Уходя дверю не хлопать• 1 час назад
Кто за границей, у вас есть накопления?
Заработанные уже в новой стране?
Ворожу на каві• 1 час назад
Да, надеюсь через несколько лет купить своё жильё уже в этой стране.
18 мнеУЖЕ• 1 час назад
продала дачу под Киевом (не дорого) - положила на счет в иностранном банке. вот и все накопления
НашлаПерепискуМужа• 1 час назад
Да, хватит на полгода проживания. В Украине могли бы наверно за это время уже накопить на квартиру. Здесь налоги 40%, страховки и аренда дорогая. Через 4 года поняла, что просто живу одним днем, без четкого плана и веры в светлое будущее. Выброшенные годы.
Невидимка• 1 час назад
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Многие так живут, причем, не только за границей
Уходя дверю не хлопать
• 1 час назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как деньги перевезли?
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как вам это удалось, как перевезли и положили деньги за продажу?
Майор Медуза• 1 час назад
Немного. Сейчас был вынужденный переезд. Потратила накопления на оплату грузчиков, установку кухни и кауцион. Примерно 2500€. Переезд обошёлся где-то в 800€ примерно и то ещё кучу всего нужно докупить.
Все питаю зарання• 1 час назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А как деньги перевезли?
Что там везти. До 10тысяч без декларации, больше 10 декларируешь.
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляВсе питаю зарання
Так нельзя же вывозить больше 10 тыс на одного, договор купили-продажи украинским погранцам не подходит, надо через банк
Все питаю зарання• 1 час назад
Ответ дляНоворічна пальма
Так через банк и есть. Снимаешь со счета, справка с мокрой печатью от начальника отделения и вперёд. Справка действительна 90 дней.
Понятно что не за день снимаешь,но все реально,и есть секреты как это сделать быстрее,чем по 100тыс в сутки.
Khmelnichanka• 1 час назад
Не працюю.
Накопичень небагато, але є мінімальний запас на випадок форсмажору чи для відпочинку.
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляВсе питаю зарання
А как вы положили валюту на счет? И как вы сняли, если снятие ограничено
Снідаю авокадо• 40 минут назад
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Накопления зарабатываются в Украине
В Украине я только трачу( не считая тех несчастных 400 евро аренды .. что платят мне, но геморроя на все 4000
18 мнеУЖЕ• 35 минут назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А как деньги перевезли?
купила нужную валюту в Киеве, в стране пребывания официальные деньги (мужа зарплата) клала на счет сберегательный.
наличные с дачи тратила в Лидле и еще где принимают наличные
сумма не большая, еды покупаем много (много детей) - так все деньги и переместили с наличных на счет
с продаже квартиры такое не прокатит.