ПодругаМужа• 05 апреля в 15:31
Бездомные собаки
Все, чего добились от города, это их бесплатная стерилизаци. И то это делал немецкий приют.
Была стая штук шесть, кто-то отравил, выжили четверо . Но это плохой метод, как вообще бороться с этим, волонтёров на всех не хватит, а проблема существует в каждом городе.
Самая СоветЧиваЯ• 05 апреля в 16:42
Ответ дляПодругаМужа
Давно никто не вылавливает.
Мене коли в парку покусали собаки,я писала запит на 15-51. Мені відповіли, що собак тільки стерилізують, на утримання їх в бюджеті нема коштів. Коса б ввели реальний контроль зі штрафами на утримання собак, то і кошти б з´явилися
Самая СоветЧиваЯ• 05 апреля в 16:43
Ответ дляВиниловая пластинка
Если это собаки с клипсами, никакой опасности они не несут. У нас тоже живут 3-4 такие собаки, их все подкармливают, ночью сторож стоянки закрывает к себе, они гавкают на чужих.
Саме собаки з еліпсами напали на мене з годовадою дитиною.
Самая СоветЧиваЯ• 05 апреля в 16:46
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет, это хорошо. Они чужих собак бездомных в наш микрорайон не пускают, это их территория, за последние 10 лет я вижу только их.
А потім дитину на свою територію не пустять і загризуть на смерть. Не спадало на думку звідки вони беруться на вулиці? Від ’любителів’ тварин,які заводять, а потім викидають. У нас в будинку в однієї любителька ьварин собака на самовигулі і вона кидається на перехожих біля будинку, же їх підгодовують.
Цвірінь• 05 апреля в 16:49
Ответ дляПодругаМужа
Вы в суть не вникли, на моей улице собаки, стая, понимаете? Естественно меня это волнует.
Купила недавно отпугиватель собак.
Снідаю авокадо• 05 апреля в 17:25
Ответ дляПодругаМужа
Они на меня не кидаются, но это не значит, что все нормально. Животное может быть непредсказуемо.
Только травить
Снідаю авокадо• 05 апреля в 17:26
Ответ дляВиниловая пластинка
Их все кормят. У них есть и будки на стоянке, соседи им построили, там стоят миски, все окрестные дома несут свои объедки, у них там даже мясо лежит горой.
А эти кормильцы говно за ними убирают?
Или только кормить умеют?
ПодругаМужа
• 05 апреля в 18:01
Ответ дляЛя-ля-ля
А чего собак? А кошек? Орут по ночам. Как-то однобоко.
Пишите свои темы о чем хотите
ПодругаМужа
• 05 апреля в 18:04
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас на одной улице такие негодяи голубей кормят. Метров десять загажено и голуби стаями тусуются.
Сижуревувшоке• 05 апреля в 20:50
Ответ дляСнідаю авокадо
Только травить
Таких как вы только и травить и того мало
Точу ляси• 06 апреля в 00:20
Ответ дляЖдушечка
Вихід один. Всім, хто за це переживає - ставати волонтерами. Ви автор аже стали волонтером?
да, я была.
И подвергалась за это хейту, как все.
Но есть 100% способ прератить наличие бездомных собак.
НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
Те, что на улице собаки регулярно гибнут все. - отлов, отстрел, отравления.
Их пополнение только за счет выброшенных ДОМАШНИХ животных.
Людям надо быть ответственными и милосердными.
И подвергалась за это хейту, как все.
НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
Точу ляси• 06 апреля в 00:21
Ответ дляПодругаМужа
она предложила вам хорошее решение. Стать волонтером - и решить проблему 4 собак.
Точу ляси• 06 апреля в 00:22
Ответ дляПодругаМужа
если они ведут себя мирно и не кидаются, то в чем проблема?
Точу ляси• 06 апреля в 00:23
Ответ дляПодругаМужа
Нет дело не в этом, кто-то кормил их мать и щенков, а собаки размножаются там, где есть еда.
