в гигиене ничего не поменялось. Ежедневками не пользуюсь, потливости нет
like 5
anonim_32
Жена сантехника• 04 апреля в 23:12
44
Почему часто приливы возникают еще при регулярном цикле и не сниженном уровне эстрогенов? Потому что в климаксе эстроген часто поднимается очень высоко, выше нормы - но потом быстро снижается. И даже его снижение до нормальных значений может вызвать приливы.
woman_facepalming 4
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:12
45
Ответ дляКиця-бриця
А все как ваши?))
Я среднестатическая женщина. И мои подруги тоже не имели видимых изменений до климакса.
Ви серйозно? Ви роздивляєтесь стопи ваших подруг чи під пахвами чи під грудьми? Нюхаєте їх може? Чи знаєте наскільки міцні у них кістки? Так,всі як ви і ваші подруги були юними дівами до 55 років,без питань. Я просто в реалі таких не бачила ніколи)
like 5 woman_facepalming 2 clown_face 1
anonim_64
Киця-бриця• 04 апреля в 23:12
46
Ответ дляТоматико
У моей кумы предменопауза, ей 47. У моей мамы климакс начался в 48, только тут вечные девственницы до 60
Считается средний возраст начала климакса 50 лет. У большинства.
woman_facepalming 1 dislike 1 like 8
anonim_64
Киця-бриця• 04 апреля в 23:13
47
Ответ дляФедорино Горе
Мне 51, в гигиене ничего не поменялось. Ежедневками не пользуюсь, потливости нет
Слава богу, я не одна тут отдуваюсь.))
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 3 like 1
anonim_141
Федорино Горе• 04 апреля в 23:13
48
Ответ дляКиця-бриця
Слава богу, я не одна тут отдуваюсь.))

Как есть..
face_with_tears_of_joy 1
anonim_106
автор Грамотний хвіст • 04 апреля в 23:13
49
Ответ дляБольшой секретик
Мені ще немає 45, я просто вивчаю це питання щоб бути готовою. Наприклад,після 40 вже треба менше кардіо і більше силових тренувань.
Вот кстати да, только недавно узнала, что с возрастом нужно делать упор на силовые. Почему раньше об этом не говорили?

anonim_32
Жена сантехника• 04 апреля в 23:14
50
Ответ дляКиця-бриця
Считается средний возраст начала климакса 50 лет. У большинства.
Не начала, а конца, скорее. Начало - где-то в 35+, начинается со снижения уровня ингибина Б, пока что невидимое глазу.
woman_facepalming 2 like 3
anonim_64
Киця-бриця• 04 апреля в 23:14
51
Ответ дляЖена сантехника
Почему часто приливы возникают еще при регулярном цикле и не сниженном уровне эстрогенов? Потому что в климаксе эстроген часто поднимается очень высоко, выше нормы - но потом быстро снижается. И даже его снижение до нормальных значений может вызвать приливы.
Интересно, а что означает, если приливов не было? И вообще ничего не было, кроме прекращения менструации.
like 4
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:14
52
Ответ дляКоварная Зая
Чего это вдруг меняется запах пота?
Основні причини змін:
1. Гормональні зміни
Після 45 років (особливо у жінок під час перименопаузи та менопаузи) змінюється рівень естрогену. Це впливає на роботу потових і сальних залоз, що може змінювати запах.
2. Зміна складу поту
Піт сам по собі майже не має запаху, але бактерії на шкірі його розкладають. З віком змінюється:
склад шкірного жиру
мікрофлора шкіри
Це може робити запах більш різким або «іншим».
3. Зменшення вироблення антиоксидантів
З віком організм гірше нейтралізує певні речовини (наприклад, 2-ноненаль), що дає характерний «віковий» запах.
4. Харчування і спосіб життя
Дієта, ліки, стрес і фізична активність теж впливають на запах поту.
5. Можливі захворювання
Іноді різка зміна запаху може бути пов’язана з:
проблемами з печінкою
Цукровий діабет
Гіпертиреоз
like 2
anonim_32
Жена сантехника• 04 апреля в 23:16
53
Ответ дляКиця-бриця
Интересно, а что означает, если приливов не было? И вообще ничего не было, кроме прекращения менструации.
Все организмы индивидуальны. Но есть некое усредненное описание.
anonim_64
Киця-бриця• 04 апреля в 23:17
54
Ответ дляБольшой секретик
Ви серйозно? Ви роздивляєтесь стопи ваших подруг чи під пахвами чи під грудьми? Нюхаєте їх може? Чи знаєте наскільки міцні у них кістки? Так,всі як ви і ваші подруги були юними дівами до 55 років,без питань. Я просто в реалі таких не бачила ніколи)
Мы общаемся на волнующие темы, ведь для этого и существуют друзья, не?))
like 4
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:18
55
Ответ дляКиця-бриця
Мы общаемся на волнующие темы, ведь для этого и существуют друзья, не?))
Просто без коментарів,55річні юні діви є тільки на подарниці)
face_with_tears_of_joy 5 clown_face 2 woman_facepalming 2
anonim_13
Непогодка• 04 апреля в 23:18
56
Ответ дляБольшой секретик
Після 45 років природа вважає нас відпрацьованим матеріалом і перестає захищати. Вилазять бородавки,папіломи,грибок, пігментні плями,змінюється запах поту, структура водосся, сухість шкіри і ще багато чого. Це не зупинити,це процес старіння. Це не значить що жінка одразу перетворюється в бабку,але процес запущено.
а у вас ще стали дуже помітні звужені когнітивні можливості.... вони й до того не відрізнялися явно широтою, але ось тут прям зовсім у вас помітно стало
woman_facepalming 5 like 3 heart 1
anonim_64
Киця-бриця• 04 апреля в 23:19
57
Ответ дляБольшой секретик
Просто без коментарів,55річні юні діви є тільки на подарниці)
Вы перекручиваете мои слова, чтобы не выглядеть глупо. Я это понимаю и прощаю вас. К тому же у вас ведь климакс.
woman_facepalming 1 heart 4
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:19
58
Ответ дляНепогодка
а у вас ще стали дуже помітні звужені когнітивні можливості.... вони й до того не відрізнялися явно широтою, але ось тут прям зовсім у вас помітно стало
Що у мене помітно,мені ще 40 немає навіть,ви точно мені хотіли написати?) А то може це не у мене з когнітивними можливостями проблеми)
clown_face 3
anonim_13
Непогодка• 04 апреля в 23:20
59
Ответ дляБольшой секретик
Що у мене помітно,мені ще 40 немає навіть,ви точно мені хотіли написати?) А то може це не у мене з когнітивними можливостями проблеми)
ні, ні, то саме у вас.... Кажете ще 40 немає, а вже таке... мда.. ну що поробиш....
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 3
anonim_140
Большой секретик• 04 апреля в 23:21
60
Ответ дляКиця-бриця
Вы перекручиваете мои слова, чтобы не выглядеть глупо. Я это понимаю и прощаю вас. К тому же у вас ведь климакс.
У мене дитині 3 роки,я ще кок приймаю і може ще народжувати буду у найближчі 2 роки))))))
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff