Спасу мир• 12 апреля в 13:34

Как объяснить родителям что не нужно моему ребенку давать шоколад?

Мне 23, ребенку 1 год 10 месяцев. Постоянно, каждую встреча с моими родителями и бабушкой одно и то же. Я доказываю, ссоримся, кричим. Дают в тайне, я замечаю и все по кругу. Я максимально ограничиваю наши встречи, потому что надоело объяснять, но полностью убрать не могу, мама всегда ищет предлоги и раз в 2+- месяца мы видимся. У них предлоги " А РАНЬШЕ...", у меня рекомендации воз, присутствие уже одного кариеса, и то что мы даём сладкое но в малых количествах и редко ( больше фрукты и пастила, но иногда печенька с шоколадом 1/3). Ещё большая проблема что мой муж их поддерживает, типо " в этом нету ничего страшного". Занимаюсь ребенком в основном я, и уже сил нету всем доказывать, и когда я прошу АДЕКВАТНО- меня не слышат
ЛижТолько• 12 апреля в 23:37
Ответ дляРобот Вертер
Ребенок это не собственность когда до вас уже дойдет
Годовалый ребенок? До минимум 14 лет за детей все решения принимают родители, а не бабка с дедом в маразме

ЛижТолько• 12 апреля в 23:44
Ответ дляСанта Барбара
Как я поняла, автор не привозит внука, приезжают бабушки и устраивают цирк с конфетами, который перерастает в конфликт. Потом все выставляют автора невменяемо и уезжают.
Я б демонстративно все что привозили запретного прям при них в мусорку отправляла. И так каждый раз. Повторяю демонтъстративно и показательно, что бы видели. Но у автора проблемы больше… Там для начала профилактику с мужем провести надо
ЛижТолько• 12 апреля в 23:48
Ответ дляСпасу мир
На счёт мужа это отдельная тема. Когда мы наедине - он за меня, ведь я занимают ребенка питанием, чищу зубы, мою и т п. Но при родителях моих- он герой который их защищает и встаёт за них. После уезда родиной мы ссорились, он говорит что в этом день вообще нельзя ссорится. Я говорю что я понимаю, и не достаю ж с истерикой у ребенка с рта шоколад, бессмысленно уже. Но мне не нравится что на меня все давят в своём мнении, когда по факту ребенком занимаюсь Я.
А почему не достаете? Они и дальше будут втихаря привозить и кормить.
И что значит в тот день нельзя ссориться? Вы понимаете, что из вам дуру и истеричку делают ? Автор, а какие отношения у вас с родителями до замужества были? Они вам диктовали каждый шаг?
ЛижТолько• 12 апреля в 23:50
Ответ дляСпасу мир
В основном это без предупреждения 😂 как представляете? ’ Мама+ Я под дверью, открой подъезд’, Я- ’ Нет уходи’?
Нет. Сумки с подарками изъять у порога и предупредить, что если еще раз появятся неучтенные конфеты то дома не будет никого
ЛижТолько• 12 апреля в 23:52
Ответ дляЛенне-Рейма
Не дозволяє чому?
Тому що проблеми з чердаком
І це лише початок
У автора зʼявилася дитина і вона репер хоче командувати і щоб її слухали
Вы такой бред несете, что даже страшно становится за ваших детей.
ЛижТолько• 12 апреля в 23:54
Ответ дляЛенне-Рейма
Я не буду і не хочу розуміти те елементарне, про яке пишуть люди з розладами і тривожними станами.
Народжують дітей і потім починають руйнувати їх психіку своїми істериками.
Всього найкращого.
Йдіть в терапію, поки не пізно. Бо ваша дитина виросте такою ж
Аууу. Дамочка, ребёнку год! Какой нафуй шоколад? Кофе? Пусть еще самогончику нальют. Говорят раньше детей подпаивали, что бы спали дольше.
ЛижТолько• 13 апреля в 00:01
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вообще заметила, что многие люди 45+ вообще не слышат никого и ничего, они умнее и больше знают и обожают навязывать свое мнение. Тяжко с ними
Неправда

ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля в 14:18
Ответ дляЛижТолько
Неправда
Правда