Спасу мир• 12 апреля в 13:34

Как объяснить родителям что не нужно моему ребенку давать шоколад?

Мне 23, ребенку 1 год 10 месяцев. Постоянно, каждую встреча с моими родителями и бабушкой одно и то же. Я доказываю, ссоримся, кричим. Дают в тайне, я замечаю и все по кругу. Я максимально ограничиваю наши встречи, потому что надоело объяснять, но полностью убрать не могу, мама всегда ищет предлоги и раз в 2+- месяца мы видимся. У них предлоги " А РАНЬШЕ...", у меня рекомендации воз, присутствие уже одного кариеса, и то что мы даём сладкое но в малых количествах и редко ( больше фрукты и пастила, но иногда печенька с шоколадом 1/3). Ещё большая проблема что мой муж их поддерживает, типо " в этом нету ничего страшного". Занимаюсь ребенком в основном я, и уже сил нету всем доказывать, и когда я прошу АДЕКВАТНО- меня не слышат
автор Спасу мир • 12 апреля в 14:03
Ответ дляСанта Барбара
Как я поняла, автор не привозит внука, приезжают бабушки и устраивают цирк с конфетами, который перерастает в конфликт. Потом все выставляют автора невменяемо и уезжают.
Да. В основном так. Я очень редко приезжаю к ним в гости. Последние разы на новый год и на день рождения мамы была у них. Просто так- ни за что

ТрамвайGirl• 12 апреля в 14:03
Ответ дляСанта Барбара
Это не важно, значит, автор запретит приезжать
Смішнючка• 12 апреля в 14:04
Ссоримся, кричим - уже показатель. Шоколад тут ни причем
автор Спасу мир • 12 апреля в 14:05
Ответ дляТрамвайGirl
В основном это без предупреждения 😂 как представляете? ’ Мама+ Я под дверью, открой подъезд’, Я- ’ Нет уходи’?
ТрамвайGirl• 12 апреля в 14:05
Ответ дляСаджу все зарання
Автор, я понимаю что вы вряд ли это сделаете
Но советую пообщаться с психологом
Вы сами поддерживаете эти разборки, не умеете отстаивать границы иначе и в результате сливаете их
Ничего не изменится, если вы не изменитесь
Никогда сами они не станут к вам прислушиваться и уважать и разборками вы не заставите
Ну, я вам как психолог отвечу: родители автора не уважают ее, а дальше они будут ее ребенку рассказывать, что мать не такая и тп, надо пресекать сейчас
Пластилин_Колец• 12 апреля в 14:05
Чому ви вирішили, що вони вас будуть чути?
Ви для них дитина, в вони ’життя прожили, більше знають і т.д’, вони для вас авторитет, в не навпаки.
Тому нічого не зробите. Або дуже жорстко
Саджу все зарання• 12 апреля в 14:06
Ответ дляТрамвайGirl
Это понятно
Но автору что делать? В данный момент она все делает неправильно, просто увязает в разборках, от которых родители и муж ловят свой кайф
И ситуация только усугубляется

