ГЛЮкоза• Изменено 08 апреля в 14:22
Подали в розыск родственника
В семье есть человек с инвалидностью, мы предлагали другому призывному родственнику оформить опекунство. Он держался от этого человека подальше, намекал постоянно, что это не его проблема и нам с мужем этому человеку помогать по жизни (что мы и делали и планируем делать дальше). Теперь его объявили в розыск и он резко начал шевелиться. Ну что за люди?
ГЛЮкоза
• 08 апреля в 14:23
Ответ дляШтора с кисточкой
Выживают как могут
Нельзя было сразу это сделать? Тем более, что у него не просили помогать.
Голубка миру• 08 апреля в 14:23
Ответ дляШтора с кисточкой
Выживают как могут
Пока петух в задницу не клюнет, никто не шевелится.
Штора с кисточкой• 08 апреля в 14:24
Ответ дляГЛЮкоза
Зачем рвать жопу раньше времени?
Тем более что не просят.
ГЛЮкоза
• 08 апреля в 14:26
Ответ дляСкоро_вчера
А саме вам для чого була така ініціатива?
Ну парень призывной. Он, видимо, боялся документально связываться с этим человеком. Вдруг мы попросим помочь или еще что-то случится. Мда. Теперь уже, наверное, поздно.
Мир Мир Мир!• 08 апреля в 14:32
Ответ дляСкоро_вчера
Те ж саме питання
Мир Мир Мир!• 08 апреля в 14:33
Ответ дляГЛЮкоза
А ви чому так за нього переживали?
ГЛЮкоза
• 08 апреля в 14:34
Ответ дляСкоро_вчера
Мы хорошо с ним общаемся, жалко его было, он дома провел все эти 4 года, мама его носила ему еду, предлагали подстраховку.
Скоро_вчера• 08 апреля в 14:34
Ответ дляГЛЮкоза
У вас таке велике жалко, що на всіх родичів вистачає.
Мир Мир Мир!• 08 апреля в 14:36
Ответ дляГЛЮкоза
А жив за що? Теж на мамину зарплату? То пора вже і йому зашевелитист, а не під спідницею просиджувати
Сама вумна тутички• 08 апреля в 14:36
Ответ дляГЛЮкоза
А від нас ви що хочете?
Шкварочка• 08 апреля в 14:40
А человек с инвалидностью дееспособный? Статус инвалидности не предполагает автоматически, что ему нужен опекун.
ГЛЮкоза
• 08 апреля в 14:37
Ответ дляМир Мир Мир!
Брал работу удаленно. Ну и его маме мы тоже помогали - тоже наша родственница. В основном деньгами.
Мона_Лиса• 08 апреля в 14:38
Ответ дляГЛЮкоза
ви за нього хвилюєтеся?
Мир Мир Мир!• 08 апреля в 14:38
Ответ дляГЛЮкоза
Хто кому яким родичем приходиться? Ви ж знаєте, що аби хто за аби ким не може призначатись опікуном, тим більше якщо нема офіційної зарплатні
ГЛЮкоза
• 08 апреля в 14:39
Ответ дляМона_Лиса
ви за нього хвилюєтеся?
Ну розыск - это же по сути точно фронт.
Мона_Лиса• 08 апреля в 14:39
Ответ дляГЛЮкоза
Ну розыск - это же по сути точно фронт.
ну він же з дому не виходить
Скоро_вчера• 08 апреля в 14:39
Ответ дляГЛЮкоза
Ну розыск - это же по сути точно фронт.
А ваша схема ККУ.
ГЛЮкоза
• 08 апреля в 14:40
Ответ дляМир Мир Мир!
Вони між собою теж родичі. Там була така можливість весь час.
ГЛЮкоза
• 08 апреля в 14:41
Ответ дляСкоро_вчера
А ваша схема ККУ.
Что это? И почему это «схема»? Они тоже родственники. У человека реальная инвалидность. Какая разница кто о нем заботится.
Мир Мир Мир!• 08 апреля в 14:40
Ответ дляГЛЮкоза
Конкретно-які саме родичі?
Шкварочка• 08 апреля в 14:41
Ответ дляГЛЮкоза
Ну розыск - это же по сути точно фронт.
Не обязательно. Я больше скажу, даже мобилизация не предполагает фронт.
ГЛЮкоза
• 08 апреля в 14:41
Ответ дляМир Мир Мир!
Конкретно-які саме родичі?
Близкие. Я уточняла у юристов - там все в порядке было бы.
Мир Мир Мир!• 08 апреля в 14:41
Ответ дляГЛЮкоза
Ви не знаєте хто ким кому доводиться?
Шкварочка• 08 апреля в 14:42
Ответ дляМир Мир Мир!
Ви не знаєте хто ким кому доводиться?
Авторка не хоче зізнаватись, що це рідні брати або дядько з племінником.