Спасу мир• 12 апреля в 13:34

Как объяснить родителям что не нужно моему ребенку давать шоколад?

Мне 23, ребенку 1 год 10 месяцев. Постоянно, каждую встреча с моими родителями и бабушкой одно и то же. Я доказываю, ссоримся, кричим. Дают в тайне, я замечаю и все по кругу. Я максимально ограничиваю наши встречи, потому что надоело объяснять, но полностью убрать не могу, мама всегда ищет предлоги и раз в 2+- месяца мы видимся. У них предлоги " А РАНЬШЕ...", у меня рекомендации воз, присутствие уже одного кариеса, и то что мы даём сладкое но в малых количествах и редко ( больше фрукты и пастила, но иногда печенька с шоколадом 1/3). Ещё большая проблема что мой муж их поддерживает, типо " в этом нету ничего страшного". Занимаюсь ребенком в основном я, и уже сил нету всем доказывать, и когда я прошу АДЕКВАТНО- меня не слышат
База_птеродактилей• 12 апреля в 14:29
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну от бачите, у вас вже істерика 😂😂😂😂
Та ні, істерика то у вас, он скільки смайликів поставили. Ви навіть елементарного не розумієте

Любви вам!• 12 апреля в 14:29
Ответ дляСпасу мир
Как психолог можете посоветовать способы? Я в связи с всему событиями вижу только полное прекращение встреч их с ребенком. Либо я без ребенка при встрече, либо нет встречи пока не понимают и не слушают. Может есть что то более мягкое что может подействовать на старшее поколение с старыми взглядами?
М´яке на них не подіє.
Тільки жорстко, повністю заборонити бачити онука на декілька місяців.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:32
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не буду і не хочу розуміти те елементарне, про яке пишуть люди з розладами і тривожними станами.
Народжують дітей і потім починають руйнувати їх психіку своїми істериками.
Всього найкращого.
Йдіть в терапію, поки не пізно. Бо ваша дитина виросте такою ж
База_птеродактилей• 12 апреля в 14:37
Ответ дляЛенне-Рейма
Всього найкращого.
Звісно, що ви не хочете розуміти елементарного, бо ви обмежені в.....усьому, в тому числі і вихованні. Бідні ваші діти та оточуючі, бо ви не здатна їх розуміти та поважати. Співчуваю їм. Їхнім майбутнім ’половинкам’.
Свій діагноз залиште собі, бо у вас все значно гірше.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:38
Ответ дляБаза_птеродактилей
😂😂😂😂
Саме так і є.
А от ви виглядаєте щасливою і ваші діти теж такі ж щасливі
База_птеродактилей• 12 апреля в 14:40
Ответ дляЛенне-Рейма
😂😂😂😂
Саме так і є.
Знову істеричний сміх. Це ви від щастя всім діагнози ставите? Питання риторичне, щаслива ви наша.
Из Кукуева я• 12 апреля в 14:45
Ответ дляШвидкоруч
Авторе, вам треба відверто спитати своїх батьків чого вони прагнуть, даючи шоколад? Якщо вони хочуть зробити приємне дитині і таким чином завоювати любов, то скажіть що дитині можна і чому вона буде рада.
Якщо вони хочуть обдурити вас, то що вони виграють, яка користь від обмана власної дитини?
Особисто мені це допомогло домовитись щ батьками що дитині можна і що краще не давати
Головне спілкуйтеся без негативу, спокійно та розсудливо, без скандалів та зайвих емоцій
Швидше всього, батьки не зможуть відповісти. Буде включений режим смертельної образи. Дочка буде винна, неповага, вина і оце все

Швидкоруч• 12 апреля в 14:48
Ответ дляИз Кукуева я
Поображаються якийсь час і потім прийде переосмислення, прийняття позиції автора.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:48
Ответ дляБаза_птеродактилей
Оооо ви вже навчилися визначати сміх через кран 😂😂😂.
Стільки в вас скілів особистих це теж мабуть від того, що ви щаслива і маєте щасливих дітей
База_птеродактилей• 12 апреля в 14:52
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну тут з усіх тільки ви загризлися з усіма. Щастя так і пре з вас.
З приводу визначення через екран: куди мені до вас, це ж ви всім діагнози роздаєте, це ваша прерогатива. Щиро жаль ваших дітей
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:53
Ответ дляБаза_птеродактилей
З усіма, чи з вами і з подібними до вас?
Я ж нещасна, бідна, я і мої діти, чоловік… чи як ви там писали 😂😂😂… чи ви вже перевзулися
Люблю кетчуп• 12 апреля в 14:56
Ответ дляСпасу мир
Вы издеваетесь? Если родитель ребенка просит не делать чего то с ребенком, а это делают на зло, и это не в пользу ребенка! Что делать? Терпеть дальше? Молчать?
Автор, только жостко с ними расставить границы. Если живете вместе, то плохо конечно
Несу добро людям• 12 апреля в 14:57
ох уж эти молодые мамочки первого ребенка
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:58
Ответ дляБаза_птеродактилей
От думаю, скільки вас ще буде ковбасити і скільки ще вийде з вас вашого щастя, поки ви не відстанете 😂😂😂
Але пишіть
Люди які наповнені щастям завжди приємно послухати, вони ж цим щастям діляться з оточуючими
Не зупиняйтеся 😂😂😂
База_птеродактилей• 12 апреля в 15:00
Ответ дляЛенне-Рейма
То не я перевзулася, а ви не розумієте прочитаний текст. Але вам пробачаю. Всім зрозуміло, хто ви є, які скілли у вас . Не забудьте наступного разу більше смайликів натицяти в історичному приступі. Треба більше.
База_птеродактилей• 12 апреля в 15:03
Ответ дляЛенне-Рейма
Але пишіть
Не зупиняйтеся 😂😂😂
Та прям купаюся в променях вашого щастя (ні. Уточнення для незрозумілих. Бо у когось серйозні проблеми з розумінням тексту).
Раздражевская• 12 апреля в 15:15
Я на таке відповідала що дитина за свої 100 років ще встигне гівна наїстися що я й знати не буду, а зараз поки хай організм на це сили набирається. Доходило. Чим голосніше кричиш тим менше тебе чують.
Оксана_12• 12 апреля в 15:20
Ответ дляЛенне-Рейма
В цьому дійсно не має нічого такого, через що б ц вас були такі істерики.
Карієс в дітей не через шоколад, якщо що.
А якого такого є? Дитині менше двох років. Це не просто ’карієс’, це предмет лікування під анестезією, на хвилиночку. А яке ’таке’? Бабусі будуть біля крісла трудитись, чи дитина проснеться? Чи може ви? Тож нічого і ви@буватись зі своїми цінними думками.
Вареничніца• 12 апреля в 15:27
Ответ дляСпасу мир
Но я как родитель отвечаю за здоровье ребенка до его совершеннолетия. Почему же мне МАМЕ не дают решать можно ли ребенку шоколад? Пусть тогда ещё селёдки сырой напихают, чё уж, да?
Після вашого «че» кацапського тема стала не цікава.