ТрамвайGirl• 12 апреля в 14:07
Ответ дляСаджу все зарання
Это понятно
И ситуация только усугубляется
Я написала, что делать
Атятя_тётя• 12 апреля в 14:07
Ответ дляСпасу мир
Спрашивала. ’ В этом нету ничего такого, ему вкусно’. Я говорила что если нет ничего такого то и не нужно давать, можно заменить фруктами или пастилой. Они говорят сразу ’ ой, не было интернета жилось легче, а вы начитались и ребенку ничего не даёте’..
А с чего они взяли, что ребенку вкусно?
Сахар и пальмовое масло пусть сами попробуют вприкуску проглотить, ложек так по 5 за раз.
Там просто нереализованная потребность быть хорошими и нужными.
автор Спасу мир • 12 апреля в 14:07
Ответ дляТрамвайGirl
Как психолог можете посоветовать способы? Я в связи с всему событиями вижу только полное прекращение встреч их с ребенком. Либо я без ребенка при встрече, либо нет встречи пока не понимают и не слушают. Может есть что то более мягкое что может подействовать на старшее поколение с старыми взглядами?
Саджу все зарання• 12 апреля в 14:07
Ответ дляСпасу мир
УПС
а почему они приезжают без предупреждения?
У вас могут быть свои планы, вас вообще может не быть дома
Вы изначально выстраиваете неверно отношения, у вас вообще нет границ
Приму в дар• 12 апреля в 14:08
Покажите им пастилу, может они не знают что дарить ребёнку.
ТрамвайGirl• 12 апреля в 14:08
Ответ дляСпасу мир
Правильное решение, по хорошему они не поймут, только ограничение общения
Саджу все зарання• 12 апреля в 14:10
Ответ дляСпасу мир
Нас нет дома, мы в гостях. Ты же не предупредила что приедешь и не согласовала время
База_птеродактилей• 12 апреля в 14:15
Ответ дляЛенне-Рейма
Так
Сьогодні у мами таракани з шоколадом, завтра з чимсь іншим
Замість того, щоб зайнятися своїм чердаком, мама буде виносити мізки всім і клепати теми
Наразі мізки зі своїми тарганами виносите ви. Причому, безпідставно. Ви не праві, і вам про уе вже не одна я написала. Але ж ви така.....твердолоба.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:17
Ответ дляСпасу мир
У вас есть дети? Или умничает бездетный аноним?
Так, є.
Тому я розумію, що такі загони це просто жах для психіки дитини.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:17
Ответ дляНаБалКоніХодять
Достаточно покупать в магазине не гомональную курицу и телятину, а индюшатину, крольчатину, говядину хорошую.
Даже сосиски есть с хорошим составом, было бы желание. Точно так у родителей автора было бы желание, заказали бы леденцы с айхерб или нашего Равлика Боба купили. Но упорно пихают рошен)))
Якщо ви її не вирощували, то не можете бути певними, що це без гормонів виросло :)
Усатая полосатая• 12 апреля в 14:18
Ответ дляСизоока бестія
А есть какая-то особая причина, почему нельзя шоколад?
По теме - считаю, что если родитель сказал, что что-то нельзя, то не буду давать. Это их дело.
Видеться с родителями редко только из-за шоколада - дико. Но решать вам, конечно
А есть причина, чтобы годовалому ребенку давать шоколад? Ребенку ещё двух лет нет. Пусть дают шоколад после 5. А то потом лечат молочные зубы от кариеса при наркозе и аллергию.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:18
Ответ длябуреЛОМКА
у вас проблемы с причино-следственными связями . Это К НЕЙ домой приходят родственники и дают то , что она не разрешает ЕЕ ребенку.
Не дозволяє чому?
Тому що проблеми з чердаком
І це лише початок
У автора зʼявилася дитина і вона репер хоче командувати і щоб її слухали

Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:19
Ответ дляБаза_птеродактилей
:) можете написати ще.
І вас підтримають такі ж тривожніки як автор і тд
База_птеродактилей• 12 апреля в 14:21
Ответ дляЛенне-Рейма
:) можете написати ще.
Ну ви ж не перестаєте свої нісенітниці писати. Що ще лишається, крім як вказувати на цей ваш брєєєєд
Посудомойка• 12 апреля в 14:22
Это полное нарушение ваших границ.
Решать только вам.
Ваш ребенок им не игрушка.
Тоже терпеть не могла, когда моего ребенка угощали сладким за спиной
Но у меня все строго. Раз сказала, меня услышали
Люблю порядок• 12 апреля в 14:22
Ответ дляСизоока бестія
А не дико втихаря такому маленькому ребёнку что-то попало сувать
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:23
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну звісно брєд
Продовжуйте далі травмувати психіку вашої дитини своїми розладами
База_птеродактилей• 12 апреля в 14:24
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну звісно брєд
Це ви ж травмована, бідна ваша дитина Ваш розлад видно навіть через екран.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:26
Ответ дляБаза_птеродактилей
В чому бідна? Що я не істеричка і не тривожнік? :))
База_птеродактилей• 12 апреля в 14:27
Ответ дляЛенне-Рейма
В тому, що тупа. Це хіба не біда?
Ленне-Рейма• 12 апреля в 14:27
Ответ дляБаза_птеродактилей
В тому, що тупа. Це хіба не біда?
Ну от бачите, у вас вже істерика 😂😂😂😂
Любви вам!• 12 апреля в 14:28
Ответ дляСпасу мир
На счёт мужа это отдельная тема. Когда мы наедине - он за меня, ведь я занимают ребенка питанием, чищу зубы, мою и т п. Но при родителях моих- он герой который их защищает и встаёт за них. После уезда родиной мы ссорились, он говорит что в этом день вообще нельзя ссорится. Я говорю что я понимаю, и не достаю ж с истерикой у ребенка с рта шоколад, бессмысленно уже. Но мне не нравится что на меня все давят в своём мнении, когда по факту ребенком занимаюсь Я.
Ви надто м´яка.
Я б дістала ту цукерку з рота, рот прополоскала і родичів з дому виперла б.
І місяці з три ніяких зустрічей.
Любви вам!• 12 апреля в 14:28
Ответ дляСпасу мир
Саме так. І двері не відкривати.