Мой_ужин• сегодня в 09:59
Курсантка продавала свои рисунки за рубли и даже имела счет в российском банке
На курсантку 4-го курса Национальной академии ГПСУ обратил внимание Иван Галенко ("Юнкер") — украинский общественно-военный деятель, блогер и заместитель командира роты БПЛА 12-й бригады специального назначения "Азов".
В посте на Х он выложил несколько скриншотов и отметил, что девушку зовут Анна Мамченко, ей 20 лет.
По словам Галенко, курсантка академии ГПСУ имеет счет в российском банке, работает через "Яндекс" и "Вконтакте" и продает рекламу на канале "исключительно за рубли".
"Такой деятельностью она занимается не первый год, а в своем телеграм-канале под ником "flowelina" пишет, "что здесь забывают о войне", — отметил Галенко.
Также он отметил, что Мамченко продает свои картинки за рубли и призывает дружить россиян и украинцев.
анна мамченко
Свои каналы Мамченко уже удалила
У курсантки было несколько профилей в соцсетях, сейчас они все закрыты или удалены. Остался только Youtube-канал.
"Через 2 месяца она наденет погон и будет кем-то руководить", — отметил Галенко.
Он также написал, что "госпожа курсант по моей информации потеряла отца на войне, поэтому ее логика еще больше делается странной".
"Это в любом случае не допустимая деятельность для будущего офицера. ", — заметил Галенко.
В комментариях тегнули СБУ и ГПСУ, но официальной реакции пока нет.
анна мамченко
Свои каналы Мамченко уже удалила
ЛеньГуглить_правда• сегодня в 10:02
Лучше бы наших депутатов и тцкунов поимели. Думаю, они имеют счета по всему миру.
Мой_ужин
• сегодня в 10:03
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я бы еще Трампа и Байдена проверила на всяк случай.
Відповів всім• сегодня в 10:03
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А как одно мешает другому?
ЛеньГуглить_правда• сегодня в 10:05
Ответ дляМой_ужин
И нашего зе не мешало бы. И даже без всяких случаев.
А трампом и байденом американская налоговая и так занимается.
Мой_ужин
• сегодня в 10:05
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А пока займемся курсанткой. Ждем реакцию СБУ.
Мой_ужин
• сегодня в 10:06
Как минимум она должна быть уволена из ВУЗа, а как максимум направлена рядовой на фронт в пехоту.
Это должно стать жестоким уроком для других ждуних в погонах.
Неместная Я• сегодня в 10:07
Ответ дляМой_ужин
Для ждуних бабло не пахнет.
Это уже давно провернный факт...
Можливо він ображений залицяльник? Є докази, окрім його звинувачень?
ЛеньГуглить_правда• сегодня в 10:07
Ответ дляМой_ужин
Показательная порка. Она не нарушила никаких законов. Разве что, не заявила в налоговую о доходах. Но я очень сомневаюсь, что там были большие суммы
Кусюче сонечко• сегодня в 10:07
Ответ дляВідповів всім
А чего вы у меня это спрашиваете?
Ой, сорян, это комменту выше.
Мой_ужин
• сегодня в 10:08
Ответ дляНеместная Я
На пустом месте такие обвинения не появляются.
Мой_ужин
• сегодня в 10:08
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Даже копейка влитая в банк раши украинской военной-это преступление
Неместная Я• сегодня в 10:08
Ответ дляМой_ужин
Як вона могла оформити рахунок в банку росії?
ЛеньГуглить_правда• сегодня в 10:09
Ответ дляМой_ужин
Надеюсь, вы уже там? И вещаете нам из окопа?
Мой_ужин
• сегодня в 10:10
20-річна курсантка 4-го курсу Національного університету ДПСУ Анна Мамченко, за наявною інформацією, веде медіаактивність із використанням російських платформ та фінансових інструментів.
Зокрема, користується сервісами «Яндекс» і «ВКонтакте», а також, як стверджується, отримує оплату за рекламу в рублях і має рахунок у російському банку.
У своїх соцмережах дівчина поширює наративи про «дружбу» між українцями та росіянами та заявляє, що «тут забувають про війну».
Мой_ужин
• сегодня в 10:10
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я не поступала в военный вуз и не хотела быть военной
Неместная Я• сегодня в 10:12
Ответ дляМой_ужин
Ок. А тепер думаємо логічно. Зараз їй 20, коли почалася війна їй було 16. Щоб відкрити рахунок в російському банку потрібна була їх фізична присутність і ще багато інших умов. Поясніть, як ви це собі уявляєте?
Мой_ужин
• сегодня в 10:13
Ответ дляНеместная Я
Иностранные граждане могут открыть счет в банке РФ, посетив офис лично с паспортом, миграционной картой и визой (при наличии). Также доступно удаленное открытие счета через партнерские организации за рубежом для некоторых стран. Основные требования включают легальность пребывания (ВНЖ, патент) и получение ИНН
Мой_ужин
• сегодня в 10:13
Удаленное открытие: Граждане некоторых стран могут открыть счет в РФ через посредников.
ЛеньГуглить_правда• сегодня в 10:13
Ответ дляНеместная Я
Наверно какой-то онлайн банк. Типа револют. Или вебмани, если оно ещё живо
Мой_ужин
• сегодня в 10:13
Ответ дляНеместная Я
21 век на дворе, очнитесь
Неместная Я• сегодня в 10:14
Ответ дляМой_ужин
’Основные требования включают легальность пребывания (ВНЖ, патент) и получение ИНН´
Не могла вона цього зробити. Я не знаю де ви цей шлак взяли, звідки притягли без жодного пруфу
Мой_ужин
• сегодня в 10:14
Ответ дляНеместная Я
Изучайте мат часть
Все банки мира уже работают дистанционно или через посредников стране
Куда ж без меня• сегодня в 10:15
она могла разводить кацапов и доить с них бабло через крипту например.это нормально и с русо денег донат на ВСУ
Неместная Я• сегодня в 10:16
Ответ дляКуда ж без меня
она гр нашей страны и НИКАКОЙ БАНК ЕЙ СЧЕТ НЕ ОТКРОЕТ В РФ
Саме так! Навіть по довіреності через посередників.
Куда ж без меня• сегодня в 10:16
Ответ дляМой_ужин
Изучайте мат часть
неправда.у нее не может быть счета в рф там надо паспорт рф прописка код ихний .разве что через посредника то счет на россиянение