они стерилизованы и не размножаются.
ПодругаМужа
• 06 апреля в 07:23
Ответ дляТочу ляси
Я решила проблему одной собаки и одного кота, больше не прокормлю. Дальше что?
ПодругаМужа
• 06 апреля в 07:26
Ответ дляТочу ляси
Они стаей лают на проходящих людей с собаками на поводке, пугают прохожих, которые ж идут дальше и не знают, что эти собаки не кусаются. Охраняют свою территорию , да просто гавкают в шесть утра.
#Пойду_кгадалке• 06 апреля в 13:05
Ответ дляПодругаМужа
Понимаете, убрав (если получится) одну стаю, Вы проблему не решите. Потому что стерильной среды не бывает. В случае со швырянием на выгуливаемых - не швырнутся эти, точно будут другие провокаторы. Тут нужна абсолютно другая работа. И человека, и собаки. Обычно человек транслирует свое состояние собаке. И если она видит, что он занервничал (а она видит - она чувствует запах кортизола и адреналина, замечает ускорение пульса), она тоже психонет без реальной причины. Поэтому первое - работу надо начинать с себя. Собаки общаются в основном жестами и позами - как правило, если знать, на что смотреть, то по собакам видно, они просто ради шума орут или намерены кусать. Второе - работа с раздражителями. Кидаться будут не только они. Вот 100%. Хозяев-идиотов очень много. Не занимающихся поведением. Не покупающих надежную амуницию. Либо вообще носящих рулетку в сумке (это если она вообще с собой). Поэтому собаку нужно обучить адекватно реагировать на по сути безопасное поведение. А в случае опасного уметь не допустить атаки.
Я не раз видела, как люди с немцами, малинуа просто шли на орущую стаю. Потому что надо пройти мимо, а там это стадо. При этом хозяйская собака идет молча и максимально нейтрально. И спокойно проходит стаю.
По поводу прохожие боятся - чего? Тут ровно тоже самое - люди не понимают, что происходит. Ну это если Вы правильно оценили, что собаки просто шумят. Их бояться просто не нужно. Потому что продемонстрированный страх их просто подбодрит и добавить уверенности. Как-то мне кинолог рассказывала. Пришла к ней соседка, говорит, помоги, не могу с собакой выйти, боюсь - там под подъездом какая-то здоровая бездомная тусуется. Кинолог говорит, я просто вышла и спросила, какого хрена ты тут делаешь. Собаку сдуло. Это всего лишь показанная уверенность. Что человек сильнее.
Я так поняла, у Вас Ваша собака с улицы. Возможно, дворняжка. Да, часто у них менее стабильная психика, чем у породистых. И им и правда тяжелее. Но это все равно корректируется, если заниматься с собакой. От еб.нутого мира Вы не отгородитесь, убрав одну стаю.
Ну и долго они на улице не выживают сами. Пару лет.
Для случаев, когда действительно есть риск покусов, атакующая собака игнорирует все попытки драки избежать - просто перцовый баллон в морду. Работает в 100 случаях из 100. Собака уйдет, эффект обатим мин через 10. Также ничего не случится ни с Вами, ни с Вашей собакой, если небольшое количество сдует на Вас. Немного неприятно, но не критично.
ПодругаМужа
• 07 апреля в 08:54
цитаты- ’А, что нельзя перед собаками слезть с велосипеда пройти пешком, а затем опять поехать. Вы же знаете в каком месте находятся собака’
’-Там бездомная только девочка, которую стерилизовали. Так вы предлагаете отравить, убить , что? Вы вглядитесь в её глаза, сколько там печали, главное быть кому то нужной , а не бездомной. А когда ребята на мопедах этот жуткий звук, она же не знает, что это не шахед, бежит в испуге, вернее не знает куда бежать. Это нормально?’
От предложения кормить эту девочку у себя во дворе, конечно же отказались.