175см55кг19лет (она)• Изменено 06 апреля в 21:22

Сдаю квартиру-кто должен пылесос покупать?

Трехкомнатную сдаю недорого за 12 тыс.

Поставили новый бойлер Атлантик за 23000 с установкой.
Арендодатели согласились договор заключить, но спросили, хорошо было бы пылесос, так как ковер большой на полу в одной комнате.

У меня лишнего нет, я и так на бойлер потратилась.

Мне нужно покупать пылесос или они за 3000 могут себе купить сами?
Дідова баба• 06 апреля в 21:33
Ответ дляКовбой Хагис
Самим нельзя скрутить? Я складывала все хозяйское барахло в одно место подальше. Мне с таким хламов сдавали квартиру, что капец. Места нет, в все полки завалены хозяйскими склянками, посудой, книгами и прочим «ценным хламом». Сложить в сторону и не париться.
можно скрутить, но мне бы не хотелось этим дышать,
я тоже на аренде, и искала жилье в котором минимум ’ценного хлама’

вАлнуюся сильнА• 06 апреля в 21:34
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ні

Але я читала теми на порадниці
Всі написали- ті, хто знімає, повинні купити його
Меньше читайте. Они когда на просмотре были, видели нет пылесоса. Значит устроила цена и наполнение квартиры. Я бы не покупала
Ковбой Хагис• 06 апреля в 21:34
Ответ дляНоунэйм
О да))) половина шкафов завалены их хламом. Спрашиваю - а наши вещи куда ?
Вывезли им все сами своей машиной, а когда съезжали, они говорят - а вы это обратно отвезете нам ?
В одной квартире была закрытая комната с хламом. Я была внутри, там чисто советская мебель, книги, коробки и всякое такое. Зачем хранить и отапливать отдельно комнату с хламом и кормить моль? Хозяйка могла нам дороже квартиру сдать, а так комната.ю под старьем.
ШаленаГруша• 06 апреля в 21:35
Вы сдаете БЕЗ пылесоса
Они сняли БЕЗ пылесоса

Если им нужен - пусть покупают себе. А так же чайник, фен и так далее
Рятівник Малібу• 06 апреля в 21:35
Ответ дляКарамелька
Так клієнти автора хочуть аби вона купила пилосос
Я зрозуміла. Ось така квартира коштує-12 тис, все, крапка. Хочеться додаткові речі- це все обговорюється, але ж і ціна буде іншою.
Та прям багіня• 06 апреля в 21:36
Потім праску захочуть, фен, гриль, мультиварку :)
ШаленаГруша• 06 апреля в 21:36
Вы сдаете как сдаете, люди сняли за смешные деньги
А теперь хотят начинку сверху) Хитросделанные
jabka ya• 06 апреля в 21:36
Ответ дляКарамелька
Тобто,ви нічого не хочете вкладати, і хочете от так на рівному місці грошенята заробляти?
тобто витрати на купівлю квартири + ремонт, це нічого не вкладати?
Карамелька• 06 апреля в 21:39
Ответ дляРятівник Малібу
Не факт, що буде, не факт, що квартира автора на розхват. Якщо є кращі умови за також ціну, то нащо зайві витрати і складності

jabka ya• 06 апреля в 21:39
Ответ дляНоунэйм
канешно))
Астоновитесь!• 06 апреля в 21:39
Ответ дляКарамелька
Чому на рівному? Автор здає трьохкімнатну квартиру. І відповідно хоче щось заробити.
Карамелька• 06 апреля в 21:40
Ответ дляАстоновитесь!
Ну то хай робить так, аби квартиру хотіли зняти,якщо вона хоче заробляти
Та прям багіня• 06 апреля в 21:42
Ответ дляКарамелька
То зняли вже) а тепер хочуть додаткову техніку.
Рятівник Малібу• 06 апреля в 21:42
Ответ дляКарамелька
Все можливо. Але якщо б я оцінила свою квартиру в якусь суму, то це і була б кінцева ціна. Вони ж бачать, що знімають. Праска, кавомашина, тостер+ до ціни.
БоВжеВільна• 06 апреля в 21:42
Пылесос и прочие хотелки к квартире не прилагаются и точка. Такие были условия при сдачи, которые арендаторы приняли
Астоновитесь!• 06 апреля в 21:42
Ответ дляКарамелька
Ну тоді можна ще щось захотіти. І автор теж повинна буде це оплатити? Може квартиру і так захочуть зняти.
ДА да да• 06 апреля в 21:43
Ми зараз орендуємо за 14 трьошку,Ужгород.
В наявності у квартирі з техніки: пралка,яка вмикається через раз, мікрохвильовка, холодильник. Все. На гарячу воду газова колонка. Був електрочайник,але явно з великим пробігом, бо дуже швидко його заклинило вкл/викл. Ніяких пилососів, фенів, прасок нема. Килимів теж нема, тому мені вологою шваброю пройтися краще, ніж пилюку ганяти.
Як по мені, пилосос кожен купляє на свій смак, бо комусь треба з мішком, комусь без мішка, комусь акумуляторний.
Карамелька• 06 апреля в 21:43
Ответ дляАстоновитесь!
Може при першій нагоді з´їдуть в кращі умови і буде автор з принципа здавати без зручностей
Астоновитесь!• 06 апреля в 21:44
Ответ дляКарамелька
Через порохотяг? Переїзд? Да він дорожче обійдеться.

