ВерСаСе• Изменено сегодня в 12:15
Помощь свекру, вы бы помогали?
Ситуация:
Живём в разных городах, свекр не работает. Постоянные отмазки, то хату чинит, то закрутки закрывает, то света нет, то перенервничал, то искал работу не нашел, то обманули и еще тысяча причин. Чем занимается все дни - не знаю. Алкоголь в жизни присутствует, как по моему мнению, излишне.
Пенсии не получает. Говорит пытался, насчитали мало стажа, отказался. Потом ещё раз пришёл, и уже не насчитали того стажа, что был.
Говорит обращался к знакомым, не смогли помочь. Там действительно проблема с документами.
У меня есть знакомые юристы, говорю, давайте разберемся. Нужен ключ от пенсионного кабинета и перечень всех официальных работ.
Да, да, но нет, тянул и отмазывался пока дергала, перестала дёргать - уже 4 месяца молчок. Делаю вывод, что пенсия не нужна.
Мы даём ему 10к в месяц и время от времени оплачиваем всякое. Лечение, бытовую технику, материалы для ремонта и т п
У мужа резко сократилась зп и теперь нам не сильно хватает на привычный образ жизни. Плюс ремонт нужно делать и ребёнку мебель поменять, 10 лет не меняли, уже давно вырос из старой.
И мы не молодеем, нужно следить за здоровьем. Как-то справимся, но в последнее время считаю, что дотации в сторону свекра нужно прекратить или уменьшить.
Недавно свекр, зная, что мы собирались ремонт делать и про то, что у сына стало меньше денег - потребовал себе новую стиралку. И муж, вместо того, чтобы отказать, сказал подожди зп. Так папашка ещё истерику устроил, как так подожди, я что, 2 недели без стиралки буду? Я считаю, что свекр офигел. Муж говорит, что у него просто нервы.
Вопрос: я жадная сволочь и наезжаю ни за что на бедного пенсионера (без пенсии), или таки свекр обнаглел и нужно снимать его с шеи?
Из Кукуева я• сегодня в 12:17
Ответ дляВідповів всім
Разделите с мужем бюджеты, пусть со своих все покупает
Я так поняла, что у автора ее бюджета нет. Только мужа
Муркошечка• сегодня в 12:18
Ответ дляВідповів всім
Тоже так считаю, но это уже вторйо шаг.
Первый: собрать всех вместе и внять мужикам, что свои проблемы они должны решать сами: свекр должен занятся пенсией или подработкой, муж - помогать отцу не в ущерб семьи. Если не поможет - раздел бюджетов иначе очень скоро это войдет в постоянную привычку сидеть на вашей шее.
Вилами по воде• сегодня в 12:18
Ваш муж своими руками растит себе большую проблему на будущее. По сути беря взрослого человека на содержание . Здесь надо ставить вопрос ребром: мы поможем вам с пенсией и все. Дальше свободное плавание. Но это его отец, не ваш, такое решение должен принимать муж.
Відповів всім• сегодня в 12:19
Ответ дляМуркошечка
Тоже так считаю, но это уже вторйо шаг.
Вы не можете как командир раздавать задания взрослым мужикам, они сами разберутся. Просто разделите бюджеты
Клин_Кляйн• сегодня в 12:20
Ответ дляИз Кукуева я
Которым автор пытается распоряжаться, будто бюджет ее.
Муркошечка• сегодня в 12:20
Ответ дляВідповів всім
Раздел бюджета это удар в первую очередь по семье автора и ее привычному укладу, а там и до развода не далеко. Это крайняя мера и прибегать к ней совсем не обязательно, если можно объяснить все заранее.
Маю сечі• сегодня в 12:21
вы на 10 тыс в месяц собрались делать ремонты, поправлять здоровье, покупать мебель?
а тут недавно кричали, что 15 тыс в месяц на репетиторов это нормально, все равно на них ничего не купишь
ВерСаСе
• сегодня в 12:22
Ответ дляВідповів всім
У нас условно совместный бюджет.
Только сейчас четверть зп мужа будет уходить на его отца.
На то если на еду себе он заработал, может на бензин в машину и какие-то мелочии все. Остальное отец вытащит.
Я так не согласна, честно говоря.
Муркошечка• сегодня в 12:23
Ответ дляМаю сечі
А чем 10 тыс в месяц будут лишние на покупку мебели или ремонт? За пол года это 60тыс - обновить ребенку мебель и на стоматолога профилактически хватит.
66сезон666серия• сегодня в 12:23
Ответ дляВерСаСе
У нас условно совместный бюджет.
Я так не согласна, честно говоря.
Какой вклад Ваш в бюджет?
