Спасу мир• 12 апреля в 13:34

Как объяснить родителям что не нужно моему ребенку давать шоколад?

Мне 23, ребенку 1 год 10 месяцев. Постоянно, каждую встреча с моими родителями и бабушкой одно и то же. Я доказываю, ссоримся, кричим. Дают в тайне, я замечаю и все по кругу. Я максимально ограничиваю наши встречи, потому что надоело объяснять, но полностью убрать не могу, мама всегда ищет предлоги и раз в 2+- месяца мы видимся. У них предлоги " А РАНЬШЕ...", у меня рекомендации воз, присутствие уже одного кариеса, и то что мы даём сладкое но в малых количествах и редко ( больше фрукты и пастила, но иногда печенька с шоколадом 1/3). Ещё большая проблема что мой муж их поддерживает, типо " в этом нету ничего страшного". Занимаюсь ребенком в основном я, и уже сил нету всем доказывать, и когда я прошу АДЕКВАТНО- меня не слышат
Скляна миша• 12 апреля в 16:04
Ответ дляСпасу мир
На счёт мужа это отдельная тема. Когда мы наедине - он за меня, ведь я занимают ребенка питанием, чищу зубы, мою и т п. Но при родителях моих- он герой который их защищает и встаёт за них. После уезда родиной мы ссорились, он говорит что в этом день вообще нельзя ссорится. Я говорю что я понимаю, и не достаю ж с истерикой у ребенка с рта шоколад, бессмысленно уже. Но мне не нравится что на меня все давят в своём мнении, когда по факту ребенком занимаюсь Я.
Главное хорошо предохраняться

ЭкстрасенсиХаЯ• 12 апреля в 16:06
Ответ дляЛюблю порядок
А не дико втихаря такому маленькому ребёнку что-то попало сувать
Я вообще заметила, что многие люди 45+ вообще не слышат никого и ничего, они умнее и больше знают и обожают навязывать свое мнение. Тяжко с ними
буреЛОМКА• 12 апреля в 16:14
Ответ дляЛенне-Рейма
Не дозволяє чому?
Тому що проблеми з чердаком
І це лише початок
У автора зʼявилася дитина і вона репер хоче командувати і щоб її слухали
да вы правы проблемы с чердаком , у ее родственников
Видна міленіалка• 12 апреля в 16:14
Никак, это категория людей которые считают что все знают лучше.
Анонимушка• 12 апреля в 16:45
Ответ дляСпасу мир
Как психолог можете посоветовать способы? Я в связи с всему событиями вижу только полное прекращение встреч их с ребенком. Либо я без ребенка при встрече, либо нет встречи пока не понимают и не слушают. Может есть что то более мягкое что может подействовать на старшее поколение с старыми взглядами?
Я немного не поняла, проблема в кариесе? Какао частично защищает зубы и леденец в этом смысле вреднее шоколада. Но то, что ребенку лучше давать поменьше сладкого, это да. По крайней мере пока он маленький, не ходит в школу или садик, он мог бы пока про существование конфет вообще не знать. Родители ваши притрушенные, извините и вряд ли вы что то сделаете, они считают вас молодой дурочкой, а они лучше знают. Разве что поставить ультиматум, либо общаются по вашим правилам, либо не общаются вообще. Если мама говорит, я еду, говорите, выбрасывай конфеты в мусор, иначе я тебя не впущу, если дашь ребенку конфету, немедленно уедешь домой или я уйду с ребенком гулять и не вернусь пока ты там. Я предупредила. Не надо кричать, но будьте жёстче. Можно встретить перед входом в квартиру и сказать, сначала выкладывай конфеты, потом заходи. Не знаю решитесь ли. У меня ещё веселее было, нужна была диета по назначению врача, но бабушки же лучше знают, потроху можна все и хоть лбом бейся, но по больницам возиться потом мне. Благо ребенок постарше был, бывал у них редко. А как любили меня на семейных застольях всей родней поучать, они же хорошие, как лучше хотят, а я монстр и враг своему ребенку. Понимаю вас, отстаивайте свои границы.
База_птеродактилей• 12 апреля в 17:06
Ответ дляЛенне-Рейма
Ще щось буде чи все таки щастя продовжує з вас перти?
Ви вже визначилися за ваше а-ля ’щастя’? Вже немає сечі терпіти ці пекельні борошна
Ленне-Рейма• 12 апреля в 17:07
Ответ дляБаза_птеродактилей

