Виправлялочка• 10 апреля в 13:18

У кого ПРЛ и ОКР живет в Украине, как вы держитесь?

Что вам помогает? Кроме депрссантов?
Вы работаете? Кто не понимает что это, просто не пишите свои нападки на таких людей.
Украиночка• 10 апреля в 13:22
Окр, работаю фриланс, дома. Если потеряю такую возможность не знаку выживу. Я дома руки мою постоянно, не могу выключатели спокойно трогать- сразу потом руки мою. Иногда одежду сжечь хочется, после того как меня коснулись на улице( но я стираю

автор Виправлялочка • 10 апреля в 13:28
Ответ дляУкраиночка
Кем работате, если не секрет? Дома у меня легче, я все паром и спиртом обрабатываю и не брезгую собой. Но чужими людьми и даже родственниками… это просто катастрофа… родственники хотят придти на паску. А я не могу это пережить
Снова стирать все занавески, двери, полы, диваны, и тд… на стулья купила специальные накидки, то их в стирку, с ними легче. А так обрабатывать каждый участок стола, фасада, холодильника и прочее. Еще в свой шкаф для верхней одежды никого не допускаю, купила стойку палку для одежды.
Проня_Прокоповна• 10 апреля в 13:32
Ответ дляУкраиночка
Вы не лечитесь?
Я прошла через это и два года не лечилась, от этого можно сойти с ума, я мыла голову каждый раз когда на улице дотрагивалась ею до ветки, руки обрабатывала бацилолом , от этого они были в постоянных трещинах и ранах, ручки открывала одноразовыми салфетками, потом перестала выходить из дома, мне стали казаться пятна крови на вещах что сушились в квартире , потому что на балконе я их не могла сушить это было ещё более небезопасно. Как это страшно жить с этими мыслями и не иметь возможности от них избавиться. Но я пошла к врачу и лечение помогло. Прошло 8 лет и я не довожу до первого состояния ,когда начинается опять сразу принимаю препараты и попускает.
Украиночка• 10 апреля в 13:33
Ответ дляВиправлялочка
Оо, так вы сестра моя по несчастью.. Как же я это все понимаю и знаю! К родственникам аналогично у меня, их потрогать не могу даже. Слушайте, а есть вариант на паску отморозиться от них?
Работа с продажами связана.
Проня_Прокоповна• 10 апреля в 13:34
Ответ дляВиправлялочка
Мои родственники знали мое состояние , они раззувались перед входом в квартиру, мыли руки и переодевали чистую одежду , уличную складывая в пакеты. Моя мама до сих пор так делает.
Украиночка• 10 апреля в 13:36
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы не лечитесь?
Лечилась, разными методами. Мне поставили не просто невроз, а расстройство личности. Мне ничего не помогло.
Проня_Прокоповна• 10 апреля в 13:37
Ответ дляУкраиночка
Меняла три препарата пока подошёл. Не останавливайтесь ищите другого врача

Украиночка• 10 апреля в 13:41
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я препараты принимала 7 лет. Они не лечат причину окр. Это все в голове, там смысл для ритуалов, там не просто напряжение. Я отчаялась, потому что денег нужно на лечение как на самолет
Проня_Прокоповна• 10 апреля в 13:45
Ответ дляУкраиночка
С препаратами все равно легче чем без них.
Сейчас из-за войны есть бесплатная психологическая помощь , надо поискать где они принимают.
Закуйовджена життям• 10 апреля в 13:47
Ответ дляУкраиночка
Я такая же
Украиночка• 10 апреля в 13:51
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я такая же
Вам даже ник подходит под тему)
автор Виправлялочка • 10 апреля в 14:04
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ого… повезло… я как-то маме так сказала, она очень обиделась на меня, тоже давала свои вещи чистые ей одеть… мы жили в первые дни войны вместе на западной. Я всегда обрабатывала ободок унитаза и ложила на него салфетки, а она звонила и обижено всем рассказывала что я делаю с туалетом… как брезгую ею и прочее.., мне так жалко стало, ведь она не обязана понимать, и ее обижать не хочется. Она живет в моей квартире, но я уже смирилась со всем что там происходит, но часто делаю замечания что там и там не убрано, там пятна на плитке, она очень сильно обижается. Я держу все в себе.. а сейчас я сказала что не хочу праздновать Пасху, что у меня стресс, нет настроения. А они сказали что мне нечего волноваться, привезут еду и силой едут в гости… а я не знаю как мне собраться силами и все это пережить. Намекала 2 раза и говорила что праздновать не хочу. Но они думают что развеселят и едут. Уже под предлогом, привезу и уеду. Но понятно что надо все равно принять за стол
Teonaa• 10 апреля в 14:05
Ответ дляВиправлялочка
Жесть😵‍💫 я відчуваю всередині мене таке щось росте, але я ігнорю. Ну от дитина прошу чоловіка: убери дитини пісюшки (горщик); він виливає, і протирає папером. Все. (Я мию з милом). І от дитина сідає, в цю антисанітарію, і мене всередині пж бісить таке миття. Або як вона пальці смокче. Після підлоги, іграшок. Або як в ванній чіпає ВСЕ. От мию в душику іі, і як вже чиста видазити має - схопиться ростійно за борт передній ванної. Ну бліііін. Перемиваю руки їй потім окремо.
Закусенец• 10 апреля в 14:08
Ответ дляTeonaa
Буде у дитини ОКР ((
осень харашо• 10 апреля в 15:43
У меня прл ( в прошлом), есть окр и биполярное расстройство, не отчаиваюсь, в декрете 4 года, живу на полную, подрабатываю что бы накопить на домик в деревне, украшаю свой нынешний домик, накупила вот продуктов, пасочки буду печь и устрою мини застолье, думаю вот абонемент в спорт зал приобрести, подкачаться
Сиреневенькая• 10 апреля в 22:59
Боже дівчата як ви живете з цим, це ж капець як важко , як з чоловіком тоді жити інтимне життя, дітей виховувати, і як розуміти в такому стані, що у нас на тілі живуть мільярди бактерій і в середині ми носимо в кішківнику, і в повітрі віруси... Бажаю вам як скоріше вилікувати це чи якось побороти , бо це ад ((((
Teonaa• 11 апреля в 11:09
Ответ дляЗакусенец
Буде у дитини ОКР ((
Та
Це ніхто не знає. У мене шо? Воно не воно? Бо раніше я за собою все життя такого не помічала! Могла не митися скільки влізе, могла тижнями не прибирати в дитячій свої, в «свинарнику» як мама це називала тоді. Купалася в озерах(болотах), ходила в туалет - руки не хочу - то і не мию. Могла і поїсти такими руками.
А як дивлюся на дитину, то мене бере дискомфорт. От труси іі перу без одежі іншої; прасувати пориваюся, але поборюю це. Воно зараз на рівні такому, що я хочу стерилізувати все, але утримуююся. Просто дискомфорт шкребе десь від цього.
Причому це більше стосується горщика, трусів ітд. І бпудних рук. Якщо ж ложка падає на підлогу, то такого нема. Піднімаю і даю далі нею ж їсти, і мені норм
Teonaa• 11 апреля в 11:10
Ответ дляЗакусенец
Буде у дитини ОКР ((
А що, не бажано дитині зауваження про «мікроби кругом» робити?
(Ну вона ж все одно як смокче пальці, так і смоктатиме…Я за весь час зауважень ще не досягла жодного зменщення цього явища) хай собі смокче?