Спасу мир• 12 апреля в 13:34
Как объяснить родителям что не нужно моему ребенку давать шоколад?
Мне 23, ребенку 1 год 10 месяцев. Постоянно, каждую встреча с моими родителями и бабушкой одно и то же. Я доказываю, ссоримся, кричим. Дают в тайне, я замечаю и все по кругу. Я максимально ограничиваю наши встречи, потому что надоело объяснять, но полностью убрать не могу, мама всегда ищет предлоги и раз в 2+- месяца мы видимся. У них предлоги " А РАНЬШЕ...", у меня рекомендации воз, присутствие уже одного кариеса, и то что мы даём сладкое но в малых количествах и редко ( больше фрукты и пастила, но иногда печенька с шоколадом 1/3). Ещё большая проблема что мой муж их поддерживает, типо " в этом нету ничего страшного". Занимаюсь ребенком в основном я, и уже сил нету всем доказывать, и когда я прошу АДЕКВАТНО- меня не слышат
60 метрів сметани• 12 апреля в 13:48
Ответ дляСанта Барбара
Селедка полезная. Раньше в садиках давали.😂
Ага, желчь разгоняет 😅
Швидкоруч• 12 апреля в 13:48
Ответ дляСпасу мир
Поверьте, каждый раз объясняю, сначала спокойно. Потом все перерастает в скандал. Потом бабушка делает вид что согласна со мной, моя мама стоит на своем. В итоге расходимся, и на следующую встреча обязательно что то да впихнут.
Тоді відверто скажіть, що ви не збираєтесь спілкуватись з людьми, які вас не поважають і більше не буде приїжджати з дитиною до них до тих пір, поки вони не зрозуміють і не приймуть вашу позицію щодо харчування дитини
60 метрів сметани• 12 апреля в 13:49
Ответ дляЛенне-Рейма
Ні, не має права.
В мами протікає чердак і це не повинно впливати на дитину.
Дитина не ваша власність. Чи може ви про це не гзнаєте?
Чердак тут протекает явно не у мамы
Швидкоруч• 12 апреля в 13:49
Ответ дляСпасу мир
Зрозумійте, безвихідних ситуацій не існує. Інша справа, що вам не завжди подобається варіант виходу.
Спасу мир
• 12 апреля в 13:49
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мы НОРМАЛЬНО вообще не ели. Одна манка на коровьем чего стоит. Колбасы, варенье, грибы, чай черный, мед, рыбные консервы. Просто всем пох было на поджелудочную, печень, на диатез. Да что там говорить, детский сироп от кашля с эфедрином, спиртовые настойки.
Дааа. Но они говорят что это все из за интернета сейчас, то нельзя это нельзя. А я прошу не давать мёд, варенья, шоколад, кофе бабушка хотела дать отпить у себя. А ещё облизывания ложки и в рот ребенку🤢 за это я вообще разрывалась, и тут хотя бы немного прислушиваются. Не так сильно спорят как с шоколадом и остальным
База_птеродактилей• 12 апреля в 13:53
В мене, слава Богу, всі батьки (мої, чоловіка) такого не робили. Дитина магазині цукерки та випічку вже у дитячому садочку спробувала, вже після 3 років. До цього з ’солодкого ’ були ізюм, курага, пастила. Батькам було чим пригостити
Санта Барбара• 12 апреля в 13:49
Ответ дляНаБалКоніХодять
Тем более сейчас есть красочные упаковки с игрушками.
Да, вообще отличный вариант, можно коллекцию с ребенком собирать. Но это если у них просто желание что-то приносить ребенку.
НаБалКоніХодять• 12 апреля в 13:50
Ответ дляЛенне-Рейма
Тобто ви купуєте магазинне мʼясо, але городите якусь фігню про шоколад?
Саджу все зарання• 12 апреля в 13:53
****Как объяснить родителям что не нужно моему ребенку давать шоколад?****
Неверная постановка вопроса
верно:
Как донести до родителей, что любые решения насчет своего ребенка принимаю я. И либо они их соблюдают, либо ограничены в общении
Автор, у вас у самой проблемы с границами, потому вы не можете их выстраивать. Вы сами залипаете в разборках, которые не имеют отношения к сути вопроса
Неверная постановка вопроса
верно:
ХуАнита• 12 апреля в 13:51
Ответ дляЛенне-Рейма
Ні, не має права.
Это у вас он подтекает.
Извините, не удержалась.
База_птеродактилей• 12 апреля в 13:52
Ответ дляЛенне-Рейма
Ні, не має права.
Це у вас протікає чердак. І більшість адекватних тут з цим погоджуються.
Ленне-Рейма• 12 апреля в 13:52
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну там же мама дуже дбає про харчування, буде ростити без /)
Ленне-Рейма• 12 апреля в 13:53
Ответ для60 метрів сметани
Чердак тут протекает явно не у мамы
Так
В мами і подібних до неї
Ленне-Рейма• 12 апреля в 13:54
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так
Сьогодні у мами таракани з шоколадом, завтра з чимсь іншим
Замість того, щоб зайнятися своїм чердаком, мама буде виносити мізки всім і клепати теми
Спасу мир
• 12 апреля в 13:57
Ответ дляСаджу все зарання
Неверная постановка вопроса
верно:
Неверная постановка вопроса
верно:
Да, вы правильно написали. Пишу злая и на эмоциях, потому что сил нету спорить. Когда не видимся все хорошо, редкие ссоры по телефону когда можно просто отключится. Но при встречах будто на зло. Сегодня тоже, принесли игрушку, коробку конфет киндеров разных, ещё пару других конфет смешанных шоколадов( сахар на сахаре, белый с молочным и варёная сгущенка внутри), одну из которых и дали ребенку. Кричали все, я одна против троих ( муж с ними за компанию). Я пыталась доказать только то что Я как МАМА могу решать на счёт вредных продуктов. Фрукты и так далее- без проблем, но вредные прошу спрашивать можно или нет. Их предлоги я уже писала, классика
Спасу мир
• 12 апреля в 13:56
Ответ дляЛенне-Рейма
Так
У вас есть дети? Или умничает бездетный аноним?
