Уходя дверю не хлопать• 07 апреля в 19:09

Рассудите. Репетитор и цена за учебники. Как бы вы реагировали???

Рассудите по справедливости.
Я нашла репетитора для своего ребенка по математике, занятия онлайн.
Цена нормальная мне подходит, учительница тоже умная и добрая, интересные уроки, дочка про нее спрашивает, то есть ребенку тоже нравится у нее учиться.
Чего я пишу.
Учительница дала ссылку на учебник и сказала распечатать.
Я пошла в типографию, распечатка цветного учебника - 890 грн.
ДОрого мне.
я ей пожаловалась, что мол буду печатать у себя на работе по 5 страниц черно-белых, а за раз отвалить почти 900 грн не могу по деньгам.
Дальше она мне пишет так, копирую переписку дословно "Я печатала для учеников тетрадь по геометрии. Цветное. 1,2,3 класс. Есть остатки экземпляров.
По 160 .
Если у вас нигде на работе не получается бесплатно напечатать - могу укрпочтой прислать"
я написала "да, спасибо, хорошо, выкуплю их в день зп, примерно 5 числа".
она написала "ок, я вышлю вам, потом оплатите как получите", то есть мы договорились.
Сегодня я получила посылку, там лежат именно эти 3 геометрии, еще один по геометрии за 4 класс (да, ок пригодится в будущем),
один учебник по общей математике (у меня уже есть точно такой же , новый, то есть мне не нужен),
и 4 рабочих тетради по финансовой грамотности, и 2 учебника по фин грамотности для начальной школы.
Я как бы репу почесала, и пишу ей вопрос "сколько с меня за всю посылку".
Ответ 2100.
Я вообще не знаю как реагировать и что делать.
2000 грн это для меня очень дорого, мало того что дорого, я в целом не вижу смысла заниматься с детьми этим предметом по книжке или тетрадке.
Как бы вы поступили по совести? сижу просто в раздрае.
Пік Антна• 07 апреля в 19:41
Ответ дляНаливайКа
Навіщо в початковій школі репетитори?
Бо мамка ледача

Скокмоно - стокнуно• 07 апреля в 19:43
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну и останемся без репетитора. тоже не дело. со всеми ругаться что ли, как я ненавижу вот такие казусы
Не нужно ругаться. Можно спокойно написать что вам жаль из-за возникшего недоразумения и недопонимания но вы в настоящий момент хотели заказать только 3 книги как и писали ранее по той цене, что озвучивала учитель ранее и сейчас у вас к сожалению нет финансовой возможности выкупить все книги, поэтому вы готовы их отправить обратно
Солоденька цукОрка• 07 апреля в 19:45
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вот такой ответ ’ такая цена вышла - потому что это редкие и дорогие рабочие тетради...’
цифры на фото вот такие :5*220+2*300+3*150=2150.
мне вообще непонятно ни по ценам, ни по количеству учебников.
а где здесь сумма 160?
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 19:46
Ответ дляСолоденька цукОрка
а где здесь сумма 160?
ну так и я смотрю, а где хоть чтото по 160???
Зам. зав. Анонима• 07 апреля в 19:52
Автор, об´єктивно, вчитель неправа. Ви написали, що готові придбати за 160грн, бо 890 грн для вас дорого. Зрозуміло, що є проблеми з фінансами. Тому відправляючи вам книжок на 2100, вчитель мала б поточними чи вам це посильно.
Тепер щодо книжок.
Передивіться уважно, що отримали. Вирішіть, що з цього вам дійсно потрібно, а без чого можна обійтися. Чи є щось, що можна скачати з інтернету і роздрукувати ? Чи можна купити оригінал на виробництві? Може оригінал вийде дешевше за копію? Чи можете ви друкувати чорно білий варіант на роботу, але безкоштовно? Може вигідніше купити лазерний принтер, хоча б чорно білий, і друкувати вдома?
Виходячи з відповідей на ці питання, приймайте рішення, що залишати.
Якщо у вас може є книга, в ви отримали дубль - повертайте. Наскільки вам потрібна фінансова грамотність? Я б особисто своїм дітям таке не брала б. Максимум - безкоштовний друк на роботі або скачати з інтернету.
Все, що вам не потрібно - повертайте. Це вчитель провтикала, а не ви.
Так і напишіть: вибачте, але фінансово не можемо собі дозволити все надіслане, тому залишаємо *,*,*...а ´,´,´ повертаємо.
Сусідка зверху• 07 апреля в 19:55
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Покажіть фото :)
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 19:55
Ответ дляСусідка зверху
Покажіть фото :)
кого фото?

