Copy-Paste• 05 апреля в 13:36

Хочу спробувати спекти хліб. Ви печете?

Є перевірений не складний рецепт? Буду вдячна.
Капитанша• 05 апреля в 13:38
Гугліть хліб без замісу

Love_Love_Love_• 05 апреля в 13:39
Вчора побачила один рецепт і теж подумала що спечу
Не любовница• 05 апреля в 13:44
Пеку на закваске.
Наездница• 05 апреля в 13:45
Все равно нужно приноровиться, подстроиться под свои условия - духовку, время выпечки, форма или противень, влажность и качество муки, время расстойки, все познается с опытом.
Життє Бентежне• 05 апреля в 13:59
Почніть зі звичайних пампушок.
Украиночка• 05 апреля в 14:15
В хлібопічці, закинув, включив і готово
Свезло так свезло• 05 апреля в 16:12
Найдите на ютуб у Oksana Levi вот это видео
Самый простой и УДОБНЫЙ ХЛЕБ: готовит моя МАМА
Хлеб замешивается на ночь, специальную корзинку для расстойки хлеба за 500 грн покупать не нужно, я делаю это в дуршлаге, застилаю его плотной хб тканью и тесто в нее заворачиваю. Не забудьте заморозить лед, в начале выпечки понадобиться, от него больше пара. Хлеб реально вкусный и его можно испечь рано утром и через часик семьей слопать)). Корочка хрумтючая, дрожжей совсем чутка, запаха от хлеба дрожжевого или спиртового нет.
Выше рекомендуют закваски, я гулялась, надоело, за ними следить надо, чтобы не перекисли, а так часто я не пеку и итоге вернулась к живым дрожжам, я их больше, чем сухие люблю.

Свезло так свезло• 05 апреля в 16:14
Ответ дляКапитанша
Гугліть хліб без замісу
Самый невкусный хлеб без замеса, разве багеты или чиабату вы имеете ввиду, ну и там надо хорошо поскладывать тесто 4-5 раз, чтобы получился результат.
Залатавая• 05 апреля в 17:10
Я пеку из закваски ржано-пшеничный с отрубями. Вчера у меня первый раз не получился хлеб)))))) в хлебопекарстве нет простых рецептов, там важна каждая деталь. Штудируйте информацию, берите сильную высокобелковую муку (Зернари селект, например) и пробуйте с белого хлеба небольшими порциями. Рецепта особо нет, все зависит от силы муки. В хоеб идут дрожжи/закваска, мука, соль, немного сахара и масло растительное. Посмотрите учебные ролики сначала о замесе хлеба. Кинул в миску и оставил - тут так не получится. Если появилось желание, то пробуйте. Может не с первого раза, но все выйдет. Как вариант хлебопечка, к ней весы, мерная ложка и вроде к некоторым даже зборник рецептов с граммовками идет. На тартины ( хлеба с гребешком и крупными порами) нужно умение, корзины для расстойки и тестомес.
автор Copy-Paste • 06 апреля в 10:03
Ответ дляСвезло так свезло
Дякую, подивлюсь.
Знаю цю блогерку.