Червона ікорка• вчера в 15:17
Зачем люди постоянно напоминают о своих болячках?
Вот у меня например ворох всяких диагнозов, я молча пью себе свои таблетки, прохожу лечение курсами, если вдруг моя болезнь мешает какому-то важному делу, то или дело перенесу на потом, или с болячкой договорюсь и таки сделаю то, что надумала. Но не буду при этом в процессе через каждые 20 минут приговаривать, какая же я больная, как у меня болит сердце/голова/задница. А есть люди, которые прям несут свои проблемы со здоровьем впереди себя на бархатной подушечке. И все, абсолютно все вокруг должны знать, как им сложно, тяжело, больно. И вот они через каждые 5 минут хватаются то за сердце, то за поясницу, бесконечно говорят о том, как им невыносимо всё делать, но сапают тот огород (например). Хотя казалось бы... Ну если тебе сложно и больно - не сапай. А если уже сапаешь - так не причитай. Особенно когда рядом с тобой точно так же сапкой машет человек, который не здоровее, чем ты.
Червона ікорка
• вчера в 15:21
Ответ дляГалябалована
У кого чого болить, тот о том и говорит.
У меня много что болит, но я не говорю. Если лягу в больницу - ну да, сообщу тем, кто должен знать. А в целом - нафига?
Мост_Устал• вчера в 15:22
Ответ дляЧервона ікорка
Інший склад характера і нервової організації
Галябалована• вчера в 15:23
Ответ дляЧервона ікорка
Є такі люди просто, от і все.
ВыФсеВрете• вчера в 15:23
Разные характеры. И не знаю какой лучше. Я тоже молчу, ползаю и делаю то, что надо. Не уверена, что это хорошо
Злюка-закусюка• вчера в 15:24
Ответ дляМост_Устал
Є просто такі люди, які всім плачуться і чекають, що всі будуть їх жаліти, а їм не так і погано, це паразіти енергетичні, які смокчуть соки з інших людей.
Рання пташка• вчера в 15:25
Ответ дляЧервона ікорка
В целом у меня работа такая. Это слышат только мои девочки, когда заказчики просят на месте о доп.услуге. приходится говорит, что я не могу и просить моих сделать это. Бо останемся все без работы
Червона ікорка
• вчера в 15:25
Ответ дляМост_Устал
Чего добиваются этими причитаниями? Их что, жалеть надо в процессе? ’Бедненький ты человек, представляю как тебе больно и сложно, потерпи, еще часик, мне так жаль что ты болеешь’ Так я не буду этого делать, я сама с болячками, меня никто не жалеет при этом, и я не горю желанием это делать
пу_пугренчик• вчера в 15:25
Ну, я например, могу ’отключиться’ , при определённых условиях, я не кричу всем об этом, но все мои родные и подруги знают, чтоб не было сюрприза, когда я вдруг посреди дороги сажусь у дерева и теряю сознание на пару минут...
Малая еще та• вчера в 15:27
Ноющие о своих болячках неосознанно (осознанные тоже встречаются) делятся ими с другими, без шуток. Так что меньше слушайте это нытье, если вы энергетически слабо защищены, нацепляете на себя
Глас_Народа• вчера в 15:27
Хтось на хвороби жаліється,хтось безкінечно розповідає про чоловіка,дітей і як їх усе задовбало,хоча також можуть просто розійтися і не нити,інші зациклені на роботі,у кожного своя тема,але в основному ми не помічаємо своє ниття,а помічаємо інших
Мост_Устал• вчера в 15:28
Ответ дляЧервона ікорка
Та яка вам різниця чого вони добиваються. Абстрагуйтесь тай все. Не бачу необхідності взагалі сапати ті городи
ДА да да• вчера в 15:28
Еще есть люди, которые вечно жалуются, которые вечно чем-то недовольны. Вот вы например.
Мост_Устал• вчера в 15:29
Ответ дляпу_пугренчик
Ви хоч машину не водите, сподіваюсь?
пу_пугренчик• вчера в 15:30
Ответ дляМост_Устал
Ви хоч машину не водите, сподіваюсь?
Нет, сдала права..водить умею, раньше водила.
Царівна Жабка• вчера в 15:31
Ежедневно есть тема как вы себя чувствуете, зайдите спросите зачем им это?
Хвильоватиша• вчера в 15:36
Почему-то вспомнилось:
Ночью Сара жалуется:
— Абраша, мне плохо…
— Спи, Сарочка, кому теперь хорошо?
Она вздыхает опять:
— Абраша, мне плохо…
— Спи, Сарочка, спи.
Наутро Сара околела. Абрам плачет:
— Что же ты, Сарочка, не сказала, что тебе хуже всех!