Сусідка зверху• 07 апреля в 19:56
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я не знаю как сделать скрин в телеге.
я скопировала дословно.
Фото екрану зробіть
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 19:56
Ответ дляСусідка зверху
Покажіть фото :)
вот такое фото
Сусідка зверху• 07 апреля в 19:57
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вот такое фото
Фото підручників які вам вислали
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 19:57
Ответ дляСусідка зверху
Фото екрану зробіть
вот фото экрана моего пк. а вам зачем?
Ответ дляСусідка зверху
Фото підручників які вам вислали
а, щас
Зам. зав. Анонима• 07 апреля в 19:58
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Це ж очевидно. Вона порахувала 3 ваші зошити по 150грн (що обіцяла по 160), це залишки ( для 1-3 класів). Плюс ще один зошит прийшов на 4 клас - він за новою ціною, і швидше за все по 220грн. 4 зошити по фіг грамотності теж по 220грн, підручники з неї ж по 300грн. І один підручник (дубль вашого) не порахували взагалі.
Сусідка зверху• 07 апреля в 19:58
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тепер щодо книжок.
Тема троляча :)
Розслабтесь
Сусідка зверху• 07 апреля в 19:58
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вона нічого не рахувала, тема придумана
Солоденька цукОрка• 07 апреля в 19:58
Ответ дляУходя дверю не хлопать
точно не платите, напишите так ’извините, но когда вы мне предлагали книги вы писали про сумму 160,00 . может я вас не так поняла, но я не могу оплатить сумму 2150,00 грн. для меня это дорого.И книг пришло намного больше чем я ожидала. Я бы хотела купить только те которые требуются сейчас по цене которой мы договаривались. Или напишите адрес я отправлю обратно’...а вообще автор, может в интернете поищитие книжки б/у они дешевле чем делать копии
Сусідка зверху• 07 апреля в 19:59
Ответ дляСолоденька цукОрка
а где здесь сумма 160?
Автор завтикала 😂😂😂
Не має ніяких підручників.
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 19:59
Ответ дляСолоденька цукОрка
та зачем мне та фин грамотность? она мне как бы и бу неинтересна. хоть бы с осн предметами разобраться.
Ответ дляСусідка зверху
Вона нічого не рахувала, тема придумана
да, хорошо. можете выходить из темы.

автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 20:00
Ответ дляЗам. зав. Анонима
все равно 2000 мне не по карману. тем более за 1 раз.
Сусідка зверху• 07 апреля в 20:02
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не напрягайтесь
Просто попросіть у автора фото підручників 😂😂😂😂
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 20:15
Ответ дляСусідка зверху
Не напрягайтесь
не вопрос
Тра Ля Ля• 07 апреля в 20:18
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а шо делать мне? сейчас разругаться и все? блин, так трудно толкового репетитора найти.
А я не верю,что речь шла об одном учебнике. Вы просто нам врете сейчас,никто не будет тратить бумагу,краску,а главное,свое время,чтоб напечатать лишние учебники от фонаря. И да,160 грн это дешево,сейчас в среднем 250-300грн убебник в нормальном качестве напечатать, иногда проще докинуть 100грн и купить оригинал,у меня 3 школьника, часто школа не выдает учебники,приходилось покупать
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 20:19
Ответ дляТра Ля Ля
а я и не писала об ОДНОМ учебнике.
я писала вот такое:
’тетрадь по геометрии. Цветное. 1,2,3 класс. Есть остатки экземпляров.
По 160 .’
Сусідка зверху• 07 апреля в 20:34
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не вопрос
І?
Дитина ваша в 1, підручники затрати за попередні роки чи як? 😂😂😂😂
Сусідка зверху• 07 апреля в 20:37
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не вопрос
Ох
Так
Ще ж то повинні були бути ксеро, по вашій легенді 😂😂😂😂😂
Сусідка зверху• 07 апреля в 20:37
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а я и не писала об ОДНОМ учебнике.
я писала вот такое:
По 160 .’
Удалено администрацией...
Зам. зав. Анонима• 07 апреля в 20:38
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не вопрос
Ваша дитина вчиться у російській школі? Навіщо тоді ціни в гривнях писать? Ці посібники не використовуються в Україні. Репетитор взяв би український Росток.
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 20:45
Ответ дляЗам. зав. Анонима
мой ребенок учится в киевской гимназии.
автор Уходя дверю не хлопать • 07 апреля в 20:46
Ответ дляСусідка зверху
Ох
Так
это и есть ксеро. обычная цветная распечатка.