Вкуси мене• 12 апреля в 07:01
Покупные паски — это признак лени или здравый смысл?
Ответьте прежде всего сами себе на этот вопрос
СкрипяСердцем• 12 апреля в 08:38
Ответ дляГопница-Советчица
Це просто їжа, щоб шукати якийсь таємний зміст.
Если это единственный атрибут праздника, то да, просто еда, но есть люди, которые постятся, на службу ходят, причащаются, исповедуются, они и пекут, и разговляются (сама когда-то постилась, вообще иной смысл получался, когда 7 недель не притрагиваешься к обычной еде)
Нічна ненажера• 12 апреля в 08:37
Я вчора день відпочивала після важкого трудового тижня.Потім ходила в спортлайф і пофарбувала 5 яєць,поставила на ніч мʼясо запікати на низьку температуру.Відновлюю сили після і перед роботою.Думаю це здоровий глузд,мені треба гроші заробляти,що б забезпечити дітей і маму,а я в них одна.
Гопница-Советчица• 12 апреля в 08:38
Ответ дляСкрипяСердцем
Єдиний атрибут Пасхи - це Христос. А кулінарний виріб паска - це просто їжа.
А що таке?• 12 апреля в 08:39
Ответ дляТрейдер кріпти
То они просто ленивые и все.
Ну так
Могли б швиденько пічку розтопити дровами
СкрипяСердцем• 12 апреля в 08:39
Ответ дляГопница-Советчица
С всенощной пришли только?
Тримаю свічку• 12 апреля в 08:39
Ответ дляГопница-Советчица
не атрибут
СкрипяСердцем• 12 апреля в 08:40
Ответ дляТримаю свічку
не атрибут
Да, уж, обозвать Иисуса атрибутом
А що таке?• 12 апреля в 08:40
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, уж, обозвать Иисуса атрибутом
Атрибут до паски
Гопница-Советчица• 12 апреля в 08:41
Ответ дляСкрипяСердцем
С всенощной пришли только?
В мене Пасха була 5 квітня. Тоді була на службі і в четвер, і в неділю, і в понеділок.
Трейдер кріпти• 12 апреля в 08:41
Ответ дляА що таке?
Ну так
Так именно про это нам автор и намекает. Я бы сказал просто кричит
А що таке?• 12 апреля в 08:41
Ответ дляГопница-Советчица
У вас атрибут діва Марія ?
А що таке?• 12 апреля в 08:44
Ответ дляГопница-Советчица
фото
Ніфіга собі ознака
Ще три рази сходіть на службу
Так сама ваша дитина ваш атрибут материнства
Ще три рази сходіть на службу
СкрипяСердцем• 12 апреля в 08:48
Ответ дляГопница-Советчица
фото
А именинник - атрибут своего дня рождения? Или всё-таки торт со свечами атрибут?
А що таке?• 12 апреля в 08:45
Ответ дляСкрипяСердцем
А собака атрибут собачника
СкрипяСердцем• 12 апреля в 08:50
Ответ дляА що таке?
А собака атрибут собачника
Ж е них и невеста - атрибут свадьбы
А що таке?• 12 апреля в 08:56
Ответ дляСкрипяСердцем
Ж е них и невеста - атрибут свадьбы
А покійний атрибут похорон
Таракашечка• 12 апреля в 09:00
Ответ дляТуфли в чешуе
Мне ни разу не попадалась вкусная домашняя паска. Всю неделю в офисе будут хозяйки угощать. Как по мне, то полная ерунда.
Проще купить и не морочить себе голову.
мне тоже) после пасок моей бабушки мне вообще все остальные просто как кекс...но у нее рецепт передавался поколениями, там ночной замес, на смальце, на десятках яиц...паски были нереально вкусные, сдобные, маленькие но тяжелые по весу, сочные...я действительно больше никогда тпких пасок нигде не ела. А я не пеку. Мама пробовала, но у нее тоже не такие выходят. Вся семья у нас вспоминает до сих пор те паски))) эх...
Пописанная парта• 12 апреля в 09:08
Это -дань традиции. Глупо соревноваться с профессиональными кондитерами.
Астановитесь• 12 апреля в 09:13
Ответ дляСкрипяСердцем
А внутри вата с изюмом?
Це Прісна паска,я з Закарпаття.
СкрипяСердцем• 12 апреля в 09:14
Ответ дляАстановитесь
Це Прісна паска,я з Закарпаття.
Переведите с закарпатского, пожалуйста!
Астановитесь• 12 апреля в 09:14
Ответ дляА що таке?
Яку таку ?
По бабусиному рецепту,прісну ,з замісом о третій ранку.
А що таке?• 12 апреля в 09:16
Ответ дляАстановитесь
О 3.08 вже не така ?
Астановитесь• 12 апреля в 09:18
Ответ дляСкрипяСердцем
Переведите с закарпатского, пожалуйста!
Паска без цукру,у нас солодкі не печуть.
Астановитесь• 12 апреля в 09:20
Ответ дляА що таке?
О 3.08 вже не така ?
Не викисне тісто правильно,це ж справа кожного,я от коли це встаю і роблю у мене таку відчуття що моя бабуся поряд,я її безмежно любила.Це як дань її памʼяті для мене.
А що таке?• 12 апреля в 09:22
Ответ дляАстановитесь
Про бабусю гарно написано
Астановитесь• 12 апреля в 09:25
Ответ дляА що таке?
Про бабусю гарно написано
Бабуся у мене була неймовірна людина,ще коли я була маленька про війну розповідала,ще казала що вся Україна буде у війні,але казала дитино ти не бійся,бо на Закарпаття вона не прийде,казала що земля дуже намолена,заповідала щоб в церкву ходила.
бЭйбА• 12 апреля в 09:25
Автор, вырезать тыквы на чужой хеловин это не признак лени.
Печь индейку на день благодарения американцам не признак лени.
А вот испечь паску по своим обрядам, которые столетиями у нас признак лени.
Ну навырезайте тыковок тогда и сидите радуйтесь.