Божа кульбабка• Изменено 04 апреля в 22:40
Вот мало мне существующих тортов, хочу попробовать вот это..
Есть популярный в интернете апельсиновый кекс. Готовила его много раз, мне и моим друзьям нравится, детям не очень .
Сейчас пришла в голову идея, сделать с него торт. Как думаете? Если испечь его в форме для торта, затем разрезать, пропитать апельсиновым сиропом и смазать крем чизом?
В тесто идёт яйца, мука, апельсин, сахар и растительное масло .
Кишмишная Мая• 04 апреля в 22:41
Звісно, вийте торт.
Борошно, яйця, цукор і жир - це завжди смачно
Фиона Шрековна• 04 апреля в 22:42
Думаю будет вкусный тортик.
Моя дочь делает очень вкусные кексы по рецепту лимонного печенья.
Пугачиха• 04 апреля в 22:42
А я хотела сделать чайную колбаску из детства, посчитала сколько стоят ингредиенты, передумала.😕
Божа кульбабка
• 04 апреля в 22:43
Ответ дляКишмишная Мая
Звісно, вийте торт.
А на счёт крема? Кекс выходит в меру сладкий и ярко выраженный вкус апельсина. Если крем чиз будет ок? Или что то другое в качестве крема?
Божа кульбабка
• 04 апреля в 22:43
Ответ дляКишмишная Мая
Ви апельсин блендерите разом зі шкіркою?
Так
Божа кульбабка
• 04 апреля в 22:47
Ответ дляГейТуда
Я именно так и делала, мне вкусно
Мне и в виде кекса он нравится, а вот дети почему то не очень. Но у меня в конце апреля ДР, сейчас продумвваю, чтобы могла. С ним нет возни, перебила, перемешала и готова. Но , он мне реально по вкусу нравится.
Вы какой крем используете?
Советчица Года• 04 апреля в 22:48
Я робила, смачно.
Але я пропитувала апельсиновим лікером, це був самий дорогий інгредієнт в торті, але того вартий
вАлнуюся сильнА• 04 апреля в 22:48
Конечно получится, я делаю торт из любого бисквитного теста. И крем можно вообще любой, может и заварной или белковый. И можно еще и джемом кисленьким промазать, я такое люблю.
Божа кульбабка
• 04 апреля в 22:48
Ответ дляВикупана
Кекс + крем чиз хана поджелудке. Может апельсиновый бисквит?
Если не есть целый в один рот, то ничего страшного))
Божа кульбабка
• 04 апреля в 22:49
Ответ дляСоветчица Года
Я робила, смачно.
Дякую за відповідь
ГейТуда• 04 апреля в 22:49
Ответ дляБожа кульбабка
Вы какой крем используете?
Сливки+ маскарпоне и немного сахара. Кстати да, детям он без крема не заходит. Думаю, из-за того что он не слишком сладкий
Советчица Года• 04 апреля в 22:50
Ответ дляБожа кульбабка
Дякую за відповідь
Такий самл ще можна зробити з лимона.
Я робила бісквітну основу лимонну і прослойку желе з лимонного пакетованого соку
Викупана• 04 апреля в 22:50
Ответ дляБожа кульбабка
Вот на это я бы не рассчитывала ;)
Вообще такие кексы внутри хорошо мармеладом между слоями,а сверху сахарную помадку с цедрой - очень и очень вкусно выходит
вАлнуюся сильнА• 04 апреля в 22:51
Ответ дляБожа кульбабка
Так
А не горчит? Я обычно сок выжимаю и цедру снимаю. А белое выбрасываю.
Божа кульбабка
• 04 апреля в 22:51
Ответ дляГейТуда
Спасибо!
Файна пані• 04 апреля в 22:51
Тааак, девочки, хватит обсуждать торты на ночь глядя. Давайте рецепт
Божа кульбабка
• 04 апреля в 22:52
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет, абсолютно. Возможно от апельсин тоже зависит, но делала уже раз 5 его, не горчил ни разу
ГейТуда• 04 апреля в 22:54
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если апельсины тонкокорые, то не горчит. я добавляю еще немного цедры лимона и пару зерен кардамона
Кишмишная Мая• 04 апреля в 22:54
Ответ дляБожа кульбабка
Як раз чіз буде найкращий, бо коржі в себе не дуже багато вологи братимуть
ГейТуда• 04 апреля в 22:59
Ответ дляФайна пані
Check out this video from this search, кекс апельсиновый
Это сам кекс, , по этому рецепту делаю
Пускаю бісики• 04 апреля в 23:08
Пробуйте, автор, думаю будет вкусно. А я сделала вчера кокосовый тортик) хвастаюсь, очень нежный получился
ГейТуда• 04 апреля в 23:09
Ответ дляПускаю бісики
Можно поподробнее, пожалуйста?
Пускаю бісики• 04 апреля в 23:12
Ответ дляГейТуда
Можно поподробнее, пожалуйста?
Рецептом поделиться?
Айболитная• 04 апреля в 23:18
Попробуйте. Но тесто на кекс тяжелее, чем бисквит, нет? Если вопрос в специях, возьмите их же и добавьте в бисквитный торт на чизе, но проштудировав соотношения.
Кстати, тоже на нг пеку апельсиново-шоколадный кекс🤤
Божа кульбабка
• 04 апреля в 23:25
Ответ дляАйболитная
Да, поэтому сомнения , что выйдет. Бисквит обычный более сухой и как губка, но после пропитки и крема становится влажным, а этот изначально плотный и влажноватый. Как он себя поведет с кремом. Ради интереса вбила в тик токе и ничего не нашла, кроме кекса самого и бисквита , но там классический бисквит, просто добавляют сок и цедру.