Садоводница• 12 апреля в 15:31
Ответ дляЛенне-Рейма
Не дозволяє чому?
Тому що проблеми з чердаком
І це лише початок
У автора зʼявилася дитина і вона репер хоче командувати і щоб її слухали
Вона має на це право, вгомоніться.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 15:32
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ленне-Рейма• 12 апреля в 15:32
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ленне-Рейма• 12 апреля в 15:32
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ще щось буде чи все таки щастя продовжує з вас перти?
Кошка Мурка• 12 апреля в 15:54
Ответ дляСпасу мир
Единственное что осталось сделать - полностью прекратить общение с ребенком и ними. Но это все таки бабушка. Спорный момент. Но мое мнение на счёт сладкого они вообще не воспринимают, ’ не было интернета и вы ели нормально сладкое’ , ’ он хочет, я вижу’, ’ ой отстань, ничего не будет’. И так постоянно
Смешно немножко. У меня была точно такая же ситуация - и моя мама и свекровь пытались мою дочку накормить конфетами. Но это было 23 года назад, т.е. моя дочь ваша ровесница, а я, скорее всего, ровесница ваших родителей. В вашу упоротую бабушку я может еще и поверю, но то, что родители такие, ну не знаю. И интернет был уже тогда, и доктор Комаровский тогда еще был врачом, а не шоуменом. Ну разве что вы выросли на далеком хуторе за Уралом.
_Злата Ibra_• 12 апреля в 15:58
Ответ дляМэри Попкинс
Не давайте батькам дитину.
Кстати да
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 апреля в 16:01
Ответ дляСон і дрімота
У моей подруги свекровь не верила, что ребенок борщ не ест, рвет.
Говорит, та то ты не так варишь, а вот мой есть будет.
Подруга устала бороться и отговаривать и психанула - ну давайте, раз не верите.
Ребенок обблевал весь стол, себя, ковер, а бабушка такая - ой, ты смотри, и правда борщ есть не может!
Бывают такие бабушки, до них не доходят просьбы, только если сами с последствиями столкнутся
Интересно, а почему такая реакция именно н борщ, может на какой-то ингредиент, . А свекровь конечно дура
Санта Барбара• 12 апреля в 16:02
Ответ дляСпасу мир
На счёт мужа это отдельная тема. Когда мы наедине - он за меня, ведь я занимают ребенка питанием, чищу зубы, мою и т п. Но при родителях моих- он герой который их защищает и встаёт за них. После уезда родиной мы ссорились, он говорит что в этом день вообще нельзя ссорится. Я говорю что я понимаю, и не достаю ж с истерикой у ребенка с рта шоколад, бессмысленно уже. Но мне не нравится что на меня все давят в своём мнении, когда по факту ребенком занимаюсь Я.
Муж тоже товарищ не надежный. Не доверяйте ему. Он трус, боится стать на невыгодную сторону, там где не вывозит. Это еще не раз проявится. В общем, ваша задача, стать материально независимой от всех, они вам не помощники. Остальное не так важно. Вам просто показывается ваше окружение и будет это до тех пор, пока вы сами все не поймете и не поменяете. Вы еще молодая, при правильных действиях, все будет ок.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 апреля в 16:02
Ответ дляСпасу мир
Дааа. Но они говорят что это все из за интернета сейчас, то нельзя это нельзя. А я прошу не давать мёд, варенья, шоколад, кофе бабушка хотела дать отпить у себя. А ещё облизывания ложки и в рот ребенку🤢 за это я вообще разрывалась, и тут хотя бы немного прислушиваются. Не так сильно спорят как с шоколадом и остальным
Веселая у вас жизнь)а меня еще спрашивают
, почему я не хочу детей и конченых родственников новых
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 апреля в 16:03
Ответ дляСпасу мир
Да уж. Класс, что сказать. Сочувствую вам
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 апреля в 16:04
Ответ дляСпасу мир
А наши мужики только пиздеть могут, дети как всегда на женщинах