Малая Налегке• Изменено 11 апреля в 19:18
Как пережить смерть очень близкого человека?
Меня воспитывала бабушка, моих родителей не стало когда мне было 6. Бабушки не стало в мои 18. У меня сложились очень близкие отношения с моей бывшей классной руководительницей, которая стала мне как мама. Мне сейчас 30, она сама женщина без детей и тоже меня полюбила как дочку. Её не стало полгода назад, боль ужасная, как будто весь мир потускнел. Мне так хочется верить что после смерти не пустота. У меня будто все серое сейчас
Эта женщина была рядом со мной с 5 класса
Бронетапці• 11 апреля в 19:26
Поминальная неделя через неделю, сходите к ней на могилу.Завтра пасха
язззззь!!!• 11 апреля в 19:29
Честно? Никак! И время не лечит, только притупляет. Читайте литературу, форумы, станет не легче, но вы научитесь жить в новых реалиях. Не поддавайтесь унынию, она бы этого не хотела.
Тоскующая• 11 апреля в 20:02
Почитайте о стадиях ’потери’. Первая-отрицание, вторая-злость и т.д. Каждую надо прочувствовать, но не ’зависать’.
ГоловнаЯ• 11 апреля в 20:02
Я просто плакала, скучаю(((
Я верю в бессмертие души, может когда нибудь встретимся
Зажуженная Жужжа• 11 апреля в 20:24
Я дядю втратила, мій хрещений батько, рідну дорогу людину, вже більше місяці пройшло, а досі не віриться, що більше не побачу його. Завжди так чекала зустрічі, з ним завжди так цікаво було і весело, дуже полюбляла наші бесіди... Такий гарний високий чоловіче, помер молодим миттєво... Він і сам, впевнена, не очікував, що так станеться і так рано піде, йому б ще жити і жити... так і не дочекався закінчення війни... І не забрав гостей на свій ювілей, а так планував ❤️
Хочу на Балі• 11 апреля в 21:28
Ответ дляТоскующая
Це ваш особистий досвід?
Думаю, що ні.
У близкой родственницы умер сын, 47 лет. Жил за кордоном 5 лет, работал там. На днях его кремировали, везет домой. Это тихий ужас. Не находишь слов утешения, не передать эту боль. Вчера я ей звоню, она рассказывает принесла его прах домой в рюкзачке, все что осталось от ребенка. Днем с ним говорила, вечером забрали в больницу, до утра его не стало.Она не верующая, это еще тяжелее. Наша жизнь - это мимолетный ветер, как поется в песне.