Вкуси мене• 12 апреля в 07:01

Покупные паски — это признак лени или здравый смысл?

Ответьте прежде всего сами себе на этот вопрос
Аноним_Русалка• 12 апреля в 09:32
Ответ дляРоза в вазі
Я бы с радостью покупала паски, но без изюма нереально найти, только на заказ, поэтому пеку.
О. Моя дочь тоже не любит. Но я в одной из пекарен увидела, прям написано - без ничего)) Сейчас только в церковь едем, посмотрим потом что там внутри

Привіт з ботойбіччя• 12 апреля в 09:34
Ни то, ни другое, кому как нравится, так и делают.
Оч@ров@Шк@• 12 апреля в 09:35
Я вообще не понимаю из-за чего ажиотаж, мы паски не печем и не покупаем, пасху не празднуем ) развели из за каких то кексов срач.
Не понимаю всеобщего сумасшествия с рецептами, выпеканиями и тд
Щебетуха• 12 апреля в 09:35
Ответ дляПланшетница
А писати цю тему - це признак інтелекту чи тупості? Авторко, дайте відповідь на це питання, будь ласка
Это признак примитивности ее жизни. В ее жизни нет ничего интересного. Замесить тесто - это огого какое событие!
Анчо Ус• 12 апреля в 09:37
По ситуации. Мы в городе и много работаем, в Сильпо отличная выпечка всегда, ну логично. А соседи по селу получают муку сахар мешками за паи, не работают в плане офис или производство, и магазина хорошего рядом нет, ну ясно что они испекут
СкрипяСердцем• 12 апреля в 09:38
Ответ дляАстановитесь
Бабуся у мене була неймовірна людина,ще коли я була маленька про війну розповідала,ще казала що вся Україна буде у війні,але казала дитино ти не бійся,бо на Закарпаття вона не прийде,казала що земля дуже намолена,заповідала щоб в церкву ходила.
А когда именно Закарпатье присоединилось к Украине, не напомните?
Привіт з ботойбіччя• 12 апреля в 09:38
Ответ дляВсе будет, но потом
Це ознака того, що працюєш кожного дня і навіть в суботу до 16.00. Часу не вистачає навіть на базові домашні справи.
Але і не люблю домашню випічку, погоджуюсь з коментарем попереднім, не смачно, люблю італійські кекси. А домашня паска- тісто тяжке і «забите», в кого б не куштувала.
Домашняя паска дело вкуса, кто то любит, кто то нет, но вообще то рецепты разные, есть забитые, есть лёгкие, воздушные, то вам такие попадались.
СкрипяСердцем• 12 апреля в 09:39
Ответ дляЩебетуха
У вас написать на Советчице ого-го какое событие?
Гарачий Чокалад• 12 апреля в 09:44
Ответ дляТуфли в чешуе
Мне ни разу не попадалась вкусная домашняя паска. Всю неделю в офисе будут хозяйки угощать. Как по мне, то полная ерунда.
Проще купить и не морочить себе голову.
О. Я думала я одна такая. Все хвалят а мне они все на один вкус.

СкрипяСердцем• 12 апреля в 09:48
Ответ дляГарачий Чокалад
Сейчас только украшать их стали очень многообещающе, а внутри та же вата
Майструю крила• 12 апреля в 09:48
Открывать темы в семь утра Пасхального Воскресенья с концепцией ’ответьте на этот вопрос прежде всего сами себе’ - что это? Тупой неуместный троллизм и попытка развести срач?
Или реализация своего отчаянного одиночества через привлечение к себе внимания идиотскими псевдо интеллектуальными темами?
Проще говоря - ебобо ли автор?
СкрипяСердцем• 12 апреля в 09:49
Ответ дляМайструю крила
Проще говоря - ебобо ли автор?
Это вы их церкви пришли, да?
Гарачий Чокалад• 12 апреля в 09:51
Ответ дляАстановитесь
Паска без цукру,у нас солодкі не печуть.
Як калач?
А що таке?• 12 апреля в 10:01
Ответ длябЭйбА
Автор, вырезать тыквы на чужой хеловин это не признак лени.
Печь индейку на день благодарения американцам не признак лени.
А вот испечь паску по своим обрядам, которые столетиями у нас признак лени.
Ну навырезайте тыковок тогда и сидите радуйтесь.
Автор щось писала за кабаки вирізані ? Чи ви втомилися від випікання сакрального хліба і вам здалося ?
А що таке?• 12 апреля в 10:03
Ответ дляСкрипяСердцем
Это вы их церкви пришли, да?
Ну гріхи вже відпустили
Можна і автора по обзивати
бЭйбА• 12 апреля в 10:05
Ответ дляА що таке?
Так и вас спрошу то же. В чем смысл для вас?
Не в паске, не в празднике. В тиктоке посидеть на выходном. Пожалуйста.
А що таке?• 12 апреля в 10:07
Ответ длябЭйбА
Відпочивайте
Випікання пасок виснажили вас
бЭйбА• 12 апреля в 10:10
Ответ дляА що таке?
У нас же сейчас как? Рождество не празник, Пасха не праздник, Зелені свята туда же.
Ну, и что остается? Что молодым поколениям передадим? Рилсы и тиктоки? Кабачки хеловинские?
А вот Гвен Стефани, Кардашьяны и прочие не стесняются купить и показать у себя в инстаграме, что отмечают праздники католические, так как и есть католичками. Ну а мы что? Нам лень)
бЭйбА• 12 апреля в 10:10
Ответ дляА що таке?
Відпочивайте
Випікання пасок виснажили вас
Смотрите рилсы)
Может это ваш смысл жизни.