Люблю порядок• 12 апреля в 17:20
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне 46 лет. До внуков мне ещё далеко (ну я надеюсь)), но это просто дно не выполнять пожелания родителей по отношению к маленьким детям.
Не все женщины 45+ бабушки в маразмах))
База_птеродактилей• 12 апреля в 17:43
Ответ дляЛенне-Рейма
Круто, продовжуйте
Ленне-Рейма• 12 апреля в 17:45
Ответ дляБаза_птеродактилей
Круто, продовжуйте
Скромняшка• 12 апреля в 18:17
Ответ дляСпасу мир
Да, вы правильно написали. Пишу злая и на эмоциях, потому что сил нету спорить. Когда не видимся все хорошо, редкие ссоры по телефону когда можно просто отключится. Но при встречах будто на зло. Сегодня тоже, принесли игрушку, коробку конфет киндеров разных, ещё пару других конфет смешанных шоколадов( сахар на сахаре, белый с молочным и варёная сгущенка внутри), одну из которых и дали ребенку. Кричали все, я одна против троих ( муж с ними за компанию). Я пыталась доказать только то что Я как МАМА могу решать на счёт вредных продуктов. Фрукты и так далее- без проблем, но вредные прошу спрашивать можно или нет. Их предлоги я уже писала, классика
А почему отец не имеет права голоса?
Соображалочка• 12 апреля в 19:23
Попробуйте просто солгать, скажите что у ребенка появилась аллергия на шоколад, на сладкое, появляется сыпь на лице, кашель, задыхается и т.п. Следовательно, шоколад категорически запрещен.
Думаю, после этого бабушка перестанет тыкать конфеты, если не хочет, чтобы с внуком случилось непоправимое.
А что делать...?
Seehund• 12 апреля в 19:28
Автор, говорите без всяких дискуссий, потому, что я так решила и чужое мнение меня не интересует. Ещё раз принесёте конфеты, они сразу отправятся в мусорку.
Естественно если сказали надо так и делать, пару раз выкиньте, дойдет до самых тугих.
Seehund• 12 апреля в 19:30
Ответ дляСоображалочка
А что делать...?
Ха, у моей знакомой ребенок в больницу попал после того, как свекровь накормила, тем что запрещено. Потом конечно причитала, что не думала, что такая аллергия.
Не кую, не мелю• 12 апреля в 19:40
Они тайно дают, а как вы ’замечаете’? Просто интересно
База_птеродактилей• 12 апреля в 19:53
Ответ дляЛенне-Рейма
-Ань-• 12 апреля в 20:26
Ответ дляСпасу мир
Криками ви теж наносите шкоду дитинчаті. У вашому випадку дійсно краще не зустрічатись.
Козяка-маляка• 12 апреля в 21:24
Ответ дляРобот Вертер
И? Есть угроза для жизни ребенка? Нет. У мамы тараканы просто. Даже муж понимает,что это клиника
А если есть моменты по здоровью, о которых бабушки не знают и думают, что это всё мамины тараканы? А чаще всего так и бывает. Что им не говори, что ни обьясняй, они думают, что это тараканы...
Пример из жизни - привезли ребёнка бабушке, предупредили не давать яйца ни в каком виде. Бабушка, по типу матери автора и моих тоже, подумала так как же, про тараканы... накормила ребёнка яйцами. Реанимобиль еле успел, ребёнок уже не дышал... дуры просто...
Козяка-маляка• 12 апреля в 21:30
Ответ дляЛенне-Рейма
Тобто ви купуєте магазинне мʼясо, але городите якусь фігню про шоколад?
О, чья-то такая же бабушка...

