Дюймовочка• 11 апреля в 13:29

Вы выбрасываете яйца с трещинами? Покупаю Шаничі, яйца дорогие, а там часто тако

Обидно что 3шт только что выкинула. Хотя лоток долго выбираю чтоб трещин не было. А дома вижу уже микротрещины. Может это не опасно? Или лучше такие яйца не готовить? Просто дорогие яйца я подумала, очень дорогое удовольствие так делать. А другие мне не нравятся, плюс тут куры на самовыгуле
Единорог помог• 11 апреля в 13:32
А чим вам тріщини заважають при розбитті на яєшню, або в тісто?

КАПСЛОЧНИЦА• 11 апреля в 13:32
Такі яйця використовую на випічку, або варю 10 хвилин і роблю салат. Ніколи не викидаю.
автор Дюймовочка • 11 апреля в 13:33
Ответ дляЕдинорог помог
только чат гпт отписал что лучше не рисковать с трещинами, что через микротрещины проникают бактерии и сальмонелла
Черпак_для_фантазий• 11 апреля в 13:35
Ответ дляДюймовочка
Не ешьте сырыми
Точная копия плова• 11 апреля в 13:36
Кто болел сальмонеллезом, не рискует
Svitlo_• 11 апреля в 13:36
Ответ дляДюймовочка
Мій ГПТ дозволив
Единорог помог• 11 апреля в 13:38
Ответ дляДюймовочка
Так ви ж не сирими їх їсте. Хоча, ок... викидайте

Повелитель бітка• 11 апреля в 13:43
Ответ дляДюймовочка
Ва лучше вообще не готовить . И не думать. Садитесь в сервант и украшайте собой мир.
автор Дюймовочка • 11 апреля в 13:56
Ответ дляSvitlo_
Мій ГПТ дозволив
Эх, уже выкинула в мусорку и пошла за новыми яйцами
Доктор Варвар• 11 апреля в 15:03
выбрасываете еду.....ну-ну. не боитесь остаться без неё?