Госпожа Белладонна• сегодня в 12:24
Пускай свекр ищет того, кто досмотрит до смерти-довічне утримання.Или вы найдите.У нас в селе многие так сейчас делают.Разъехались кто куда,или денег нет,или где то на другом континенте уже.То понаходили людей,которые досматривают за стариками взамен унаследования домов и хозяйства.
Маю сечі• сегодня в 12:23
Ответ дляВерСаСе
У нас условно совместный бюджет.
Я так не согласна, честно говоря.
условно совместный это как?
вы вносите 1 тыс грн, а муж 40 тыс грн?
Маю сечі• сегодня в 12:25
Ответ дляМуркошечка
ну тогда 15 тыс в месяц = 90 тыс за полгода
но в той теме все кричали, что это ничто для нищей медицинской работницы
Из Кукуева я• сегодня в 12:25
Ответ дляВерСаСе
У нас условно совместный бюджет.
Я так не согласна, честно говоря.
Говорите мужу, что не согласны. А дальше либо муж с вами согласиться, либо разводитесь, если к компромиссу не придете
А вообще, согласна 40 тыс не такая уж большая з/п, чтоб 10 тыс отцу давать
ВерСаСе
• сегодня в 12:31
Ответ дляВилами по воде
Он его жалеет.
Типа бедный, несчастный, один, жена бросила ( а бросила она его потому что достало его тянуть на своей шее), с психикой проблемы и т д и т п.
Если ещё и сын бросит, то совсем нехорошо будет.
Свекрови не помогаем, кстати. Она сама прекрасно справляется.
Муркошечка• сегодня в 12:31
Ответ дляМаю сечі
Какое имеет отношения та тема к этой? Мало ли кому там не хватает 15К на репетиторов.
Маю сечі• сегодня в 12:32
Ответ дляМуркошечка
к тому, что комментируют одни и те же люди
там с пеной у рта доказывали, что отдавать 15 тыс на репетиторов из зарплаты 40 это норм
а тут те же люди на 10 хотят делать ремонты и покупать мебель
пьЯНА• сегодня в 12:33
Ответ дляВерСаСе
Он его жалеет.
Давайте тогда всем по 10к. 20 вашим, 20 его родителям. Как-то избирательно. На ребенка хоть 10 тратите? Или у вас только свекр в шоколаде, на чиле, на расслабоне?
Вы вообще адекватная?
Из Кукуева я• сегодня в 12:35
Ответ дляпьЯНА
Вы вообще адекватная?
Так может муж и не против будет, если автор из своей з/п будет 10 тыс родителям отдавать?
ВерСаСе
• сегодня в 12:35
Ответ дляВідповів всім
Ок, разделить бюджеты.
На еду он скинется.
На мелочи тоже.
Крупные покупки нужно обсуждать, а тут уже будет экономить.
На себе тоже будет экономить, а я не хочу, чтобы мой муж ходил в старой одежде и экономил, скажем, на врачах себе. У него это запросто.
На еду он скинется.
На мелочи тоже.
ВерСаСе
• сегодня в 12:36
Ответ дляМуркошечка
И я так считаю.
Додаю напруги• сегодня в 12:37
Ну я бы в первую очередь занялась бы его документами, хочет он этого или нет.
Во вторых давать 10 т чуваку с псих отклонениями и склонностью к алкоголю это дофига. На карман ему и 2 хватит. А остальное квартплату и продукты оплачивать лично,
Поистерит и попустится..
ВерСаСе
• сегодня в 12:38
Ответ дляМаю сечі
Там все 20 выходит с дополнительными тратами.
И я тоже хочу ребёнку репетиторов. Но в такой ситуации не светит. Ну или только за мой счет :/
Клин_Кляйн• сегодня в 12:39
Ответ дляМаю сечі
Вы странненькая женщина? Почему вы решили, что здесь во всех темах одни и те же люди? Думаете, на Советчице только десяток пользователей?
ВерСаСе
• сегодня в 12:41
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я то не против.
Свекр против. Его все устраивает.
ВерСаСе
• сегодня в 12:46
Ответ дляИз Кукуева я
Отож.
Сейчас получается бюджет 100к на всех.
Я сейчас больше зарабатываю. Когда муж больше зарабатывал - это не ощущалось.
Сейчас получается бюджет 100к на всех.
Из Кукуева я• сегодня в 12:47
Ответ дляВерСаСе
Отож.
Сейчас получается бюджет 100к на всех.
Так если вы больше зарабатываете, тогда реально разделите бюджеты
Відповів всім• сегодня в 12:47
Ответ дляВерСаСе
Ок, разделить бюджеты.
На еду он скинется.
На мелочи тоже.
На еду он скинется.
На мелочи тоже.
Ну занимаетесь дальше своим взрослым сыной и не жалуйтесь