Уходя дверю не хлопать• 1 час назад

Кто за границей, у вас есть накопления?

Заработанные уже в новой стране?
Пешеходик• 1 час назад
Ні, все йде на витрати

Ганцю в кєдах• 1 час назад
Не работаю. Накопления есть
руки_Крюги• 1 час назад
Нет, все что зарабатываю, трачу на оплату жилья и расходы
Свідок Перемоги• 1 час назад
Есть, на пенсию отдельно и на жильё отдельно
Ворожу на каві• 1 час назад
Да, надеюсь через несколько лет купить своё жильё уже в этой стране.
18 мнеУЖЕ• 1 час назад
продала дачу под Киевом (не дорого) - положила на счет в иностранном банке. вот и все накопления
Я_канеша_извиняюсь• 1 час назад
Є накопичення.

Доктор Хаос• 1 час назад
Нет. У меня камыш
Без QR коду• 1 час назад
Немного есть. Пока замуж на вышла, могла больше отложить.
Мишка-шалунишка• 1 час назад
Да, и нормально так, свою зарплату откладываю)
Жена сантехника• 1 час назад
А у вас?
НашлаПерепискуМужа• 1 час назад
Да, хватит на полгода проживания. В Украине могли бы наверно за это время уже накопить на квартиру. Здесь налоги 40%, страховки и аренда дорогая. Через 4 года поняла, что просто живу одним днем, без четкого плана и веры в светлое будущее. Выброшенные годы.
автор Уходя дверю не хлопать • 1 час назад
Ответ дляЖена сантехника
А у вас?
Естт
Невидимка• 1 час назад
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Многие так живут, причем, не только за границей
Пенек Возмездия• 1 час назад
Так , але почали ремонт
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как деньги перевезли?
Все питаю зарання• 1 час назад
Денех куры не клюют.
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как вам это удалось, как перевезли и положили деньги за продажу?
КАПСЛОЧНИЦА• 1 час назад
Накопления зарабатываются в Украине

Майор Медуза• 1 час назад
Немного. Сейчас был вынужденный переезд. Потратила накопления на оплату грузчиков, установку кухни и кауцион. Примерно 2500€. Переезд обошёлся где-то в 800€ примерно и то ещё кучу всего нужно докупить.
Все питаю зарання• 1 час назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А как деньги перевезли?
Что там везти. До 10тысяч без декларации, больше 10 декларируешь.
Ні грама• 1 час назад
Есть. А вам зачем?)
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляВсе питаю зарання
Так нельзя же вывозить больше 10 тыс на одного, договор купили-продажи украинским погранцам не подходит, надо через банк
Все питаю зарання• 1 час назад
Ответ дляНоворічна пальма
Так через банк и есть. Снимаешь со счета, справка с мокрой печатью от начальника отделения и вперёд. Справка действительна 90 дней.
Понятно что не за день снимаешь,но все реально,и есть секреты как это сделать быстрее,чем по 100тыс в сутки.
Khmelnichanka• 1 час назад
Не працюю.
Накопичень небагато, але є мінімальний запас на випадок форсмажору чи для відпочинку.
Садоводница• 1 час назад
Кончно. Не работаю, наскирдовала денег с помощи.
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляВсе питаю зарання
А как вы положили валюту на счет? И как вы сняли, если снятие ограничено
Снідаю авокадо• 38 минут назад
Да, примерно 16 тыс евро за прошлый год
Снідаю авокадо• 40 минут назад
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Накопления зарабатываются в Украине
В Украине я только трачу( не считая тех несчастных 400 евро аренды .. что платят мне, но геморроя на все 4000
18 мнеУЖЕ• 35 минут назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А как деньги перевезли?
купила нужную валюту в Киеве, в стране пребывания официальные деньги (мужа зарплата) клала на счет сберегательный.
наличные с дачи тратила в Лидле и еще где принимают наличные
сумма не большая, еды покупаем много (много детей) - так все деньги и переместили с наличных на счет
с продаже квартиры такое не прокатит.