175см55кг19лет (она)• Изменено 06 апреля в 21:22

Сдаю квартиру-кто должен пылесос покупать?

Трехкомнатную сдаю недорого за 12 тыс.

Поставили новый бойлер Атлантик за 23000 с установкой.
Арендодатели согласились договор заключить, но спросили, хорошо было бы пылесос, так как ковер большой на полу в одной комнате.

У меня лишнего нет, я и так на бойлер потратилась.

Мне нужно покупать пылесос или они за 3000 могут себе купить сами?
Ms. Похвала• 06 апреля в 21:58
Автор, каждый арендодатель в праве сдавать квартиру в том виде и комплектации, в котором считает нужным. Арендатор решает, подходит ему эта квартира или нет. Все. Вы сдаете без пылесоса, арендатор это видел.
И еще момент. В пылесосе надо периодически менять фильтр, чтобы он не сгорел. Большая вероятность, что к своей технике арендаторы будут относиться более ответственно и бережно, чем к чужой. Я бы не покупала пылесос специально для арендаторов.

Викачую яйцями• 06 апреля в 22:01
Ответ дляНоунэйм
Ковёр же ваш. Не покупайте. Убьют ваш пылесборник, сами потом причитать будете.
Боже , ни в одно сравнение наши жлобы арендодатели не идут с нормальными европейскими
Яка маячня, в Європі у вас буде кухня в найкращому випадку з меблів, все інше будете купувати самі, як в потім продавати. Кондиціонер теж не завжди
Борець за гаманець• 06 апреля в 22:07
Ответ дляКарамелька
І праска, і бойлер, і кондиціонер і т.д.
Вы ждете что арендодатель предоставит вам утюг? Серьезно?
Prervana• 06 апреля в 22:08
Квартира сдавалась так, как сдавалась. Если бы в ней был пылесос (и еще микроволновка, электрочайник, утюг, мультиварка, грелка для пупка и т.д) - она бы стоила дороже
Яйцеголовая• 06 апреля в 22:09
Конечно, техника должна быть.
Борець за гаманець• 06 апреля в 22:09
Ответ дляНоунэйм
Полностью согласна. Нормальные европейские арендодатели сдают свои квартиры ПОЛНОСТЬЮ пустыми. А в Германиио - так и без мойки и плиты тоже, не только без кухонной мебели. Все пыслесборники свои, ни перед кем не нужно за них отчитываться. Красота.
Ms. Искренность• 06 апреля в 22:10
Ответ дляКарамелька
Тобто,ви нічого не хочете вкладати, і хочете от так на рівному місці грошенята заробляти?
Які там грошенята? 12000? Це дешева квартира і так, здається як є. Орендарі хочуть-купують, ні- скручується килим, пхається під диван і беруть тряпку в руки.
Борець за гаманець• 06 апреля в 22:10
Ответ дляКарамелька
Нащо??? Щоб потім з квартири на квартиру то все за собою тягати?
Ну да, свое имущество. А у людей вообще ничего не должно быть?
Борець за гаманець• 06 апреля в 22:11
Ответ дляКовбой Хагис
Самим нельзя скрутить? Я складывала все хозяйское барахло в одно место подальше. Мне с таким хламов сдавали квартиру, что капец. Места нет, в все полки завалены хозяйскими склянками, посудой, книгами и прочим «ценным хламом». Сложить в сторону и не париться.
Главное чтобы было место - сложить в сторону. Я бы все хозяину и выдала, перевязав ленточкой. Разве что вы жили там бесплатно.