Ночью Сара жалуется:
— Абраша, мне плохо…
— Спи, Сарочка, кому теперь хорошо?
Она вздыхает опять:
— Абраша, мне плохо…
— Спи, Сарочка, спи.
Наутро Сара околела. Абрам плачет:
Паратруперсупер• вчера в 15:37
Вы прячетесь за ширму ’здоровости’, чтоб быть как все. Потому что если человек не как все, это обычно воспринимается обществом настороженно и большинство от таких людей пытается дистанцироваться. Вы, скорее всего, несознательно, такого не хотите, поэтому и стремитесь быть ’как все’.
Те, кто ноет, ставят себя в позицию слабого и просят таким образом скидку. Любую, чаще моральную. Вот то самое, чтоб пожалели.
Для кого-то это может быть выученное поведение, например, так всю жизнь делали родители. Умом, вроде, и понимаешь, что не так. Но для стандартной ситуации в мозге уже есть готовая модель поведения. Которая просто выстреливает как самое легкое решение.
Карусель-весель• вчера в 15:38
Ответ дляЧервона ікорка
В этом то и проблема. Вас не жалеют и вы себя тоже. А вам бы хотелось, чтобы пожалели, заботились, кружили. Это вполне логично и нормально. Вот вас и раздражают те, кто выпрашивает внимание. Но вы же не такая еще и вынуждены сапать, хотя не можете, но зачем? Отсюда и внутреннее недовольство всем..
Червона ікорка
• вчера в 15:40
Ответ дляКарусель-весель
Зато у вас перекос в обратную сторону, что тоже не здорово.
Почему перекос? Да, у меня есть проблемы. Если они категорически мешают что-то делать - ну значит я не делаю. Потому что не могу.
Условно говоря, имея аллергию на котов, я спокойно выпью таблетку и пойду покормлю подружкину кошку, пока хозяйка в командировке. Ну или откажусь, сказав, что вообще вот совсем никак, зайду в дом и тут же умру. Но не буду ходить к ней кормить и приговаривать ’господи, как же зудит нос’, ’о, снова глаза текут из-за кошки’, ’я аж две таблетки выпила, чтобы твою кошку покормить’, ’что бы мне сказал мой врач, увидь он меня рядом с твоей кошкой’ и т. д.
Червона ікорка
• вчера в 15:40
Ответ дляКарусель-весель
Могу сапать, могу не сапать. Если выбираю сапать, то не причитаю, как мне невыносимо. А другие причитают. Бесит😆
Карусель-весель• вчера в 15:40
Ответ дляЧервона ікорка
Тут даже дело не в том, что они говорят, а почему вас это так раздражает)? Лично я знаю, что недовольно всем и всеми тогда, когда сама не особо то и счастлива.
Червона ікорка
• вчера в 15:41
Ответ дляКарусель-весель
Так они это мне выговаривают. И я не знаю как реагировать
Карусель-весель• вчера в 15:42
Ответ дляЧервона ікорка
А как-то от них отстраниться не вариант? Не общаться? Меня тоже многие раздражают, многих не понимаю. Но по возможности не общаюсь с людьми, которые бесят)
Червона ікорка
• вчера в 15:44
Ответ дляКарусель-весель
Ну как ты отстранишься, если стоишь бок о бок с тяпкой, тихо там свои сорняки выколупываешь, заранее выпив обезбол или таблетку от давления. А рядом человек постоянно в диалоге с тобой и приговаривает, как же ему больно, сложно, невыносимо, опасно, трудно... Что, вот что ему отвечать в процессе?
Карусель-весель• вчера в 15:44
Кстати, вы сейчас тоже ноете нам и жалуетесь
Я тоже поныть иногда люблю, но не посторонним, я поною, мне поною, потом я начинаю философски успокаивать того, кто ноет и все довольны)
Карусель-весель• вчера в 15:46
Ответ дляЧервона ікорка
Вот это вы реально фигней занимаетесь, такого делать не стоит. Просто объявить, сегодня я болею, сапать не буду. Точка, все.. Зачем сапать с давлением? У вас 9 жизней?
Червона ікорка
• вчера в 15:48
Ответ дляКарусель-весель
Так по состоянию понятно, можно сапать или нельзя. Если жопа - понятно что не буду. Не об этом же речь. А о том, что если я выбираю все же ’сапать’ - то не ною в процессе, как же мне плохо и сложно. А другие ноют и чего-то ждут в ответ. А я не понимаю, что им надо
Карусель-весель• вчера в 15:48
Ответ дляЧервона ікорка
Я бы сказала, кто не работает - тот не ест, а вот мы с тобой потом пойдем чай с пряниками пить
Так что запрягайся, Шурочка, не тошни))