Братья Капли• 08 апреля в 10:01
Робота по догляду. Як Вам?
Чи є спілкування на роботі? Це ж дико скучно. Але звичайно базові потреби закриваються.
І чи з легкістю розказати можете знайомим, що от я опікунка? Працюю по догляду за людьми в Європі.
Наші ж всі стібуться. Типу ж… ідуть …
Хоть в самих зарплата 10 000- 35000 грн.
На цій роботі з. плати від 1000 євро і дальше.
Цікаво почути думку і тих хто робить опікункою і тих , хто зневажає людей , що там роблять.
Наші ж всі стібуться. Типу ж… ідуть …
Застряла• 08 апреля в 10:58
Чому ви вирішили, що вас зневажають? Просто цю роботу вважають важкою (в більшості випадків це так і є), тому уникають таких вакансій
Дама-мадама• 08 апреля в 11:35
Ответ дляЛюблю кетчуп
В Італії це зарплата на руки: 1000-1300 євро.
В горах 1800-2000 євро.
Жити, харчуватися - все безкоштовно.
Тому не так і погано, бо немає потреби в оренді і їжу купувати.
Пропрацювала пару років і купила собі якусь хату за 20000-25000 євро в Україні.
Дуже багато жінок так роблять.
Робота важка.
Це правда
В горах 1800-2000 євро.
Жити, харчуватися - все безкоштовно.
Дуже багато жінок так роблять.
Робота важка.
Це правда
та немає вже там таких зарплат!!!! 800євро!
Братья Капли
• 08 апреля в 11:54
Ответ дляДама-мадама
Де там
Братья Капли
• 08 апреля в 11:54
Ответ дляЗастряла
Так
Вона не легка
Братья Капли
• 08 апреля в 11:55
Ответ дляЗамулена ріка
Якщо в людини є здоров´я та сили для такої роботи і їй це подобається, то нехай собі працює.
Та приходиться часто. Причина- не хватає зарплати.
Братья Капли
• 08 апреля в 11:55
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да вобще насрать кто что думает.
Унитазы я мою или на базаре стою. Никого не касается. За собой пусть смотрят чудилы, работая на минималку на дядю
Ви праві
Братья Капли
• 08 апреля в 11:56
Ответ дляЧемна панночка
Це дуже важко обслуговувати іншу людину з її ’потребами’. Немає часу на відпочинок (або на ’скучно’), бо треба накормити, підмити, покупати, приичесати і т.д. Якщо є альтернатива легшої роботи і трохи менша з/п - я за!
Соромитись тут немає чого. Єдине, що можна зірвати своє здоров*я.
Так
Це сумно
Братья Капли
• 08 апреля в 11:57
Ответ длячерная мамба
Это все равно небольшая зарплата.
И работа без перспектив, просто прожигание своих ресурсов
Ну може
Але я чула до 65 навіть беруть
А в нас в 40 ти вже старуха
Але я чула до 65 навіть беруть
А в нас в 40 ти вже старуха
Братья Капли
• 08 апреля в 11:57
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы сама не уважаете и стесняетесь вашей работой, поэтому вам и кажется что другие думают так же. Как по мне, вообще все равно кем кто работает и где. Лишь бы у меня денег не просили.
Братья Капли
• 08 апреля в 11:59
Ответ дляКу ка ку ка ку
Зневажати таку роботу можуть тільки тупі люди. Навіщо вам з такими спілкуватися
Правильно
Взагалі ніхто Вам гроші не дасть
Всі самі про себе повинні думати
Взагалі ніхто Вам гроші не дасть
Всі самі про себе повинні думати
Братья Капли
• 08 апреля в 12:00
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я вважаю це непоганим варіантом, якщо інших немає.
Я в Італії. Тут багато наших жінок мають таку роботу.
Це складна і чесна робота.
Соромитися тут немає чого.
Багато наших тут за роки праці побудувати собі дома будинки, купили
дачі і машини.
Раптом що, то я керівник у міжнародній компанії і працю цих людей дуже поважаю.
Це складна і чесна робота.
Соромитися тут немає чого.
дачі і машини.
Ви молодець. Напевне ті жінки не один рік складали кошти.
Братья Капли
• 08 апреля в 12:01
Ответ дляВоздух в банке
Отношусь с уважением, не каждый смог бы такую работу выполнять и не поехать при этом кукухой. Я бы не смогла даже в физическом плане - тягать лежачих больных по здоровью не смогла бы.
І в мене нема.
Братья Капли
• 08 апреля в 12:03
Ответ дляЗвожу з розуму
Я не стебусь, а наоборот сочувствую таким людям, это очень тяжёлый труд, я бы не смогла ни физически, ни морально, а ещё я очень брезгливая, я даже не могу поменять памперс своим племянницам и даже если это не обосранный, а просто, не то что чужим людям. Не брезгую только родными детьми И огорчу вас автор, я работаю в такой организации, где за перекладывание бумажек и командование многие у нас получают гораздо больше вас, причем полностью официально, т е. имеют нормальные отпускные, больничные, отчисления для будущей пенсии, а вы там практически никак не защищены
Ну це так. Не дуже захищена. При цьому мій мінус що я теж брезглива. Добре що перчатки є.