Яйцеголовая• 06 апреля в 22:11
Автор, наличие пылесоса позволит им меньше запустить и держать в грязи вашу же квартиру. Вы этого не понимаете? Они сейчас отдали вам 24 тычячи и 12 риелтору - 36 тысяч. У них нет на пылесос.
Сусідка знизу• 06 апреля в 22:13
Заберіть килим та й все. Захочуть килим назад - значить купують пилосос самі.
Борець за гаманець• 06 апреля в 22:13
Ответ дляДА да да
Ми зараз орендуємо за 14 трьошку,Ужгород.
В наявності у квартирі з техніки: пралка,яка вмикається через раз, мікрохвильовка, холодильник. Все. На гарячу воду газова колонка. Був електрочайник,але явно з великим пробігом, бо дуже швидко його заклинило вкл/викл. Ніяких пилососів, фенів, прасок нема. Килимів теж нема, тому мені вологою шваброю пройтися краще, ніж пилюку ганяти.
Як по мені, пилосос кожен купляє на свій смак, бо комусь треба з мішком, комусь без мішка, комусь акумуляторний.
Прекрасный пример. Вы чайник, который накрылся, выбросили или храните для хозяев? А тот что купили потом им оставите? Тот же вопрос с утюгом.
Это я к тому что намного логичней и практичней возить за собой свои вещи, а не устраивать музей хозяйского хлама.
Тішуся неперетішуся• 06 апреля в 22:16
Мы купили все , что просили арендаторы, должны быть минимальные удобства
А я кумедна• 06 апреля в 22:18
Если вы не по суточно сдаёте квартиру,вы не обязаны докупать ещё что то за свои деньги квартирантам,они когда заезжали их все устроило?То с какой радости вы им должны что то покупать,они сегодня пылесос хотят, завтра посудомоечную машину,потом отпариватель вместо утюга подавай,они заехали,все,это временно уже их жилье уже,нам же никто не покупает,а мы сами себе,что нужно,нет возможностей то обходимся, чем есть,вы ж что то и заработать должны на сдаче,а не у вас задача спонсировать хотелки ваших сьемщиков,поэтому ваше конечно дело,но я бы не покупала,даже если вы купите,с надеждой что он вам останется на потом,то большая вероятность или поломают или заберут с собой и вы ничего не сделаете, оно вам нужно?
А я кумедна• 06 апреля в 22:24
Ответ дляКарамелька
Тоді в квартирі, за вашою логікою взагалі нічого не має бути окрім стін)
В квартире может быть по разному, сдают как только с голыми стенами,без мебели,пустые,так полностью весь фарш,соответственно и цены разные и на каждый товар есть свои желающие,когда люди заезжают они видят что там есть,их устраивает, значит какие могут быть требования уже потом,на счёт в купите нам телик,пылесос,посуду и пр.,это не посуточная аренда,поэтому нужно то пусть сами покупают что им нужно и забирают потом с собой или предложат когда будут съезжать откупить хозяевам,если им не нужно
автор 175см55кг19лет (она) • 06 апреля в 22:24
В объявлении пылесос не был указан
Сусановна• 06 апреля в 22:27
Ответ дляКарамелька
Ну да, квартира она ж бесплатная
Майструю крила• 06 апреля в 22:31
Ответ дляКарамелька
А що вас дивує? У мене була і пральна машинка своя, так на свою квартиру з нами і переїхала. А ви орендарям здаєте ’повний фарш’ включно з феном і сушкою для взуття?
А я кумедна• 06 апреля в 22:31
Ответ для175см55кг19лет (она)
В объявлении пылесос не был указан
Ну вот, почему вы должны тратить свои деньги,что бы они пылесос себе купили?Вы ж не спонсор их жизни,пусть в кредит возьмут,потом с собой заберут,это такое что понадобится им и потом,зная что это уже их вещь они и бережнее относиться будут,а ваш могут поломать,забрать,есть аккуратные люди конечно,но в большинстве если не свое то не так и жалко

Майструю крила• 06 апреля в 22:34
Ответ дляНоунэйм
О, звісно. Добре, ще коли ту європейську оренду бачили одиниці можна було розказувати ці анекдоти, а але зараз... Більшість житла здається - голі стіни. Список документів, які повинен надати орендар, щоб його одобрили, доступний для надання нашими... одним з десяти?
Не против• 06 апреля в 22:37
Ответ дляТрамвайGirl
Заберите свой ковер или купите им пылесос
Рациональный комментарий. Не все любят чужие пылесборники
Королева Сарказма• 06 апреля в 22:52
Ответ дляДай подивлюся
Купите б/у пылесос и не морочьте голову.
А утюг, фен тоже им купить?
Дай подивлюся• 06 апреля в 22:54
Ответ дляКоролева Сарказма
А утюг, фен тоже им купить?
Спросите у автора адрес и купите, если хотите.

Ишь ты, захотели бытовых удобств, ироды! Можно кровать тоже не покупать, на полу поспят, не развалятся.
Королева Сарказма• 06 апреля в 22:55
Ответ дляДай подивлюся

Можно и без кровати, люди когда арендуют жилье, обговаривают такие моменты
Дай подивлюся• 06 апреля в 22:57
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну так они и обговаривают. Сказали «хорошо бы пылесос». А автор падает в обморок, как будто ее принуждают дайсон купить беспроводной.
Потому что она ж аж бойлер купила. Ну сдавала бы без бойлера за пять тысяч, какие вопросы?
Королева Сарказма• 06 апреля в 23:03
Ответ дляДай подивлюся
До того, как сняли обговорить, автор может отказать, пусть ищут с пылесосом
Карамелька• 06 апреля в 23:12
Ответ дляMs. Искренность
Дешева де саме, чи у нас по всій країні однакові ціни?
ДА да да• 06 апреля в 23:26
Ответ дляБорець за гаманець
Собі купили свій для газової плити. Той хазяйський стоїть у шафці. Праска своя, з Харкова везла,як і мультиварку.
Ковбой Хагис• 06 апреля в 23:48
Ответ дляБорець за гаманець
Я не платила всю часть отопления. Меня это устраивало.
Викасикрет• 07 апреля в 00:05
Ответ дляНоунэйм
именно так.
надо сдавать практически пустую и стены пусть перекрашивают при выселении.