Завелось в хозяйстве вот такое. Гугл пишет, что ему около 120 лет, я никогда таких раньше не видела. Как такие яйца использовались, просто декор на тарелку? А почему они зеленые?) Я глубоко еще не успела погуглить, знакома с ним в лучшем случае полчасика
Оце так цабе• вчера в 13:10
Ого, прикольное и дорогое, наверное, 120 лет всё же
Это я как козерог сразу прикидываю, за сколько если что его продать можно
Ответ дляОце так цабе
Ну на Виолити аналогичное за чуть больше чем 1000 гривен продавалось. А в рашке по 17000 рублей, это около 8 тысяч грн вроде
пьЯНА• вчера в 13:11
Обычные крашенные яйца, если они не куриные, то значит гусиные яйца, они значительно больше и тяжелее куриных обычно в 2-3 раза.
Оце так цабе• вчера в 13:11
Ответ дляPrervana
Дешево для 120 лет, надо значит еще ждать
Да, я блондинка!• вчера в 13:12
Ответ дляСтигла полуниця
Я вообще ничего не поняла.. Какое-то флуоресцентное яйцо...
Обычное яйцо
Оце так цабе• вчера в 13:12
Ответ дляпьЯНА
Это же не настоящее
Гигиенишвили• вчера в 13:12
Ответ дляпьЯНА
Та воно з штучного матеріалу.
Рогнеда Карповна• вчера в 13:13
Ответ дляпьЯНА
Вы точно смотрели оба фото? Яйцо же зеленое внутри.
пьЯНА• вчера в 13:13
Ответ дляОце так цабе
Это же не настоящее
Тю, вот же, а я подумала настоящие
Стигла полуниця• вчера в 13:13
Ответ дляPrervana
Оно стеклянное
Аааа... Так и шо)? А почему тогда оно не может быть зеленым?
Алина-1240• вчера в 13:15
Не наю) но внешне красивое)) мне шашлыки и еще домашней колбаски подарили🙃
Мира всем• вчера в 13:15
Погуглила, прикольно) пишут сувенирное, наверное просто ставили на подставочку к празднику. Они из стёкол разного цвета есть. Берегите, оно возрастет в цене ))
Оце так цабе• вчера в 13:16
Ответ дляPrervana
Оно стеклянное
Мне оно напомнило шарики стеклянные, что возле ЖД путей мы собирали в детстве и тоже на них всякое лаком для ногтей рисовали
, думали тогда, что их НЛО разбрасывает
З понеділка на дієті• вчера в 13:37
Ответ дляАлина-1240
А паску подарили?
Слобожаночка• вчера в 14:01
очень красивое яйцо, дореволюционное, у нас такие в музее видела, точно помню такое же бирюзового цвета, тоже с ручной росписью, были еще фарфоровые с продернутой сквозь них шелковой лентой, назначение - пасхальный сувенир, подарок детям при христосованьи с близкими, у Шмелева в ’Лете Господнем’ описана коллекция, собранная мальчиком, там и кошелечки в виде яиц, и стеклянные яйца с диорамой внутри
Йосип_молодий• вчера в 14:03
Ответ дляСлобожаночка
Це сучасне
Йосип_молодий• вчера в 14:38
Ответ дляпьЯНА
Згадала віршик:
’Люди читают жопой
Жопой читают люди’
Правда тут ще і дивляться тим же
’Люди читают жопой
Жопой читают люди’
Правда тут ще і дивляться тим же
Непогодка• вчера в 14:46
Ответ дляАлина-1240
Кто подарил?