Але Ви хочете сказати що держустанови платять від 1100 євро? Хіба це приватна фірма.
Братья Капли
• 08 апреля в 12:10
Ответ дляАнтиТанкист
Блин, меня бы меньше всего беспокоило, что и кто подумает. Вообще не парьтесь по этому поводу
Другой вопрос, что работа такая тяжелая. Я без месяца 11 лет ухаживаю за сыном с инвалидностью.
Ближе к теме - кума мамы давно ездила в рашку и ухаживала за стариками, она стеснялась, в нашем городе всем рассказывала, что работает няней
От і я про це.
Братья Капли
• 08 апреля в 12:13
Ответ дляКошка Мурка
Я не поезираю такую работу и не считаю ее унизительной. Так же как и работу уборщицы. Я первое время без знания языка даже хотела работать уборщицей, не люблю общение с людьми, поэтому для меня это был отличный вариант, но продержалась ровно 3 недели. Знакомая ухаживает за одной пани в Польше много лет, еще до войны ездила, платят хорошо, условия прекрасные, она не устает, нормальная, даже отличная работа для людей, которым это подходит. Я очень брезгливая, на запахи стремные, опорожнения, и все такое рвотный рефлекс в прямом смысле слова, не смогла бы работать
Я переборола цю брезгливість. Тобто вона є. Ради грошей терплю.Це при цьому стараюсь вибирати роботу з не лежачими людьми. Ну просто ж так ніхто не бере опікунку.
Братья Капли
• 08 апреля в 12:13
Ответ дляЛюблю кетчуп
Доречі, так.
У мене теж 2 таких знайомих за останній час вийшли заміж за італійців і уже стали синьорами.
Ще одна ( але вона молода) взагалі вийшла заміж за власника готелю на Сицилії
Круто
Братья Капли
• 08 апреля в 12:19
Ответ дляЛюбительница
Честно?
Да, это тупо и абсолютно бесперспективно, вот так работать на кого-то: мыть, убирать, ухаживать
Нет никакого развития совершенно
А тем более - это уход не за ребёнком, не развитие новой жизни, навыков, это не учить чему-то новому, наблюдая каждый день прогресс, а просто...дохаживать противных, мерзких стариков, которые в 50 % случаев уже в маразме или около того
И все их физические ’прелести’ и особенности, давайте прямо говорить
Это ужасно и отвратительно. Возраст всегда - это не круто
Это если прям совсем по правде
Но конечно вам это не понравится, очевидно, что пришли сюда затем, чтобы услышать хвалебные оды и восторгания по поводу такой работы
Вслух конечно вам скажут, что вы молодец и это очень круто, любая работа - это классно и прочее бла бла
А в реале - на такое идут женщины либо без всяких принципов, желания большего, либо без образования и опыта совсем. Часто это получается 2 в 1
Такие типичные... заробитчанки, ничего не делающие пол жизни, а потом бах, 45 лет и надо как-то и что-то делать
И баданте - самый лёгкий их путь, увы
Ну и 1000 евро в Европе - это вообще самый низкий порог, как это можно считать хотя бы хорошей ЗП для взрослого человека? Вот ответьте сами себе, без прикрас
Думаю, все и так всё понимают
Есть работы, которые кто-то должен делать, бесспорно
Они очень нужные, без этих профессий мир по сути рухнет, они связка для всего
Но это абсолютно не значит, что это супер профессии и надо желать их своим детям 🤷🏻♀️
Нет никакого развития совершенно
Это если прям совсем по правде
И баданте - самый лёгкий их путь, увы
Думаю, все и так всё понимают
Це ужас професія. Мерзка. Мені 50 і чуть плюс. І це самий кращий варіант швидко заробити гроші. І я маю вишу освіту. В офісі проробила 30 років.
А тепер тут.
Братья Капли
• 08 апреля в 12:20
Ответ дляСарафанное радио
1000€ в Україні можна віддалено заробити, нащо мити дупи комусь... Ваші знайомі просто не розуміють це мислення заробітчан
От як віддалено і в 50 з чимось?
Як?
ЛижТолько• 08 апреля в 12:30
Я считаю такую работу очень тяжелой. И физически, и морально. И 1000 евро оплата за нее в Европейских странах это очень мало. Ты же весь день на ногах, прими-унеси-развлекай. А если надо помыть или еще что-то, так вообще как тяжело. Это надо оплачивать бОльшими суммами.
Звожу з розуму• 08 апреля в 12:30
Ответ дляБратья Капли
Не гос, это да, но у нас полное соблюдение законодательства. А помимо перчаток, ещё ж и вонь, и даже если маска, то все равно не каждый может даже видеть чужие какашки
Братья Капли
• 08 апреля в 15:15
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну маска від водні не поможе. А навіть поприбиравши я хочу хлоркою все перемити. І себе тоже.
Братья Капли
• 08 апреля в 15:16
Ответ дляЛижТолько
Тому місцеві не йдуть. А дітям ще й економно наших брати.