Да будет так• 12 апреля в 13:56
Ответ дляСизоока бестія
А есть какая-то особая причина, почему нельзя шоколад?
По теме - считаю, что если родитель сказал, что что-то нельзя, то не буду давать. Это их дело.
Видеться с родителями редко только из-за шоколада - дико. Но решать вам, конечно
Проблема ширша, аніж шоколад. Проблема в порушенні кордонів та нівелювання автора як мами, авторитета мами
Вся така шо куди там• 12 апреля в 13:56
Ответ дляШвидкоруч
Навіщо ви налоаштовужте автора проти її батьків? Ви вважаєте що це допоможе?
Она сама уже и так настроилась.
Да будет так• 12 апреля в 13:57
Ответ дляСпасу мир
Ни разу не оставляла с родителями, и не буду по всей видимости. Но даже сегодня они буквально воткнули ему в рот конфету когда он был на руках у меня. При этом бабушка меня позвала что бы я повернулась в другую сторону, а мама давала. Под предлогом ’ Ну он хотел, смотрел так’...
Боже який жах.
Атятя_тётя• 12 апреля в 13:57
Ответ дляСпасу мир
Вы издеваетесь? Если родитель ребенка просит не делать чего то с ребенком, а это делают на зло, и это не в пользу ребенка! Что делать? Терпеть дальше? Молчать?
А спросите у родителей, для чего они это делают? Чтобы что?
НаБалКоніХодять• 12 апреля в 13:58
Ответ дляЛенне-Рейма
Достаточно покупать в магазине не гомональную курицу и телятину, а индюшатину, крольчатину, говядину хорошую.
Даже сосиски есть с хорошим составом, было бы желание. Точно так у родителей автора было бы желание, заказали бы леденцы с айхерб или нашего Равлика Боба купили. Но упорно пихают рошен)))
Спасу мир
• 12 апреля в 13:58
Ответ дляАтятя_тётя
Спрашивала. ’ В этом нету ничего такого, ему вкусно’. Я говорила что если нет ничего такого то и не нужно давать, можно заменить фруктами или пастилой. Они говорят сразу ’ ой, не было интернета жилось легче, а вы начитались и ребенку ничего не даёте’..
ТрамвайGirl• 12 апреля в 14:00
Ответ дляСпасу мир
Извините, может быть запутан чуть текст, пишу на эмоциях. Буквально пол часа назад была очередная ситуация. Нервов не хватает уже
Родителям никак не объяснить, это бесполезно, просто не оставлять с ними ребенка наедине, можете пригрозить, что ещё раз дадут, вообще не будете привозить внука. А с мужем нужно разговаривать , вы должны быть на одной стороне во всем, что касается ребенка, иначе и дальше вы будете ссориться
Швидкоруч• 12 апреля в 14:00
Ответ дляВся така шо куди там
Она сама уже и так настроилась.
То треба ще підкинути дров щоб сильніше палало?
Санта Барбара• 12 апреля в 14:01
Ответ дляТрамвайGirl
Как я поняла, автор не привозит внука, приезжают бабушки и устраивают цирк с конфетами, который перерастает в конфликт. Потом все выставляют автора невменяемо и уезжают.
Да будет так• 12 апреля в 14:02
Ответ дляРобот Вертер
Ребенок это не собственность когда до вас уже дойдет
Ага, але стаття за невиконання батьківських зобов´язань, але нема статті за погане виконання бабушкіних зобов´язань. Якщо в дитини ацетон, як вище писали, чи алегрія бабуся буди сидіти на лікарняному чи мама??
Саджу все зарання• 12 апреля в 14:02
Ответ дляСпасу мир
Автор, я понимаю что вы вряд ли это сделаете
Но советую пообщаться с психологом
Вы сами поддерживаете эти разборки, не умеете отстаивать границы иначе и в результате сливаете их
Ничего не изменится, если вы не изменитесь
Никогда сами они не станут к вам прислушиваться и уважать и разборками вы не заставите
Но советую пообщаться с психологом
Спасу мир
• 12 апреля в 14:02
Ответ дляТрамвайGirl
На счёт мужа это отдельная тема. Когда мы наедине - он за меня, ведь я занимают ребенка питанием, чищу зубы, мою и т п. Но при родителях моих- он герой который их защищает и встаёт за них. После уезда родиной мы ссорились, он говорит что в этом день вообще нельзя ссорится. Я говорю что я понимаю, и не достаю ж с истерикой у ребенка с рта шоколад, бессмысленно уже. Но мне не нравится что на меня все давят в своём мнении, когда по факту ребенком занимаюсь Я.
буреЛОМКА• 12 апреля в 14:03
Ответ дляЛенне-Рейма
Так
у вас проблемы с причино-следственными связями . Это К НЕЙ домой приходят родственники и дают то , что она не разрешает ЕЕ ребенку.