Рятівник Малібу• 06 апреля в 21:47
Ответ дляАстоновитесь!
Таке шось. Я в орендовану купила зволожувач і очищувач повітря, робот-пилосос, праску, купу кухонних приладів. Відсутність пилососу- це найменше, що мене б хвилювало при зйомі.
Люблю пиво• 06 апреля в 21:47
А что им еще бы хотелось вы не спросили? Может вобще помощницу по дому им оплатить?
Та прям багіня• 06 апреля в 21:47
Ответ дляАстоновитесь!
Завдаток, ріелтор+ сам переїзд. Можна кілька пилососів купити, але принципові орендатори вам зараз розкажуть :)
Астоновитесь!• 06 апреля в 21:47
Ответ дляРятівник Малібу
От і я про це
Залатавая• 06 апреля в 21:50
Ми восени зняли квартиру якраз без пилососа) Власник акцентував на цьому увагу сам, йому відповіли, що все ок, купимо... А він через тиждень перекупив десь списаний в якомусь готелі і привіз нам. Дуже непоганий і легенький виявився, працює на відмінно. Мікрохвильовку і кавоварку крапельну ми самі собі купили, їх заберем потім. Ціна оренди з-за пилососа не змінилася. Ось планую купити додаткові штори у кімнату, бо влітку буде дуже сонячно, тих що є не вистачить затемнити. Власникам нічого навіть казати не збираюся про них.
Не прохожу мимо• 06 апреля в 21:50
Ну, они же когда снимали её - видели, что нет пылесоса…
Парасюха• 06 апреля в 21:51
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Снимаю 20 лет. Всегда мой пылесос
Все индивидуально.. у меня вообще все свое.. и техника и мебель
Язикувата Хвеська• 06 апреля в 21:53
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ні

Але я читала теми на порадниці
Ну таке.. я колись пару квартир орендувала то там килими були і пилососи були простенькі.
Зараз орендую квартиру без килимів. Пилососу не було, і віника теж не було ) тільки швабра ) то я купила робота пилососа. Будемо виїжджати то заберу його з собою.
Ще можете домовитись що б орандарі купили пилосос в рахунок орендної плати, а потім цю суму розкидати на кілька місяців ( ну типу купили за 3 тисячі, і з орендної плати розкидали по 500грн чи по тисячі), тоді пилосос залишиться у Вас :)
Xвостокрутелка• 06 апреля в 21:54
Ответ дляНоунэйм
Ковёр же ваш. Не покупайте. Убьют ваш пылесборник, сами потом причитать будете.
Боже , ни в одно сравнение наши жлобы арендодатели не идут с нормальными европейскими
Сын снимает квартиру в Германии. Еле нашёл, чтоб кухня была. В основном сдают без кухни,без мебели. О каком пылесос вообще может идти речь.
Ворожу на каві• 06 апреля в 21:55
КОгда начинаются разговоры про ’ докупите..’ то дела не будет. Я про это узнала на своей шкуре, когда пошли разговоры уже ’ поменяйте окна’. Попрощались и после квартирантов пришлось сделать косметику. Теперь сдаю так, как есть. Если вас не устраивает- не ваш вариант, ищите свой. Все.
П.С.коллега сдает новострой за совершенно другую сумму. комплектация полная, даже зарядное им купил. Но и хаты несравнимы
Грушки-яблочки• 06 апреля в 21:56
В долгосрочной аренде пылесосы не предусмотрены. Если что занимаюсь арендой 14 лет, несколько квартир. Кроме того когда давали обьяву о сдаче и показывали квартиру пылесоса не было. Кто будет следить за ним-- фильтры, мешки и т.д..? Хотят пылесос- сами покупают