А що таке?• 12 апреля в 10:11
Ответ длябЭйбА
Смотрите рилсы)
Может это ваш смысл жизни.
Істино віруюча оцінює чийсь сенс життя
бЭйбА• 12 апреля в 10:14
Ответ дляА що таке?
Істино віруюча оцінює чийсь сенс життя
Рада, что вам весело) як казав мій дід аби не плакали, коли плачуть то гірше
А що таке?• 12 апреля в 10:22
Ответ длябЭйбА
Головне що ви так і не зрозуміли в чому суть сьогоднішнього свята і випечені паски вам не допомогли
західний_діалект• 12 апреля в 10:25
Ответ дляА що таке?
Ви ж і поститеся і сповідаєтеся ?
Чи все днем обмежується ?
идеальный вопрос на самом деле.
Дуб береза• 12 апреля в 10:27
Жила с родителями мама никогда не пекла, хотя и работала в кондитерском цеху, я вышла замуж, свекруха пекла, я только последние 4 года сама пеку т. к родителей уже нет рядом, далеко.
бЭйбА• 12 апреля в 10:28
Ответ дляА що таке?
Вам виднее. А паски я купила в этом году.
Я не в теме• 12 апреля в 10:33
Я не люблю возиться с тестом и следовательно ничего не пеку, паски в том числе, как и хлеб, булочки, торты - все покупное. Дочка вчера с подругой пекли паски, им нравится иногда встретиться и что-то испечь.
Это, вообще, не то, о чем нужно задумываться. И точно не признак ничего.
бЭйбА• 12 апреля в 10:38
Ответ дляА що таке?
Я розумію суть. І тільки тому ми з вами дискусуємо зараз, що наші батьки нам хоть щось передали. А їм їх батьки. Це обрядовість, яку треба підтримувати, я зараз про всі свята кажу. От навіть про Зелені. Я себе малою пам´ятаю, як пару разів з бабусею до церкви ходила саме в цей день, трав купа, пахне всюди, любисток, м´ята, лепеха, квіти різні. Мені майже 40, а я до цих пір пам´ятаю той запах. Бабусі вже давно немає, а я навіть пам´ятаю які саме квіти вона рвала.
От за що я кажу. Що Великдень це не купить- погана, спекти-хороша. Це про обрядовість. Бо ще 100 раз повторюсь, з культурної спадщини нам для майбутніх поколінь залишиться рілси і хеловінськи гарбузи, нажаль.

А от уявіть наших дітей в 40-50 років, їм навіть не буде про що посперечатись?
Оце так цабе• 12 апреля в 10:43
Пеку сама по традиционному, ещё бабушкиному рецепту. Мне этот процесс - воспоминания о детстве. А ещё для детей, они любят помогать украшать.
Твоя подружайка• 12 апреля в 10:43
Ни разу в жизни не пекла паски. Святить не хожу, не религиозна. Лень? Нет, логика. Если это не хобби и не традиция , логично этим не заниматься. Для поесть на пару раз есть вкуснейшие готовые варианты.
Магиня• 12 апреля в 10:48
Купили, наче смачна, але я пекла 15 років смачніші. Релокувалося, ще поки не звикла до нових умов. Не печу пачки. Можливо спеку сьогодні торт.ще сумніваюся