Козяка-маляка• 12 апреля в 21:33
Ответ дляЛенне-Рейма
Ні, не має права.
В мами протікає чердак і це не повинно впливати на дитину.
Дитина не ваша власність. Чи може ви про це не гзнаєте?
Кто идёт с ребёнком по больницам и поликлиниках, тот и решает вопросы питания. Бабушки идут и занимаются?
Аноним ФЕЯ• 12 апреля в 21:42
Ответ дляСпасу мир
Ни разу не оставляла с родителями, и не буду по всей видимости. Но даже сегодня они буквально воткнули ему в рот конфету когда он был на руках у меня. При этом бабушка меня позвала что бы я повернулась в другую сторону, а мама давала. Под предлогом ’ Ну он хотел, смотрел так’...
Я вас розумію. Мої творили таку діч, іноді мені здається у них дибільне змагання було хто краще мене відволіче і накосячить.
В рік налисо малого постригли, поки я відволіклася.
І це бабусі с вищою освітою і посадами, адекватні повинні б були бути.
Ага) Да)
Поторописька• 12 апреля в 22:00
Честно - не знаю, что посоветовать 😢 есть неадекватные люди в плане кормления. Моя мать меня закармливала, пока не случился срыв поджелудочной и на скорой меня не учезли в больницу. Врачи пригрозили службами, если она продолжит. Она напугалась и как-будто перестала.. как-то я выросла.
Когда у меня родился ребенок, продолжилось. В тайне накормить чем-то, какой-то херней, не только сладким. В итоге ребенку пришлось давать до 5 лет креон 😢 и ругались, и чуть не дрались... ну вот неадекватка такая. Я так и не нашла способ повлиять.
Оце потужно• 12 апреля в 22:06
Ответ дляСизоока бестія
А есть какая-то особая причина, почему нельзя шоколад?
По теме - считаю, что если родитель сказал, что что-то нельзя, то не буду давать. Это их дело.
Видеться с родителями редко только из-за шоколада - дико. Но решать вам, конечно
До трех лет вообще нежелательно
kissaniya• 12 апреля в 23:08
Ответ дляСпасу мир
Извините, может быть запутан чуть текст, пишу на эмоциях. Буквально пол часа назад была очередная ситуация. Нервов не хватает уже
Автор ничего не закончится пока вы им не скажете дословно. Дорогие родители вы больше не будете видеться с моим ребёнком потому что вы портите ему здоровье сладостями Это мой ребёнок. А я несу за него ответственность. я буду решать как его воспитываете чем его кормить. Если вы не прислушиваетесь к моим просьбам значит видеться мы больше не будем.
Кроме вас вашего ребёнка никто не защитит будьте твёрдой.

У меня из-за свекрови сын заработал астму. Я тоже беседовала беседы убеждала а надо было просто оборвать общение
kissaniya• 12 апреля в 23:10
Ответ дляРобот Вертер
Вы серьезно препятствуете общению ребенка с родными бабушкой и делушкой из-за питания??? Я в шоке,идите к психологу,это ненормально. Вы кого так наказываете,их или ребенка?
Если бабушка вредит здоровью то мама обязана исключить из жизни ребёнка факторы угрожающие здоровью ребёнка
kissaniya• 12 апреля в 23:13
Ответ дляСпасу мир
В основном это без предупреждения 😂 как представляете? ’ Мама+ Я под дверью, открой подъезд’, Я- ’ Нет уходи’?
Именно так. Почему вам смешно?
Мама Никитки-2• 12 апреля в 23:28
Ответ дляСпасу мир
Раньше тоже не давали. До 3 лет детям даже сахар не нужен.
Ничего вы не сделаете. У вас проблема не с родителями а с мужем. Решите сначала ее.
ЛижТолько• 12 апреля в 23:30
Ответ дляСпасу мир
Простите, они у вас со справками? Ну то напугайте их. Попросите врача написать вам заключение об отравлении, как раз после их отъезда. А сами позвоните и плач е в трубку, типа ребёнку желудок промывают уху больнице. Отравление шоколадом.
Мама Никитки-2• 12 апреля в 23:31
Ответ дляШвидкоруч
Авторе, вам треба відверто спитати своїх батьків чого вони прагнуть, даючи шоколад? Якщо вони хочуть зробити приємне дитині і таким чином завоювати любов, то скажіть що дитині можна і чому вона буде рада.
Якщо вони хочуть обдурити вас, то що вони виграють, яка користь від обмана власної дитини?
Особисто мені це допомогло домовитись щ батьками що дитині можна і що краще не давати
Головне спілкуйтеся без негативу, спокійно та розсудливо, без скандалів та зайвих емоцій
Бабушек будут любить больше. Это манипуляция и покупка любви ребенка.
ЛижТолько• 12 апреля в 23:35
Ответ дляРобот Вертер
Бабушка и с внуком имеет права общаться и отсудить может если что это общение и ночевки даже
Не смешите… особенно с ночевками.